2 мин.

Послечелсие

Ну, во-первых,  Челси с чемпионством. Синие сыграли ровно так, как от них и ожидалось. Моуриньо верен себе. Именно так он становился чемпионом с  Интером и с тем  же Челси во время первого своего прихода. Так уж вышло, что видел последние 5-6 матчей аристократов. Во всех этих играх футбола, как такового, было мало. Зато характер и желание по истине чемпионские. Нужно отдать должное. Про Челси хватит. Перейдем к Манчестеру. Ах да. Дидье Дрогба может и великий игрок, но при всем этом гадкий и мерзкий тип. Ориентир для Диего Косты, кстати.

Так вот. О Юнайтед. Что понравилось :

1)      Люк Шоу. Лучший его матч в составе МЮ на моей памяти. А учитывая длительный период без игровой практики это вдвойне приятно.  Сколько мог, столько пахал фланг от сих до сих.

2)      Первые 20 минут. Если это и есть та самая загадочная «философия» , которую голландец прививает почти год – браво. Ради такой игры стоит и подождать. Только хватало бы еще ее не на 20 стартовых минут, а хотя бы на 60-70… Но смотрелось все это очень здорово и красиво. Почаще бы так.

3)      Огонь в глазах и дикое желание бороться. Малыш Эррера готов был в глотку Матичу вцепиться эпизодами. И таким был весь Манчестер. Такой нельзя не отметить

4)      Уверенная и взрослая игра Пади МакНейра. Без паники и нервов парень сыграл на очень важной позиции. И сыграл довольно прилично.

Что не понравилось:

1)      Игра Фалькао. Радамель выглядит абсолютно инородным телом в комбинационной игре МЮ. Его неуклюжие и неловкие движения удивляют.  Да и видно, что адаптироваться в английскому футболу для него весьма проблематично. Наглядым примером служит эпизод с пропущенным голом, который начался с потери мяча Фалькао в борьбе в центре поля.  Да, в Испании и Португалии бы несомненно свистнули бы. Но ты в Англии, парень. Привыкай. Здесь и не такое бывает.

2)      Руни в опорной зоне. Да да, знаю… Травмы, выбора не было и прочее. И сыграл то Уэйн хорошо. Но гораздо больше толку было бы, если бы он играл форварда. 

 Пожалуй всё. Если резюмировать, то эмоций осталось больше положительных, чем отрицательных.  Несмотря на поражение. Ну вытянули бы ничью, что бы она дала? С Арсеналом в очном матче нужно будет решать вопрос о серебре. Это если все будет хорошо. Да и рано или поздно эта шикарная серия должна была прерваться. Пусть это случилось сегодня, не страшно. Главное сделать правильные выводы и бороться за свое место в 4 дальше.  Отмечу только такой момент: как же важно, когда есть баланс в составе. Ваг Гал так долго его искал и казалось бы вот оно. Оптимальное сочетание. Плюс минут 1-2 позиции. Но как назло вылетели слишком важные для это схемы игроки. Подчеркну : для этой схемы.  Поэтому здоровья Каррику, Блинду, Джонсу. И остальным игрокам, конечно, тоже. Но важность этих 3 трудно переоценить.