6 мин.

Чемпионат Австралии. Аделаида Юнайтед - Мельбурн Виктори: превью и прогноз на матч

На пятницу в новом сезоне чемпионата Австралии намечено одно из наиболее принципиальных здешних противостояний, в котором отношения выяснять будут "Аделаида Юнайтед" и "Мельбурн Виктори".

Чемпионат Австралии хорошо знаком любителям ставок и имеет довольно высокую популярность у них. Матчи каждого тура А-лиги, как правило, растянуты на несколько дней и начинаются довольно рано, представляю поклонникам беттинга интересное занятие на первую половину дня. Очередной сезон, одиннадцатый по счету, стартовал уже сегодня. В матче-открытии "Брисбен Роар" несколько неожиданно разобрался с "Сидней Уондерерс" на их же территории со счетом 3:1. На пятницу же, как я уже говорил, намечена встреча "Аделаиды" и "Мельбурн Виктори". Оппоненты являются претендентами на титул и от их матча я жду интересного и зрелищного футбола, который должен принести зрителям радость в виде обилия забитых мячей.

К этому располагает, прежде всего, специфика самого футбольного чемпионата Австралии. Как вы, наверняка, знаете и понимаете, футбол в Австралии весьма динамичен и ориентирован на атаку, в то время, как тактическим играм тут почти нет места. Команда любят атаковать и забивать голы, которые так любят зрители. "Аделаида" и "Виктори" не исключение из этого правила и обе стороны предпочитают футбол довольно открытый. Конечно, подобные выводы могут мало кого убедить в выборе ставки и это будет неудивительно. Поэтому, читаем дальше и продолжаем искать дополнительные причины ставки в пользу результативного футбола.

"Аделаида Юнайтед" в межсезонье пережила смену тренера. Творца последних успеха и прогресса команды, Гамбау, на посту рулевого сменил Амор. Новый наставник "Аделаиды", как и его предшественник, испанец и имеет большой опыт выступлений в составе "Барселоны". Поиграл он и в национальной команде Испании. Говорить о том, удастся ли ему продолжить начатое Гамбау и добиваться нового прогресса с командой, пока тяжело и надо посмотреть, как команда будет вести себя в новом сезоне.

Зато, можно говорить о том, что судя по предсезонным играм "Аделаида" остается командой, ориентированной на атаку и ничего менять не собирается. Более того, летом "Аделаида" рассталась с защитником Буугаардом, который имел большое значение для команды. Он был не только важным звеном в защите "Аделаиды", но и принимал постоянное участие в комбинациях и контроле мяча. Сам футболист любил быть задействован в игре и регулярно начинал атаки своей команды. В межсезонье он сменил клубную прописку. Его место в команде должен занять новичок Ла Рокка, который больше привык играть в полузащите.

Что же касается тактики, то ожидается, что Амор продолжит придерживаться прежнему тактическому рисунку 4-3-3. То есть, модель игры у команды довольно атакующая. Но, как уже писал выше, в межсезонье команда осталась без ведущего защитника. К стартовой встрече нового сезона не будут готовы травмированные Ла Рокка (помните, говорилось о том, что он должен стать заменой, как раз, Буугаарду), защитники Элрих и Элси, а также игрок центра поля Камау. Из-за вызова в сборную не поможет своим одноклубникам и основной голкипер, а также капитан команды, Галекович. То есть, основные проблемы команды сосредоточены в оборонительных порядках команды.

Что же касается "Мельбурн Виктори", то это команда-триумфатор прошлого сезона. Если кто не помнит, то "Виктори" сумел выиграть и регулярное первенство и Гранд-финал. В новом сезоне подопечные Муската одни из главных фаворитов и претендентов на титул. Однако, легко им не будет, потому что теперь настрой соперников на них будет еще выше, а ко всему прочему добавятся траты сил на выступление в Азиатской Лиге Чемпионов. И если "Виктори" удастся пройти сезон без травм ключевых игроков (в настоящий момент, например травмирован атакующий игрок, Томпсон - ему, конечно 36 лет, но он все еще в состоянии приносить немало пользы команде, когда в строю), то у команды есть солидные шансы защитить титул.

Реклама 18+

Что же касается лишних факторов, указывающих на перспективы результативного матча, то в их качестве можно тоже поговорить о кадровых проблемах в обороне. Еще в марте команду покинул ради китайского первенства Адриан Лейер. Старт сезона должен пропустить травмированный Ник Анселл. Так что, старт сезона в центре обороны должны начать, скорее всего, Броксам и Делпьерр. Предстоящую игру, кстати, еще пропустят защитники Герия, Галловей и Галлифуоко, вызванные в сборную. По тем же причинам не сыграет и молодой вингер Коннор Пэйн, которому прочат стать открытием сезона в составе "Мельбурн Виктори". Также стоит отметить и тот факт, что в межсезонье команду покинул Марк Миллиган - капитан команды, игрок центра поля и опорной зоны. На его место пришел Бозанич, который более универсальный. После такой рокировки в центре поля ожидается, что "Виктори" будет играть не по 4-2-3-1, а по 4-3-3, в новом сезоне. Тогда в глубину отойдет Валери, который будет отвечать за разрушение атак соперников. Бозанич вместе с Финклером тогда будут отвечать за креатив и снабжение мячом атакующего трио команды. То есть, с нового сезона, есть большая вероятность, что футбол "Мельбурн Виктори" будет еще более атакующим. Ну, во всяком случае, менее атакующим и результативным, он точно стать не должен. Конечно, ряды команды пополнил голкипер Дании Вукович из "Перт Глори". Это очень опытный голкипер, имеющий большой опыт выступлений в местной лиге. Вукович считается одним из лучших голкиперов первенства. Тем не менее, проблемы в обороне команды и ее страсть к атаке и голам должны нивелировать сей факт.

То есть, как я уже и говорил, у матча отличные шансы на то, чтобы получиться результативным. Думаю, я привел достаточно оснований для выбора этой ставки и свой выбор объяснил понятно. Но, напоследок, я предлагаю вашему вниманию еще один весомый аргумент в пользу своего выбора. Это статистика личных встреч команд:

22.09.15          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          3:1 (2:0)

21.03.15          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          2:2 (1:1)

28.11.14          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          3:2 (3:2)

17.10.14          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          1:1 (0:0)

22.02.14          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          4:3 (1:2)

23.11.13          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          3:0 (1:0)

18.10.13          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          2:2 (2:0)

08.02.13          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          1:0 (1:0)

07.12.12          Аделаида Юн - Мельбурн Виктори          4:2 (4:1)

19.10.12          Мельбурн Виктори - Аделаида Юн          2:1 (0:0)

Кроме всего прочего, предлагаю обратить внимание на ставку в пользу того, что "Виктори" забьет два и более мяча. То есть, ставку на индивидуальный тотал гостей. "Виктори" действующий чемпион Австралии, команда с отличной атакой и почти не изменившемся составом и стилем игры с прошлого сезона. У "Аделаиды" масса проблем в обороне и на последнем рубеже, а также новый тренер. Так что, ставка имеет под собой логику и основания, как вы понимаете.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.72, индивидуальный тотал "Виктори" больше 1.50 2.14 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах