3 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-лига. Хаддерсфилд - Уиган. Превью и прогноз на матч

Завершать программу очередного тура в английском Чемпионшипе должна очная ставка между "Хаддерсфилд Таун" и "Уиган Атлетик", которой и посвящен очередной пост моего блога.

Понедельник, само собой, день тяжелый и непростой он и в ставках тоже. Кто-то не верит в то, что в понедельник все проходит честно и ждет от каждого матча сенсации, а кто-то просто не может найти что-то стоящие из-за того, что чаще в понедельник играют скромные чемпионаты. Однако, все чаще в этот день есть ряд вынесенных встреч в топ-чемпионатах, как и сегодня. И про игры в Испании и Италии вы можете обсудить здесь, кому интересно. Отдельно прогноз на матч "Интер" - "Фиорентина" может прочитать и обсудить здесь.

Что же касается матча в Англии, то я тут жду победы "терьеров", котировки в сторону которых, конечно же, падают. Однако, представить иное тут, практически, невозможно. "Хаддерсфилд" заметно прогрессирует под руководством Вагнера и после летних усилений "терьеры" даже смогли включиться в борьбу за повышение в классе. Сейчас они, правда, только шестые - но поверить в то, что они сумеют всю дистанцию чемпионата идти во главе турнирной таблицы было очень непросто. Все-таки, здесь хватает оппонентов и более опытных и мастеровитых. Тем не менее, "Хаддерсфилд", очевидно, еще поборется за свое право выступать в премьер-лиге Англии и сегодня приложит максимум усилий для того, чтобы выиграть и упрочить свои позиции в зоне плей-офф. Тем более, что им уже пора выигрывать. За последние шесть игр "терьеры" набрали только 4 очка. Впрочем, стоит признать, что календарь был невероятно трудным и просто сумасшедшим. И сейчас, когда в соперниках "Уиган", "терьеры" могут перевести дух и рассчитывать на победу.

Ведь "Уиган" только вернулся из Первой Лиги и, само собой, пока еще не укомплектован нужным образом для серьезной конкуренции в Чемпионшипе. Поэтому основная задача для них - отстоять свое место во втором по силе дивизионе страны. Правда, пока "Уиган" идет в зоне вылета и от спасительного места их отделяет три очка. Но сегодня, не думаю, что им по силам будет как-то сократить это расстояние. Потому что соперник очень серьезный, да и сам "Уиган" не в лучшей форме и плохо играет на выезде. В 9 играх "латикс" набрали всего 6 очков, проиграв 5 игр. "Хаддерсфилд" же третий в таблице по играм дома. В 8 играх они набрали 19 очков. Выше только "Брайтон" (23 очка) и "Рединг (21 очко). Но у них в активе по 10 игр. Так что нет ничего удивительного в том, кто выглядит фаворитом данного поединка.

Тем более, что у гостей есть кадровые проблемы. Травмирован основной голкипер Богдан и заменять его будет Яаскелайнен, которому уже 41. Финн, конечно, очень опытный голкипер, но возраст тоже берет свое. Плюс, вне игры центральный защитник Морган, который пропустит игру из-за перебора желтых карточек. Защитники Риис Джеймс и Келлетт должны пропустить игру. Плюс, есть вопросы по участию в матче Григга, Пауэлла и Берна. Последний - это защитник, а Григг - это лучший снайпер "Уигана" в этом и прошлом сезонах. Ник Пауэлл, думаю, всем хорошо знаком - это качественный игрок середины поля, который успел поиграть в "Манчестер Юнайтед". Whoscored еще утверждает, что дисквалифицирован опорник Макдональд, а также не стоит ждать защитника Дэниэлса и полузащитника Гилби.

У "Хаддерсфилда" же игру должны пропустить вингеры Лолли и Банн, а также вряд ли сыграет игрок середины поля Пайн.

То есть, со стороны кадровых проблем "Уиган" тоже смотрится в этой паре аутсайдером. Плюс, не стоит забывать и о том, что в "Уигане" произошла смена главного тренера. В начале этого месяца Гари Калдвелла, который сделал очень многое для "Уигана", заменили на Уоррена Джойса, который ранее работал с молодежкой "Манчестер Юнайтед". При нем "Уиган" пока еще не выиграл ни одного матча и не забил ни одного гола.

То есть, с какой стороны не посмотри, а "Хаддерсфилд" и впрямь фаворит встречи.

Прогноз: п1 1.93 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах