3 мин.

С Новым годом! Или небольшой видеопривет от Амаре и Данило

В НБА Рождество встречают всегда по-особенному и… всегда одинаково. На этот день в календаре лиги запланированы самые интересные матчи. И американцам – спортсменам и болельщикам – это нравится. Одним – потому что они любят, когда на них смотрят. Другим – потому что они любят смотреть на тех, кто это любит)))

С наибольшей долей вероятности эти точки соприкосновения совпадают именно в канун Рождества. Это семейный праздник. А баскетбол – семейный вид спорта. Вот и получается, что такое удовольствие рождественской программы в Штатах – одно из лучших.

Мы, в свою очередь, встречались с «Буллз». Видел где-то, что телерейтинг всех трех топовых матчей превысил прошлогодние результаты на 20 процентов. Но, уверен, и «Никс» полностью оправдали ожидания аудитории.

Однако, мне почему-то кажется (интересно, почему это?))), что все болельщики с куда большим нетерпением ждали нашего визита в Майами три дня спустя.

Эти праздничные дни оказались крайне непростыми для мирового транспортного сообщества

Зрителей там собралось очень много. Но мы выглядели, считаю, более достойно, чем не так давно дома. А еще мне безумно понравился сам город – удалось выкроить чуточку времени и в компании хорошего знакомого объехать на машине ближайшие окрестности. Здорово!

Накануне, кстати, у нас прошел корпоративный вечер. Все работники клуба и «MSG» были приглашены в очень хороший ресторан, километрах в 20 от города. Пати заняло часа три. Было много общения, поздравлений. Из развлекательной части программы – выступал фокусник. Выделывал с картами разные занимательные штуки.

Вообще, эти праздничные дни оказались крайне непростыми для мирового транспортного сообщества. Вы все это сами прекрасно знаете: телевизор смотрите, Интернет – пользователи продвинутые – листаете.

У нас, вон, по соседству – баскетболисты «Орландо» по пути из отеля на матч с «Нетс» застряли в автобусе в сугробе (они тут метра под полтора высотой встречаются). Шипованная резина в штате запрещена законом, так что приходится порой не сладко. Да и с уборкой снега здесь дела обстоят не лучшим образом. А когда еще такие сюрпризы природы…

Мне повезло: я в эти дни до тренировочного зала и аэропорта добрался-таки. Правда, вместо 10-15 минут, ехал около 40.

Еще рейсовые самолеты не летают. Но с энбиэешными лайнерами дела обстоят получше. Пока наши соседи вызволяли соперников из сугроба, мы уже разминались на арене «Хит». Клубные машины отправляются из специальной части аэропорта. Там, видимо, проще поддерживать полосу в «боевой готовности».

Кстати, на днях мы начали ждать в гости родителей и брата Аллы. Уже почти отчаялись их увидеть, как вдруг буквально 30 вечером они приземлились. Сначала долго не открывали вылеты. А потом, все равно – провели в аэропорту в Москве лишние пять часов. Насколько я знаю, это еще не много. Сейчас уже, вроде, ситуация почти нормализовалась.

Так что, новогодние праздники у нас удались. С ними их и встретим. Правда, особо не разгуляешься – первого в 11 уже тренировка)) 2-го игра с «Индианой», так что – никаких послаблений!)))

Тем, кто играет в баскетбол, добавлю: точных бросков, забористых данков, решающих подборов, мудрых «ассистов» и – золотых медалей

А знаете, как я встречал свой самый необычный Новый год? Так получилось, что бой Курантов на финише 2008 и начале 2009 года я мысленно слушал… поднимаясь в метро вверх по эскалатору. А когда потом стал выходить на площадку в основном составе «Химок» и поехал со сборной на чемпионат Европы, друзья вспомнили этот случай и шутили: «У тебя так весь год и идет – поднимаешься вверх по карьерной лестнице». Выходит, правдива поговорка. И даже по сей день работает )))

Думаю, самое время пожелать всем вам отлично встретить праздник, веселого настроения, никогда не вешать нос и не сдаваться, стремиться к своей мечте, исполнения самых заветных желаний, душевного тепла, богатырского здоровья, удачи, радости, конечно же, побед, позитивного настроения и простого человеческого счастья! В общем, всего-всего самого-самого наилучшего.

А тем, кто играет в баскетбол, добавлю: точных бросков, забористых данков, решающих подборов, мудрых «ассистов» и – золотых медалей.

К этим словам присоединяются и мои одноклубники. Данило и Амаре с удовольствием откликнулись на просьбу передать вам маленький привет в канун Нового года.

П.С. Кстати, на днях ко мне в гости приезжали российские телевизионщики. Сделали хороший сюжет. Тем, кто не видел – вот ссылка.