2 мин.

Чемпионат Англии. 1-я лига. Плей-офф. 1/2 финала. Ответные матчи. Уолсолл - Барнсли. Прогноз на матч

alt

Сегодня в Англии "Уолсолл" и "Барнсли" должны определить в своей паре финалиста серии плей-офф Первой Лиги, которая определяет счастливого обладателя третьей путевки в Чемпионшип. Подробности о матче читайте в очередном материале моего блога.

Как вы знаете, в Англии нынче на всех уровнях футбольной пирамиды проходят матчи плей-офф за повышение в классе. Первая Лига не исключение и в эти будни тут запланированы ответные игры полуфинальных матчей. Сегодня встречаются между собой "Уолсолл" и "Барнсли". Первая встреча этих команд завершилась разгромной победой "Барнсли" 3:0. Однако, это не значит, что "Уолсолл" уже сдался и ставить в этой встрече не на что. Как раз наоборот.

Англичане известны своими бойцовскими качествами и недавняя полуфинальная битва в плей-офф Чемпионшипа между "Халл Сити" и "Дерби Каунти" тому доказательство. Здесь же за "Уолсолл" еще и фактор своего поля. Так что, у меня лично нет сомнений в том, что хозяева поля постараются отыграть гандикап соперника. Следовательно, футбол нас ждет весьма открытый и результативный. Ведь ситуация обязывает "Уолсолл" открываться и идти вперед с самого начала противостояния, что образует давление на ворота соперника. А одновременно это образует пространство в обороне хозяев поля, для контратак гостей. Так что, моментов должно быть много и если не подведет реализация - вариант с голами тут очень хорошо смотрится.

Тем более, что речь идет о третьем по силе дивизионе страны. А тут футбол, по большей части, искренний и чистый от всех тактических новшеств и тонкостей. В большинстве своем здесь преобладает классический британский футбол и соперники всегда нацелены на ворота друг друга. Кроме того, сами "Уолсолл" и "Барнсли" провели весьма результативный сезон. В регулярном первенстве "Уолсолл" забил 71 гол, а пропустил в свои ворота 49 мячей. "Барнсли" же успел забить 70 голов в ворота соперника, пропустив в свои 54 мяча. То есть, атака с обоих сторон забивная, а вот оборона проблемная.

Кроме того, в пользу ставок на голы в этом матче говорит и статистика личных встреч:

14.05.16          Барнсли - Уолсолл   3:0 (1:0)

05.03.16          Уолсолл - Барнсли   1:3 (1:1)

20.10.15          Барнсли - Уолсолл   0:2 (0:0)

07.03.15          Барнсли - Уолсолл   3:0 (1:0)

13.12.14          Уолсолл - Барнсли   3:1 (2:1)

17.01.06          Уолсолл - Барнсли   2:0 (0:0)

07.01.06          Барнсли - Уолсолл   1:1 (0:0)

28.03.05          Барнсли - Уолсолл   3:2 (1:0)

21.08.04          Уолсолл - Барнсли   2:2 (1:1)

Прогноз: тотал больше 2.50 1.70, тотал больше 3.50 2.65 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах