3 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Фулхэм - Ипсвич Таун: прогноз на матч

Очередной тур в английском Чемпионшипе запланирован на будни, а значит есть, что обсудить. Большинство матчей вынесено на вторник и наиболее любопытным противостоянием смотрится встреча "Фулхэма" и "Ипсвич Тауна", которой и посвящен дальнейший обзор моего блога.

Во втором по силе дивизионе Англии миновала уже почти половина чемпионата, но как всегда в Чемпионшипе, это не обрисовывает картину полностью. Конечно, с целями и возможностями многих команд стало окончательно понятно. Но, привычная плотность на всех участках турнирной таблицы оставляет шансы многим из участников в течении небольшого отрезка все перевернуть с ног на голову. Однако, по героям отчетного противостояния все более или менее понятно, а значит можно обсудить варианты для ставок.

Лондонский "Фулхэм" сумел сохранить летом многих лидеров прошлого сезона, достойно поработал над приобретениями и определенные шансы у команды на борьбу за повышение в классе были. К числу лидеров "дачников" после хаоса одного только прошлого сезона отнести было сложно. Однако, бороться за высокие места всерьез у них пока не получается и после 20 игр в чемпионате, лондонская команда сумела насобирать только 23 балла и располагается на 17 месте.

Что касается "Ипсвича", то подопечные Микка Маккарти сейчас располагаются на шестой строчке в турнирной таблице и имеет на своем счету 31 очко. "Ипсвич Таун" ни первый год работает под руководством ирландца и Маккарти успел собрать добротный состав и сделать из "Ипсвича" серьезного соперника. В прошлом сезоне команда проиграла борьбу за выход в премьер-лигу в плей-офф, но до старта нового сезона ходила в числе фаворитов на повышение в классе. Сейчас же они, может и не фавориты, но вполне реальные претенденты на возвращение в элиту английского футбола. Летом команда практически избежала важных расставаний и сейчас "Ипсвич" во всю борется за собственную цель.

Что же до самой игры, то от нее логично ждать футбола открытого и результативного. "Фулхэм" с прошлого сезона остается поклонником бесшабашного футбола. Лондонская команда довольно активно идет вперед, много забивает, но при этом абсолютно не умеет играть в обороне. В этом сезоне "Фулхэм", как и в прошлом, является одной из самых результативных команд со своими 33 забитыми и 35 пропущенными.  И, судя по всему, новоиспеченный главный тренер, Стюарт Грей, ничего основательно менять в тактике команды не собирается. Во всяком случае его первая игра, пришедшаяся на минувший тур, получилась крайне результативной - лондонцы поделили очки с "Брентфордом", забив друг другу по два гола. Само собой, если Грей и соберется вносить масштабные изменения в тактический рисунок игры, так быстро он команду от привычного для нее футбола не перестроит.

"Ипсвич Таун" тоже отдает предпочтение футболу открытому и подопечные Маккарти в нынешнем сезоне уже забили 29 мячей, а пропустили 27. То есть, оба соперника активно ходят вперед, плохо обороняются, но очень продуктивно играют впереди. Такая встреча в своей перспективе обещает нам открытый и результативный футбол, на который я и предлагаю поставить.

Кроме того, учитывая то, что "Ипсвич" повыше классом и ведет борьбу за более высокие места, их спех смотрится предпочтительнее в этом противостоянии. Тем более, что команда Маккарти пребывает сейчас в отличной форме, в отличии от "дачников". И, наконец, статистика личных встреч в последние годы, как видите, на стороне "Ипсвич Таун": "Фулхэм" не может выиграть в последних семи матчах против "Ипсвича" на уровне чемпионата - пять поражений и 2 ничьи.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.86, обек забьют 1.61, ф2 (0) 1.92 (по линии БК Марафон).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах