3 мин.

Лига Европы УЕФА. 1/4 финала. Ответные матчи. Шахтер - Брага. Прогноз на матч

alt

В четверг донецкий "Шахтер" ждет ответная игра с португальской "Брагой" в четвертьфинале Лиги Европы и я предлагаю обсудить данную игру в своем блоге.

Лига Европы неизменно идет вслед за Лигой Чемпионов и этот четверг не исключение. Лига Европы тоже готова определить полуфиналистов и я предлагаю обсудить одну из четырех ответных встреч. А именно матч "Шахтера" и "Браги".

Первая игра обернулась успехом для более опытного и классного еврокубкового бойца, в лице донецкого "Шахтера". Не смотря на все попытки добиться успеха и активные атакующие действия, португальская команда сумела лишь "размочить" счет на последних минутах встречи. Гол Эдуарду сократил отставание от "Шахтера" до одного мяча и сохранил призрачную надежду "Браги" на итоговый успех.

Правда, я лично, в это не верю и больше склоняюсь ко второй победе "Шахтера". Тем более, что к этому абсолютно все располагает. Какие-никакие, но родные стены (играет команда во Львове), где "Шахтер" будет сам получать поддержку трибун и питаться от них. А "Брага" без своей поддержки болельщиков менее грозна. Кроме того, "Шахтер" регулярный участник еврокубков и обладает богатым опытом. Причем, их опыт основан не только на выступлении во втором по значимости еврокубковом турнире, но и постоянном выступлении в Лиге Чемпионов. Кроме того, класс команд, по мне, несопоставим и "Шахтер" намного сильнее и лучше укомплектован. Причем, "Шахтер" - это самый сильный оппонент "Браги" в этом еврокубковом сезоне. Самая играющая команда. Самая умная из всех, что были в соперниках у португальцев в этой Лиге Европы. Тут, думаю, спорить особо нет смысла. Потому что, нынешний "Марсель", а уж тем более "Слован", "Гронинген" и "Сьон" никак не ровня "Шахтеру". Не ровня ему и "Фенербахче". Турки обладают серьезным подбором игроков, но вот цельного футбола для борьбы на самом высоком уровне, им не хватает. Да и "Шахтер" уже доказывал насколько он сильнее этого "Фенербахче", с его звездами, как раз, в нынешнем отборочном этапе к Лиге Чемпионов.

Кроме того, у "Шахтера" имеется опыт борьбы с "Брагой" и успешный:

07.04.16          Брага - Шахтер Дн   1:2 (0:1)

08.12.10          Шахтер Дн - Брага   2:0 (0:0)

28.09.10          Брага - Шахтер Дн   0:3 (0:0)

Наконец, результат первого поединка, обязывает португальцев довольно активно идти вперед. Им необходимо забивать и не меньше двух, если они намереваются претендовать на выход в полуфинал турнира. То есть, гостям особо нечего терять в этой встрече и необходимо раскрываться, по сути, с самого начала матча. И пропустив первыми португальцы тоже не должны опускать руки - ведь это особо сути дела не меняет. Так что, у "Шахтера", по идеи, должно хватать открытого пространства для своих атак. Да и вообще, донецкая команда сама по себе отдает предпочтение атакующему футболу, что неудивительно. У них в составе полно бразильцев и они отвечают, как раз, за атакующие действия.

Так что, по идеи и логике, "Шахтер" должен тут добыть очередную победу и забить в ворота португальцев далеко не один гол. Оборонять португальцам тут, уж точно, нечего, а значит шансы на крупную победу у донецкого клуба высоки.

Что касается кадровых вопросов, то у "Шахтера" не сыграют Асеведо и Ракицкий. Есть вопросы по участию Тайсона в этом матче. На карточке "висят" Исмаили, Срна, Марлос, Степаненко. У португальцев вне игры Алан, Педру Сантуш, Байяно, Руй Фонте. На карточке у "Браги" "висят" Жозуэ, Вукчевич.

Ориентировочные составы (по версии УЕФА):

"Шахтер": Пятов; Срна, Кучер, Ордец, Исмаили; Степаненко, Малышев, Марлос, Коваленко, Бернард; Феррейра.

"Брага": Матеус; Гойяно, Боли, Аргус, Джаван; Мауро, Филипе Аугусто, Жозуэ, Рафа Силва; Уилсон Эдуарду, Стоилькович.

Прогноз: п1 1.72, ИТ1Б 1.50 1.77, ИТ1Б 2.50 3.40 (по версии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах