3 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи. Ювентус - Бавария: прогноз на матч

Сегодня в Лиге Чемпионов нас ждет очная ставка туринского "Ювентуса" и мюнхенской "Баварии" и я предлагаю вам обсудить эту пару в очередном материале своего блога.

"Бавария" фаворит не только этого противостояния, но и один из главных претендентов на титул в целом. Немцы обладают отличным составом, громадным опытом и одним из лучших тренеров современности. Гвардиола, конечно, уже объявил о собственном уходе в "Сити". Но он, безусловно, намеревается собрать на прощание несколько титулов с "Баварией" и Лига Чемпионов для него одна из главных целей.

Однако, "Ювентус" не так слаб и бой навязать обязан в этой паре. Туринцы прекрасно понимают, как важна для них первая домашняя встреча и, наверняка, отдадут в ней все силы. Ведь, не добыв положительного результата в Турине, на ответную игру можно даже не собираться. Поэтому, жду от итальянцев сегодня игры только на победу. Тем более, что "Бавария" сейчас очень уязвима в линии обороны, где нет Боатенга, Мартинеза и Бадштубер. Кроме того, есть вопросы и по участию Бенатии в этой встрече. "Ювентус" же сейчас находится в очень хорошей форме. Аллегри и его подопечным удалось справиться с летними потерями Тевеза, Пирло и Видаля. Как только это им удалось, туринцы сазу же преобразились, стали вновь умело организовывать атаки и выдали выдающуюся победную серию в рамках чемпионата, которая вернула команда к борьбе за титул.

Учитывая то, как сейчас играет "Ювентус" и кадровые проблемы немцев в обороне, думаю, туринцы должны тут забивать. Причем, на фоне мотивации добиться результата уже в первой игре, "Юве" должен оказывать большое давление на оборону соперника и на одном мяче останавливаться, наверняка, не будет. "Бавария" редко когда позволяет пропускать себе два мяча. Но, тут очень крепки оппонент, который в родных стенах в состоянии сделать подобное. Тем более, что "Бавария" сейчас находится слегка не в том тонусе и настрое. Отсутствие явной конкуренции на внутренней арене всегда слегка расслабляет и это может сыграть на руку итальянцам.

Однако, если есть логика в ожидании голов от итальянцев, то вполне логично ждать, хотя бы, гола от "Баварии". В атаке у них проблем нет никаких, тогда как у "Юве" в обороне есть серьезная прореха в виде травмы Кьелини. Кроме того, отсутствуют Касерас, Алекс Сандро и Асамоа. Так что, гол немцев - вопрос времени. Я склонен к результату 2:1 в пользу итальянцев. Серьезные кадровые потери гостей и фактор своего поля должны сыграть на руку "Юве" и помочь забить им более гола. Одновременно, собственные проблемы в обороне должны помочь отличиться и "Баварии". Но. умение играть в защите итальянцев должно помочь пропустить дома не более гола.

Кроме того, были мысли об удалении. Все-таки, это одна из наиболее равных пар и вылетать так рано не хочет никто из соперников. Поэтому, искры должны лететь в каждом эпизоде. Плюс, с обоих сторон есть по игроку, что играет против бывшего клуба - Манджукич и Видаль. Это может добавить лишних эмоций. Но, все же, статус первого матча смущает, как и то, как рефери стали редко удалять в подобных игах. Это не выгодно для телетрансляций. Да и матч достался англичанину Мартину Аткинсону, который в нынешнем сезоне показал всего одну красную карточку за 34 встречи. То есть, от идеи ставить на удаление отказался.

Прогноз: ф1 (0) 2.57, ИТ1Б 1.50 3.38 (по линии БК Марафон), обе забьют 2.00 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах