2 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи. Манчестер Сити - Динамо Киев: прогноз на матч

alt

Ответная игра "Манчестер Сити" и киевского "Динамо" намечена на этот вторник и должна состояться на "Этихад". Прогноз на этот, безусловно, любопытный для ставок матч, я предлагаю в очередном материале своего блога.

Первая встреча завершилась уверенной победой "Манчестер Сити" со счетом 3:1 и предстоящая игра, на мой взгляд, имеет все шансы стать столь же результативной для "горожан", как и первая. Думаю, не стоит акцентировать внимание на том, что "горожане" во много раз сильнее киевлян и в первой встрече это было наглядно видно. Конечно, тогда еще сказывалось отсутствие игрового тонуса у "Динамо" из-за зимнего перерыва. Однако, не думаю, что за три официальные игры с тех пор киевляне резко набрали оптимальную форму и теперь дадут бой "Сити".

Тем более, что после результата первого матча, гостям на "Этихад" терять нечего и они, само собой, парковать автобусы подле своей штрафной не будут. А это только на руку "Сити", чья атака пестрит звездами мировой величины. Конечно, "Сити" очень нестабилен и не всегда в состоянии показать истинную мощь.

Однако, на "Этихад" подопечные Пеллегрини постоянно чувствуют уверенность в своих силах и играют с позиции силы, в итоге почти всегда сминая своего соперника. Учитывая разницу в классе между командами, довольно слабую игру киевлян в обороне и тот факт, что им нечего терять в этом матче, думаю, логично предположить, что атака "горожан" проявит себя в полной мере. Тем более, что в последних играх "Сити" не слишком то радовал своих поклонников, а тут отличный шанс искупить вину за это перед ними. Тем более, что Лига Чемпионов всегда добавляет лишних эмоций. А тут еще на кону первый в истории выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Так что, с мотивацией у англичан все будет в полном порядке и лишний раз они свою атакующую мощь показать не откажутся.

Тем более, что Агуэро, Сильва и Стерлинг в строю. Конечно, пока не готов вернуться на поле Де Брюйне. Кроме того, остаются вне игры и Фабиан Дельф и Самир Насри. Однако, очень важно, что в отличии от матча с "Норвич Сити", на поле готов выйти Яя Туре. Все-таки, смотря игры с ним и без него, трудно спорить с теми, кто говорит, что без Туре "Сити" в разы слабее. Несмотря на все капризы ивуарийца, уже немолодой возраст и потерю скорости, он остается очень полезной шестеренкой в механизме "горожан" и с ним атака работает куда лучше. Так что, шансы у "горожан" наколотить, минимум, три гола в ворота соперника превосходные. На мой взгляд, само слабой...

Прогноз: ИТ1Б 2.50 2.90 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах