4 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первые матчи. ПСЖ - Челси: прогноз на матч

Одну из пар 1/8 Лиги Чемпионов составили французский "ПСЖ" и лондонский "Челси". Первая встреча запланирована во Франции и именно ей и посвящен очередной материал моего блога.

Если кто-то из поклонников футбольного беттинга позволил себе забыть о возобновлении Лиги Чемпионов - напоминаю! Она стартует уже в этот вторник двумя матчами. Наиболее привлекательная афиша игрового дня, как и всей еврокубковой неделе, само собой, встреча в Париже, где местный клуб под руководством Блана должен сразиться с "Челси" Хиддинка. Это повторение прошлогоднего противостояния на этой же стадии. Тогда по сумме двух встреч дальше прошли парижане, хоть мало кто в них верил. Теперь веры в французскую дружину куда больше, чем сезоном ранее и я думаю, что они оправдают ее.

Лондонский "Челси", конечно расправил крылья после тренерской рокировки. Как только клуб покинул Жозе Моуриньо, а на его место заступил Гуус Хиддинк, команда перестала проигрывать. Более того, она заиграла более вдохновенно и ярко. Но, при всем при этом, в нынешнем "Челси" нет той мощи, что была при Моуриньо во времена, когда внутри коллектива не было никаких конфликтов. Хиддинк, безусловно, наладил атмосферу в раздевалке, что помогло "Челси" сбросить оковы давления и начать играть в футбол и добиваться результата. Но, нынешний "Челси" все еще не так силен и крепок, как прошлогодний. Вдобавок, Хиддинк не умеет строить такой оборонительный футбол, как Моуриньо.

Португалец в этом матче поставил бы традиционный автобус и заманивал бы своего соперника в ловушку. Парижанам, как ни крути, на правах хозяев поля пришлось бы идти вперед и будь "Челси" в хорошей форме, они вполне могли бы воспользоваться этим. Но, при Хиддинке трудно ждать вот этих автобусов и вообще его футбол отличается от того, в который играла команда при Моуриньо. Плюс, именно этот "Челси", по мне, недостаточно агрессивен, что ли. Чтобы биться с нынешним "ПСЖ" нужны мускулы и настоящая агрессия, которая у команды была и при Моуриньо. Потому что парижане нынче очень сильны, по составу, по игре и по физике. Футбол Хиддинка выглядит более легковесным и мне кажется, что парижане просто сомнут "синих" в этом противостоянии, как фантик от конфеты.

Тем более, что в последние годы соперники встречались несколько раз и мы помним, как были непросты все эти матчи для англичан. В 2014 году на стадии четвертьфинала, Моуриньо прошел парижан за счет домашней победы со счетом 2:0. Но, на выезде тогда команда проиграла 3:1 и в Лондоне оборона "синих" многое позволила "ПСЖ". Но, тогда не было Ибрагимовича, а Кавани растранжирил свои моменты. В прошлом сезоне противостояние получилось более ровным, но парижане дома вполне наиграли на победу. Это было при Моуриньо, когда "Челси" умел играть от обороны и был очень неуступчив в силовой борьбе. Сейчас "Челси" другой.

Более того, сейчас "Челси" лишен Зума в центре обороны. Молодой француз играет здорово и по праву в нынешнем сезоне получил место основного футболиста. Зума хорош в обороне, он цепок и физически мощен. Но, он травмирован. В последнем матче получил травму и Джон Терри. Правда, капитан команды тренировался накануне матча и, казалось, что он будет готов к игре. Но, он провалил фитнесс-тест и в матче участия не примет. Да и согласитесь, Терри уже не тот, что прежде. Он, как и Фердинанд с Видичем, в свое время, сбавляет на фоне возраста. Не так хорош в этом сезоне и Кэйхилл, который должен играть вместо Зума. Слабый сезон проводит и Иванович. То есть, у "Челси" помимо прочего достаточно проблем с обороной, как кадровых так и игровых. Тем более, что встречу пропустит и Матич. Он, может, и проводит не лучший сезон. Но, в опорной зоне без него в таком матче может оказаться пустовато. Кроме того, под вопросом и готовность Оскара, который только вернулся к тренировкам.

У "ПСЖ" же нет никаких кадровых проблем. Они, в отличии от "синих" провели свою игру чемпионата в довольно разгрузочном режиме. Ряд ведущих игроков пропустил встречу, а Ди Мария и Лукас Моура отыграли не полную встречу. В состав перед матчем с "Лиллем" вернулись Ван дер Виль, Верратти и Пасторе. Перед отчетным матчем вне состав только Орье. И то, защитник оказался вне состава по причине отстранения за свои комментарии в адрес Блана и партнеров в соцсети.

Реклама 18+

То есть, перед нами встреча мощного "ПСЖ", который идет во Франции без поражений и с каждым годом лишь крепнет, набираясь еврокубкового опыта и усиливая взаимопонимание в команде, против "Челси". "Челси", который преобразился при Хиддинке, но до идеального образца самого себя им все еще далеко. Более того, у "синих" хватает кадровых проблем, которых нет у парижан. Признаться, не верится в этом матче в какие-то шансы "Челси". Более того, как и говорил выше, жду крайне уверенного успеха от парижан. Они сейчас во всем сильнее "Челси" и прекрасно понимают, что должны дома добиваться победы покрупнее. "Синие" в своем нынешнем обличии не внушают былого страха и подопечные Лорана Блана должны одерживать уверенную победу, подобную той, что была добыта в 2014 году.

Прогноз: п1 1.70, ИТ1Б 1.50 1.98, ИТ1Б 2.50 4.20 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах