3 мин.

Кубок Испании. Финал. Мадрид. Барселона - Севилья. Прогноз на матч

alt

В воскресенье в Испании запланирован финал Кубка Короля и я не мог оставить подобное событие без внимания. Прогноз на эту встречу и причины столь ранней публикации вы найдете внутри моего очередного поста.

Большой клубный футбол в Европе все ближе к своему полному завершению в нынешнем сезоне. Ведущие первенства уже завершились и осталось только разыграть национальные кубки. И один из финалов намечен на воскресенье. Речь идет о Кубке Испании, который разыграют между собой каталонская "Барселона" и "Севилья". До начала матча, конечно, еще прилично времени. Но мне бы хотелось уже сейчас обратить внимание на этот матч - потому что ближе к самой встрече котировки в сторону "Барсы", наверняка, начнут резко падать (сейчас у всех по разному - у кого-то гнется в сторону "Севильи", у кого-то в сторону "Барселоны"). А в "Севилью" я в этом матче что-то совсем не верю.

Подопечные Унаи Эмери провели в среду напряженнейший финал Лиги Европы с "Ливерпулем", в котором отдали немало сил и эмоций. По ходу матча у некоторых игроков испанского коллектива сводило ноги и эта усталость не должна пройти незамеченной в матче с "Барселоной". Тем более, что "Севилья" должна быть опустошена и эмоционально в том числе. Плюс, денек они, наверняка, попраздновали свой триумф в Лиге Европы, сократив собственную подготовку к матчу. Все это не должно пройти бесследно и соперник уровня "Барселоны" должен этим воспользоваться.

Тем более, что "Севилья" и без того плохо играет в обороне. Это мы могли видеть на протяжении всего нынешнего сезона - команда Эмери пропускает довольно много и часто. А все потому, что и защита не самая сильная, да и плюс Эмери и его ребята не любят сидеть в обороне. Парковать автобусы возле своей штрафной - не их метод. В целом вы могли наглядно наблюдать, как слабо играет оборона "Севильи" и в вышеупомянутом матче против Клоппа и его парней. Да - мерсисайдцы забили всего один гол. Но первый тайм "Ливерпуль" провел очень хорошо, создал ряд опасных моментов и неоднократно заставлял мяч находить точки соприкосновения с руками игроков "Севильи" в их штрафной площади (правда, арбитры все это отставляли без внимания). Мерсисайдцев подвела реализация и физика - за первый тайм англичане, казалось, отдали все силы. Атака "Барсы" куда сильнее и мастеровитее, чем у "Ливерпуля". Да и слабые стороны "Севильи" каталонцам известны - благо играют между собой регулярно. Так что, оборона команды Эмери должна трещать по швам, а "Барса" должна забивать много мячей. Тем более, что каталонский спад уже позади и в последнее время "сине-гранатовые" вновь смотрелись очень мощно. Кадровых проблем в атаке, насколько помню, у каталонцев нет. Значит, шансы увидеть в их исполнении три мяча есть и неплохие. На мой взгляд, само собой.

Прогноз: ИТ1Б 2.50 1.82 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах