ЦСКА да не только!
Блог

Вратарский комплект

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все мы давно привыкли к тому, что составом Сборной сложно удивить. Но в этот раз вратарская линия выглядит поистине потрясающе - и не потому, что поражает само присутствие кого-либо из парней (согласитесь, каждый из них заслужил право быть вызванным). Поражает сам их 'комплект': по крайней мере, на моей памяти в Сборной России ещё никогда не играли вратари, игравшие в Греции и Португалии, не говоря уж о натурализованном бразильце. Итак, кто вы, стражи наших ворот против Литвы и Франции?

 

1. Станислав Крицюк (25 лет, 'Краснодар'/'Брага')  

Официальный сайт РФС

 

Открытие марта в Чемпионате России. Скауты 'быков' разглядели в Португалии отличную замену Диканю. Уже сейчас, по прошествии всего 4 матчей за 'Краснодар', интернет пестрит видео с названиями вроде 'Лучшие сейвы Крицюка', и пестрит заслуженно: по крайней мере, в нулевой ничьей с 'Зенитом' заслуга Стаса очевидна.   

Сезон 2015/2016: Крицюк в разных турнирах отыграл 12 (!) матчей на ноль в этом сезоне, в том числе, против 'Порту'. От 'Бенфики', правда, пропустил сразу два мяча, но это лишь делает его в этом братом Юрия Лодыгина по несчастью.   

Шансы сыграть: допускаю, что Леонид Викторович Слуцкий доверит Стасу тайм против Латвии. Вероятность выхода в матче с Францией - процентов 10%.   

2. Маринато Гильерме (30 лет, 'Локомотив')  

Официальный сайт РФС

 

Первый номер Локо отныне навсегда первый и в нашей Сборной - если считать натурализованных игроков из дальнего зарубежья. Худощавый бразилец настолько прижился в России, что уже реально воспринимается своим южанином и на 100% ассоциируется с нашим Чемпионатом. Его вызова ждали сразу после получения российского паспорта, и Штаб Сборной не подвёл.   

Сезон 2015/2016: Гильерме не пропустил в 9 матчах 'Локо'. В целом играл уверенно, но в матчах с 'Фенербахче' началось что-то невероятное. Стали даже шутить, что он превратился в типичного русского вратаря. Гиля, похоже, обиделся и выдал несколько отличных сейвов против 'Краснодара'.   

Шансы сыграть: если первый тайм с Литвой сыграет Крицюк, то второй должен быть за Гильерме. В выход против Франции верится слабо.    

3. Юрий Лодыгин (25 лет, 'Зенит')  

Официальный сайт РФС

 

Пожалуй, сезон 2015/2016 идёт пока для Юрия по косинусоиде. Посудите сами - он начал твёрдым первым номером команды-Чемпиона, а потом пропустил три мяча от 'Крыльев Советов' на Петровском. Взял пенальти от Дзагоева и пропустил необязательные мячи от Амкара со Спартаком, заставив-таки Виллаш-Боаша поставить в состав Кержакова. Правда, Михаила.

Юрий так и идёт по сезону - то обыгрывает 'Лион', то проигрывает 'Тереку'. При этом у него уже 10 'сухарей', чудеса Лодыгина образца прошлого года ещё свежи в нашей памяти, а эксперты разного рода не устают говорить о том, что сезон, следующий сразу за ярким 'выстрелом', всегда оказывается менее удачным. Так что ждём от Юрия уверенной игры и рассчитываем его увидеть, возможно, во втором тайме с Францией (если в первом нашим удастся обеспечить себе преимущество, а против Литвы сыграют Крицюк с Гильерме).  

4. Игорь Акинфеев (29 лет, ЦСКА)  

Официальный сайт РФС

 

В далёком уже 2004-м Игорь сыграл свой первый матч за Сборную России, став самым молодым её дебютантом-вратарём за всю историю. На следующий год он вытеснил из состава Сборной Босса (надеюсь, вы понимаете, что речь идёт о его нынешнем тренере Сергее Овчинникове), и с тех пор всем рациональным населением страны воспринимается в качестве основного вратаря национальной команды.   

Да, Акинфеев может ошибиться. Но поправьте меня, если не во многом благодаря ему мы можем сейчас планировать свои поездки на Евро-2016 - все же помнят ответный матч против шведов? Игорь тогда сыграл гениально, так, как может именно он. И пускай он, например, пропустил в этом сезоне аж 4 мяча от 'Мордовии' - даже это не помешало ему уже сыграть 15 матчей на ноль.   

Я искренне уважаю всех перечисленных выше вратарей, верю в потенциал Реброва, Кержакова, Беленова, Габулова, Рыжикова... В общем, Леониду Слуцкому есть из кого выбирать вратарей в Сборную.  И тем не менее, если я всё-таки доеду до Марселя и буду 11 июня на обновлённом 'Велодроме', я надеюсь прочитать на свитере находящегося на поле номера 1 Сборной России фамилию Akinfeev. Потому что он первый номер этого комплекта, и точка. 

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Было бы странно прочитать , что-то другое от болельщика ЦСКА !

А мы все помним фейлы на чемпионате мира!
+9
-1
+8
Ответ Creator178
Было бы странно прочитать , что-то другое от болельщика ЦСКА ! А мы все помним фейлы на чемпионате мира!
А я не пытаюсь замолчать то, что он может ошибиться.

Да, против Южной Кореи Игорь, по сути, забил себе сам. Но после этой ничьей (спасибо Кержакову, раз уж мы применяем клубные фильтры) мы вполне могли выходить из группы. Но не срослось - и не только из-за Акинфеева. Кто мешал забивать или отдавать нормальные передачи Шатову с Файзулиным?

ЧМ-2014 провалила вся команда.
+3
-1
+2
Не знаю зачем смотреть дебютантов в матче с Литвой, разве что весь состав будет "экспериментальным". Вот с Францией я бы Крицюка посмотрел.
0
0
0
Цсковцы снова защищают Игаря37
0
0
0
Не ошибается тот кто ничего не делает. Ошибался даже величайший всех времен и народов Лев Иванович. При всем моем неприятии всего что касается ЦСКА должен признать - Акинфеев № 1 в России. А вот Ладыгин.... Одни вопросы. Может быть там откуда его вытащили он и достоен играть за сборную, то в России как минимум 5-6 вратарей гораздо сильней Лодыгина. Селихов, Крицюк, Ребров, Беленов, тот же Кержаков, Рыжиков.
0
0
0
Ответ Fito MaSha
А я не пытаюсь замолчать то, что он может ошибиться. Да, против Южной Кореи Игорь, по сути, забил себе сам. Но после этой ничьей (спасибо Кержакову, раз уж мы применяем клубные фильтры) мы вполне могли выходить из группы. Но не срослось - и не только из-за Акинфеева. Кто мешал забивать или отдавать нормальные передачи Шатову с Файзулиным? ЧМ-2014 провалила вся команда.
Провалилась-то вся команда, но вот всю команду сменить, глядя на уровень российских полевых игроков-нереально. А вот Феева можно посадить на банку-вполне
0
0
0
Ответ TheWelshWizard16
Не знаю зачем смотреть дебютантов в матче с Литвой, разве что весь состав будет "экспериментальным". Вот с Францией я бы Крицюка посмотрел.
Просто пару дней назад ЛВС в интервью сказал, что составы будут принципиально отличаться...из этой логики я и исходила, хотя с удовольствием бы тоже посмотрела на Стаса против топ-сборной
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий