ru en
Sports.ru
19 января 2010 11:18
Двойное вращение
Двойное вращение

Блог Марии Мухортовой и Максима Транькова о фигурном катании

Теги Максим Траньков сборная России Мария Мухортова чемпионат Европы

«Постараемся вновь обыграть Савченко и Шолковы»

Всем привет! Мы уже в Таллине, на чемпионате Европы. Совсем скоро – начало соревнований, а пока мы участвуем в предстартовых тренировках и рассказываем вам о том, как проходила наша подготовка.

Мария: «Готовы мы хорошо. Чувствуем себя уверенно. Спад удалось преодолеть, более того, у нас появилось желание делать что-то новое, интересное, как-то усложнять программы. Вновь появились силы упорно работать. И это радует».

Максим: «Технически мы готовы хорошо, эмоционально – пока не очень, на мой взгляд. Удалось ли нам преодолеть спад, наблюдавшийся во время чемпионата страны, – посмотрим на соревнованиях. Думаю, что все будет хорошо».

Мухортова: «Спад удалось преодолеть, более того, у нас появилось желание делать что-то новое, интересное, как-то усложнять программы»

Мария: «Надо признаться, что у нас не получилось полностью выполнить первоначальный план подготовки. Дело в том, что и у Максима, и у меня были некоторые проблемы со здоровьем. Мы простудились. Даже легкое недомогание выбивает из колеи. Это не значит, что мы не готовились упорно. Сначала нагрузки были снижены, но, когда мы почувствовали себя лучше, возобновили полноценные тренировки. Я считаю, что тренер очень грамотно построил нашу подготовку, хорошо распределил нагрузки, учел наше состояние. Думаю, что благодаря этому мы готовы хорошо».

Максим: «Во время подготовки мы с Машей простыли. Это, конечно, отразилось на нашем физическом состоянии. Но мою уверенность и спокойствие изменения в плане тренировок не поколебали. Сейчас уже чувствуем себя лучше».

Мария: «Я абсолютно спокойна, знаю свою задачу и буду ее выполнять».

Максим: «В процессе тренировок мы отрабатывали сложные элементы, катали прокаты – все как обычно. В программах ничего не меняли».

Мария: «Хочу сказать, что на чемпионате Европы, как и на других соревнованиях, в первую очередь мы сами с Максимом себе соперники. Нужно преодолеть сначала себя и выполнить свои задачи, откататься чисто, справиться с самим собой. Не могу выделить какие-то две-три пары, если говорить о конкуренции за самые высокие места. Все двадцать с лишним пар, которые примут участие в чемпионате, – наши соперники».

Максим: «Я тоже считаю, что на чемпионате Европы, прежде всего, надо справиться с собой, откатать чисто обе программы. Кстати, я очень рад, что страшный диагноз Алены Савченко не подтвердился, и немцы примут участие в соревнованиях. Без них было бы неинтересно, и если бороться за золотые медали чемпионата Европы, то обязательно с Савченко-Шолковы, действующими чемпионами. Мы уже обыгрывали их – постараемся еще раз».

Траньков: «Кстати, я очень рад, что страшный диагноз Алены Савченко не подтвердился, и немцы примут участие в соревнованиях»

Мария: «То, что Савченко-Шолковы будут участвовать, на моем психологическом состоянии никак не отразилось. Некоторые говорят, что если бы они не участвовали, русские пары расслабились бы. Я с этим не согласна. У меня свои задачи, цели, и для меня участие или неучастие немцев не имеет абсолютно никакого значения.

Кстати, как известно, чемпионат Европы будет проходить в Таллине. Мы там никогда еще не были. Надеюсь, удастся после соревнований посмотреть город».

Авторы 

Комментарии

+3
11 июня 2011 14:59

болеем за вас!!!

Ответить
26 января 2010 12:14

Ребята хочется пожелать Вам и всем нашим российским спортсменам удачи в преддверии Олимпиады, которая будет оочень непростой.
На мой взгляд у вас самые красивые программы в этом сезоне, главное откатать их чисто и с чувством, не знаю, что скажут судьи, но, если вы со всем справитесь, Ванкувер будет за вами (в независимости от места) и все поймут, что российскую школу фигурного катания никто не отменял.
Правда, литчно мне больше понравились ваши костюмы к произвольной на этапах гран-при, такие выдержанные прям под музыку.
Машино красное платье, конечно, красивое, но как-то с костюмом Максима совсем не смотрелось и очень яркое для Love story.
Вообщем удачи вам!

Ответить
24 января 2010 21:04

ну и что, что не обыграли Савченко-Шелковы! вы все-равно безумно сильная, а главное - красивая пара!
у вас были две потрясающие программы - что короткая, что произвольная, смотрелись на одном дыхании и не казались затянутыми,как у др.пар! да и кстати на вас всегда приятно смотреть, Маша, вы всегда так элегантны и женственны!!
особенно мне понравилось показательное выступление! так нежно! красиво! прям такая романтичная история получилось! и у вас было очень красивое платье:))
удачи вам на ОИ!! вы - потрясающе красивая пара!!!

и еще пишите в блог, когда есть время, всегда очень интересно читать!!
болеем за вас!!!

Ответить
24 января 2010 12:34

Лично я в полном восторге от ваших выступлений на ЧЕ! Такого эмоционального и чувственного катания уже давно не демонстрировала не одна пара! наплевать на это необьективное судейство, когда в короткой «за уши» тянули АСРШ. Юко с Сашей конечно молодцы,но у меня не оставила впечатления их произвольная программа. А у вас обе программы- настоящий шедевр!!! К сожалению ваше положение таково, что вы должны не давать судьям не единого повода снизить вам оценки. Вам приходится постоянно доказывать, бороться. Так что дерзайте! Вы по своему внутреннему стержню и потенциалу- чемпионская пара!
Красное платье Маше очень идёт! и вообще вы красавцы и большие молодцы! Я вас просто от всей души поздравляю с этими прекрасными прокатами!!!

Ответить
20 января 2010 20:51

Не берите в голову судейство катаетесь лучше всех.

Ответить
20 января 2010 11:17
Ответ на комментарий пользователя Caribe

Короткие у ребят - уже эталон, теперь бы еще и произволку так же)

Ответить
20 января 2010 11:10

P.S. И не важно совсем, какое вам место отведут судейские.

Ответить
20 января 2010 11:09

Со времен катания Гордеевой-Гринькова не получал такого адреналина и эстетического удовольствия, как от проката Вашей к/п!!! Ребятушки, сделайте такую же произвольную и я вас буду помнить весь остаток жизни. Ну пожалуйста!!))))

Ответить
20 января 2010 00:12

Всё у Вас получилось просто здорово и отлично! Так держать! Удачи!!!!! Всё получится!!!!!

Ответить
19 января 2010 23:55

Короткую прокатали здорово,а ничтожное отставание в баллах-ерунда.Надо продолжать отлично кататься и результат будет!

Ответить
19 января 2010 14:39

Удачи вам и хорошего судейства.

Ответить
19 января 2010 13:20

Маша и Максим чистых вам прокатов и удачи!!!))

Ответить
19 января 2010 12:48

Удачи!

Ответить
19 января 2010 12:04

все в ваших силах, ребята! удачи и отличных прокатов.

Ответить

Свежие записи в блоге

2 апреля 2010 08:56
«Пары Мухортова – Траньков больше нет. И это служебное преступление Писеева»

22 марта 2010 15:08
Информационная блокада

10 марта 2010 15:31
Сомнения и надежды

24 февраля 2010 21:01
«Возвращение Плющенко стоит золотой медали»

11 февраля 2010 16:25
Олимпийское спокойствие

1 февраля 2010 10:21
Достойное поражение

19 января 2010 11:18
«Постараемся вновь обыграть Савченко и Шолковы»

5 января 2010 08:35
«На Пьера Нарцисса зрителей придет больше»

25 декабря 2009 20:05
Неновогоднее настроение

14 декабря 2009 18:43
Галстуки и велосипеды

Новости по теме

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|330

Футбол
Гид по Евро-2012

Sports.ru и Carlsberg представляют совместный проект-путеводитель по Евро-2012

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|144

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|78

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0