3 мин.

Япония - главный фаворит в гранд-финале

Показывая выдающиеся результаты во всех соревнованиях, Япония должна привлечь к себе много внимания на грядущем Гранд-Финале Мирового Тура  с призовым фондом в 1 000 000 долларов США, который будет проводиться в Бангкоке (Таиланд), с 11 по 14 декабря. Не менее 19 спортсменов из страны восходящего солнца выйдут на бой  в столице Таиланда, один из них станет примет участие во всех возможных играх.

Семнадцатилетний Кохэй Самбэ  станет участников всех трех испытаний, критериям отбора которых он соответствует. Он сыграет и в одиночном мужском турнире, и в одиночном мужском до 21 года, и в мужском парном вместе с Масатака Моризоно.

В целом, Кохэй Самбэ принял участие в 11 соревнованиях в рамках Мирового Тура. Он побывал на каждом из четырех континентов, принимавших состязания. В родной Азии он выступал в Японии, Корее и на Филиппинах, в Европе – в Испании, Чехии, Бельгии, Беларуси и России. Кроме того, он отправлялся в Океанию на игру в Австралии и к западным берегам Латинской Америки, чтобы проявить свой талант  в Чили.

Свой самый громкий успех на сегодняшний день он праздновал в апреле в Чили, одержав победу над  чилийцем Родриго Хилабером во время Мужского одиночного турнира, в одной из самых напряженных партий, когда победитель был определен в решающей, седьмой игре при минимальной разнице в очках. Тогда победа показала, что Кохэй Самбэ – самый молодой игрок, достигший подобного результата. На тот момент ему было почти 17 лет (16 лет и 284 дня, если быть точными), и  он побил рекорд китайца Фэна Жендонга. 10-го ноября 2013 года Фэн Жендунг стал победителем  этапа Мирового Тура в Польше в возрасте 16 лет и 292 дней. Позже успех Кохэй Самбэ будет превзойден китайцем Ю Дзиянь, который, спустя два месяца, в июне, одержит победу в Японии в возрасте 16 лет и 30 дней.

Обладая титулом победителя мужского одиночного турнира, Кохэй Самбэ в этом же году завоевал победу в мужском одиночном разряде до 21 года в Беларуси, уже будучи серебряным призером этого разряда в Австралии и Чили.

Также, другими японскими участниками, которым совершенно точно не придется сидеть сложа руки в Бангкоке, станут Коки Нива, Масатака Моризоно, Аи Фукухара и Мима Ито.

Каждый из них примет участие в двух соревнованиях. Помимо мужских парных с Кохэй Сэмбо, Масатака Моризоно будет играть в  мужских одиночных наравне с Коки Нива, который, в свою очередь, будет участвовать в мужских парных с Кента Матсудайра. 

Что касается женщин, то Аи Фукухара будет сражаться в одиночных и парных женских состязаниях.  В последних ее партнершей станет Мисако Вакамия. Мима Ито тоже примет участие в двух играх: в паре с Мию Хирано в женских парных, а также самостоятельно в  женском одиночном до 21 года.

Мисаки Моризоно и Касуми Ишикава участвуют только в одном состязании (женском одиночном), и уже подают большие надежды. То же самое можно сказать о Саяко Хирана и Юка Ишигаки, которые будут играть в Женском Одиночном. Также стоит упомянуть тех, кто принимает участие в соревнованиях спортсменов, которым еще не исполнилось 21 года: Асука Сакаи и Асука Мати среди мужчин, и Хитоми Сато, Сакура Мори и Мию Маеда среди женщин.Напоминаем, что для того, чтобы получить право играть в мужском одиночном турнире или женском одиночном турнире  участник должен принять в пяти соревнованиях этой категории во время Мирового Тура 2014 года. Что касается условий участия в мужских и женских парных турнирах, то участник должен сыграть в четырех соревнованиях с одним и тем же партнером. Для тех, кто собирается состязаться в категории до 21 года (как мужской, так и женской), необходимо принять участие как минимум в четырех играх на двух различных континентах.