6 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. 2-ой тур. Прогнозы на все матчи среды

Сегодня нас ждет второй игровой день второго тура в рамках Лиги Чемпионов. Расписание сегодня богатое и я хотел бы предложить вашему вниманию несколько прогнозов для обсуждения.

Так уж получилось, что второй тур группового этапа главного еврокубкого турнира выпал на стык месяцев и хочется верить, что весьма неудачный сентябрь (давненько такого не было) останется позади и больше никогда не вернется, а октябрь начнется с плюса и будет таковым по итогам месяца. Итак, поехали.

Зенит - Монако

Ну что тут говорить... Победа питерцев, которую активно гнут - все, что напрашивается в этом матче. "Монако" летом сменило политику и отказалось от космических трат. Более того, они продали главных звезд и сейчас команда слабо выступает на внутренней арене. Так что "Зениту", перед которым стоит цель выйти в четвертьфинал турнира, дома с его составом и игрой не должно составить большого труда одолеть гостей. Главное - реализовывать свои моменты, чтобы не получилось повторения истории с "Байером". Немцы должны были одолеть "Монако", но не реализовав кучу моментов, в итоге пропустили и проиграли.

Прогноз: п1 1.67.

Арсенал - Галатасарай

"Арсенал" проиграл первую встречу в Дортмунде и теперь подопечным Венгера просто необходимо выигрывать дома у "Галатасарая". 100% уверенности в их итоговом успехе нет, но и нет сомнений в том, что они, как минимум, забьют гол. Все-таки, в атаке нет таких кадровых проблем, да и игровых. А вот действия защиты оставляют желать лучшего в этом сезоне. "Канониры" регулярно пропускают голы и в активе у Венгера всего четыре здоровых защитника основного состава. Вдобавок, перед этим матчем большие проблемы в центре поля - Артета на пару с Рэмзи получили травмы в последнем туре и сегодня не сыграют. Был близок к этому и Уилшир. Однако, любитель сигарет вернулся к тренировкам и будет в заявке на матч. Правда, пока неизвестно, выйдет ли он в старте. Диаби еще не готов играть. Все это, думаю, увеличит шансы и подходы гостей к воротам "Арсенала". И пусть у "Галатасарая" больше нет Дрогба, но все еще есть такие мастера, как Снейдер, Мело и Йылмаз. Так что не буду сильно удивлен, если гости забьют и, пожалуй, рискну поставить на об забьют.

Так же обратил внимание на карточки в этой игре. Тотал предлагают всего то в 3.50 и такой имеет смысл играть. Посудите сами - товарищеского матча не получится, учитывая тот факт, что обоим командам нужны очки, да и отношения между англичанами и турками не самые простые. Думаю, фолов будет достаточно и Джанлука Рокки найдет четыре повода вытащить из кармана карточку желтого цвета. Люблю, когда итальянцы судят в ЛЧ.

Прогноз: обе команды забьют 1.72, ЖК больше 3.50 1.65.

Базель - Ливерпуль

Тут все банально и просто, но за небольшой коэффициент. Оборона у "Ливерпуля" не блещет и "Базель", который уже давно держит довольно высокую планку в еврокубках и хорошо играет даже с грандами, забьет минимум один. Тем более, что играют дома. Гости же будут вновь без Старриджа и, конечно, в его отсутствие в атаке не все так гладко у англичан. Но, несмотря на это, "Ливерпуль" играет в атакующем ключе, очень голоден до успешного выступления в Лиге Чемпионов и является кубковой командой. Кроме того, "Базель" - это не "Барселона" или "Бавария" и удержать свои ворота на замке швейцарцам будет тоже не просто.

Прогноз: обе команды забьют 1.59.

Мальме - Олимпиакос

Вот это будет, наверное, веселая игра. Соперники, считаю, примерно равные и их силы уравнивает домашняя арена шведской команды. В групповой этап "Мальме" пробивался за счет успешной игры в родных стенах и будет делать ставку на это и в групповом этапе. Тут они очень хороши (видел их игры в отборе), у них в составе есть толковые игроки и с трудом верю, что они покинут поле без гола. Не верится и в то, что самый сильный клуб Греции, обладающий большим еврокубковым опытом и неплохо играющий в атаке, останется без забитого мяча в этой встрече. Поэтому, предлагаю обратить внимание на обе забьют.

Вдобавок, смотрим на карточки. Как ни крути, а это, скорее всего, потенциальные соперники в борьбе за третью строчку, а значит между ними будет настоящая битва, как часто бывает в таких матчах. Борьба должна быть бескомпромиссная, а отсутствие высокого класса частенько приводит к неоправданным фолам. Тотал в 3.50 карточки тут считаю небольшим и командам по силам его пробить. Игру судит Карасев, который имеет и любит показывать карточки. Причем, не только желтые. Поэтому, сыграю еще и удаление.

Прогноз: обе команды забьют 1.92, ЖК больше 3.50 1.73, удаление 3.80.

Андерлехт - Боруссия Дортмунд

Тут все банально для меня. "Боруссия" при всех своих кадровых проблемах сильнее бельгийцев. Она уже набралась большого еврокубкового опыта и должна переигрывать "Андерлехт". Не исключено, что на фоне провалов в Бундеслиге Лига Чемпионов будет для нее настоящей отдушенной. Не верю, что бельгийцы способны на что-то большее, чем забитый мяч и ставлю на п2.

А учитывая того, что есть вероятность в голе хозяев, да и вообще футбол в Бельгии и Германии ориентирован на атаку и весьма результативен, поставил бы и на тотал больше в этом матче.

Прогноз: п2 1.65, тотал матча больше 2.50 1.67.

Атлетико Мадрид - Ювентус

Сперва предлагаю рассмотреть полюбившийся сегодня вариант с обменом голами. "Ювентус" пока не пропускал на внутренней арене, но в Лиге Чемпионов все должно измениться. Просто уже пора пропустить, как во вчерашнем случае с "Барселоной". Да и испанцы дома сильны и атаковать будут много, тем более имея 0 в графе очки. Вместе с тем туринцы показывают довольно неплохой футбол в этом году, у них сильная атака и трудно представить, что они уедут из Мадрида без забитого мяча.

Помимо этого, обратил бы внимание и на карточки. Игра, скорее всего, пройдет в довольно напряженной и плотной борьбе и будет изобиловать фолами. Мы знаем, как эмоционален "Атлетико" при Симионе и этот заряд, наверняка, передастся и представителям Серии А. Так что Феликсу Бриху не останется ничего, кроме как раздавать карточки. Тотал в 4.50 может быть побит.

Прогноз: обе команды забьют 2.11, тотал ЖК больше 4.50 1.95.

Байер - Бенфика

Оба соперника этой пары проиграли в первом туре и теперь им, как воздух, нужны очки. Думаю, то приведет к довольно открытой и динамичной игре. "Байер", может и сдал немного в результативности в последних турах, но в этой игре должен будет проявить себя с лучшей стороны впереди. Думаю, что минимум гол они забьют. Как и гости. Оборона немцев не так то и безупречна, а "Бенфика" очень опытная команда с хорошей атакой. Легко тут не будет никому. Но, ожидаемая открытая игра должна подарить нам достаточно голов.

Прогноз: обе команды забьют 1.63, тотал матча больше 2.50 1.70.

Лудогорец - Реал Мадрид

Я бы обошел стороной эту игру, так как не хочется гадать, в какую сторону пихать фору. "Реал" может и разорвать соперника, а может и удивить всех любителей ставок. Лично я обойду стороной эту игру.

Все прогнозы по линии BetCity!

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!