2 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи. Динамо Киев - Манчестер Сити: прогноз на матч

Сегодня в рамках Лиги Чемпионов "Манчестер Сити" отправляется в гости к киевскому "Динамо" и это весьма любопытная встреча, как для просмотра, так и для ставок. Более подробно этот матч мы сможем обсудить в моем блоге - так что не проходите мимо.

Первые матчи в 1/8 финала почти полностью сыграны. Остались, лишь, сегодняшние две игры. В одной из них "Сити" будет гостить у "Динамо" и от этого матча я жду футбола открытого и результативного. Киевляне вышли из группы Лиги Чемпионов впервые с сезона 1999-2000. С одной стороны, кто-то скажет, что они будут дорожить своим шансом пробиться в четвертьфинал. С другой стороны, киевляне не имеют ничего против атакующей игры и отлично понимают о том, как важно выиграть в этой встрече. Так что, от хозяев поля жду футбола динамичного и атакующего, подобного тому, что устроила команда в прошлом сезоне в противостоянии с "Эвертоном". Оборона у "горожан", как мы знаем не идеальна. И, пусть в строй вернулся Компани, все же исключать пропущенный гол никак нельзя. Это Лига Чемпионов и мотивация хозяев поля запредельная.

Одновременно, класс "Сити" заметно выше. Комплектация гостей даже при кадровых проблемах во много раз превосходит своего оппонента и тут сложно спорить со статусом фаворита у английского клуба.

"Горожане", конечно, слабо в нынешнем сезоне играют на выезде. Однако, в этом матче я жду от "Сити" максимальной выкладки. Все-таки, это их первая реальная возможность выйти в четвертьфинал Лиши Чемпионов в истории и упускать ее Пеллегрини и Ко не намерены. Плюс, "Сити" нынче в игровом тонусе, а вот "Динамо" не играло официальных игр с декабря месяца. Товарищеских игр было сыграно много, но это все равно не то. Плюс, "Сити" были разгружены в минувший уик-энд на кубковый матч против "Челси". Пеллегрини выпустил массу молодых игроков, которых "синие" благополучно разгромили. Однако, Пеллегрини еще заранее предупредил о подобной жертве в пользу Лиги Чемпионов, мотивировав это тем, что "Сити" представляют всю Англию. Это так. Причем, "Сити" единственный представитель АПЛ, у которого есть шансы на выход в четвертьфинал. Так что, у "Сити" не должно быть проблем ни с мотивацией, ни с физической готовностью. И все это должно нивелировать невыразительные показатели гостевых игр в нынешнем сезоне. Тем более, что и класс гостей намного выше. Так что, если "Сити" и пропустит, то сам должен забивать два, как минимум. Тем более, что несмотря на обилие каровых проблем, единственным реальным отсутствием стоит назвать Де Брюйне. С ним бы атака команды смотрелась бы еще лучше.

Прогноз: обе забьют 1.84, тотал больше 2.50 2.09, ИТ2Б 1.50 2.14 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах