2 мин.

Москва определила составы команд на Кубок России-2015

Совсем недавно (25 августа) Тренерский совет по настольному теннису Москвы, на основании поданных предложений от старших тренеров мужской и женской команд Сборной Москвы, сформировал Предложение Президиуму Московской федерации настольного тенниса по составам команд на предстоящие соревнования в городе Сочи «Кубок России 2015″.

И вот, 27 августа члены Президиума Московской федерации, под руководством президента Федерации, Марка Пилипа приняли предложение тренерского совета и утвердили целиком, предложенный состав для участия московских команд на «Кубке России». В состав вошли: мужская команда — Василий Лакеев (МГФСО), Андрей Байбулдин (СШ №93), Вячеслав Кривошеев (ЦСП «Крылатский»),  Степан Шапошников (МСС УОР №1), Максим Ефройкин (МГФСО), запасной — Тарас Мерзликин (ЦСП «Крылатский»); женская команда — Анна Блажко (СШ №93), Анастасия Воронова (МГФСО), Юлия Прохорова (МГФСО), Ольга Баранова (МГФСО), Анна Тихомирова (МГФСО), запасные — Елизавета Хлызова (МГФСО), Анна Козловская (МГФСО), Валентина Сабитова (МГФСО), Анна Россихина (МСС УОР №1).

Как видим, в составе мужской команды Москвы отсутствует лидер столичных, Алексей Ливенцов. Его отсутствие связанно с очень загруженным графиком по подготовке спортсменов к предстоящему Чемпионату Европы. У Алексея очень насыщенным получился предыдущий игровой сезон и в этот раз, столичные тренеры решили пойти на встречу тренерскому корпусу Национальной команды России и не перегружать одного из ведущих игроков Отечественного настольного тенниса, дав ему это время потратить на необходимый отдых. Зато, болельщики женской команды Москвы могут порадоваться заявленному сильнейшему составу. Куда вошли все четыре представительницы Москвы на предстоящем Чемпионате Европы в Екатеринбурге. 

Помимо, принятого состава участников от Москвы на предстоящих соревнованиях в Сочи, Президиум Федерации принял новую концепцию управления институтом сборных команд Москвы, для всех возрастных категорий. Было принято решение перейти на систему мужской и женской вертикали Сборной Москвы по настольному теннису, руководство которыми поручено Александру Шерману (мужская вертикаль Москвы) и Марине Муравьевой (женская вертикаль Москвы). Руководители вертикалей должны сформировать свои предложения по развитию рабочих программ для развития своих направлений. Новоиспеченные руководители вертикалей сразу же были наделены особыми полномочиями по производству реформации составов мужской и женской команд Москвы на «Кубок России». В случае необходимости производить замены в составах той или инной команды должно осуществляться строго с их ведома и строго под их ответственность.

Также руководителям вертикалей было поручено подготовить еще ряд вопросов к очередному Президиуму, например: определить распределение спортивными школами Москвы мужских и женских команд, имеющихся в распоряжении МФНТ и заигранных в различных лигах клубного чемпионата страны.  Более подробно с решениями Президиума МФНТ предлагаем Вам ознакомиться в Протоколе на нашем сайте