3 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-лига. Дерби Каунти - Ньюкасл. Прогноз на матч

alt

В субботу в центральном матче очередного тура английского Чемпионшипа всех поклонников футбола ждет противостояние таких команд, как "Дерби Каунти" и "Ньюкасл" и я предлагаю вашему вниманию прогноз на эту встречу в очередном материале блога.

Матч этот вынесен на вечер и вызывает повышенный интерес, учитывая тот факт, что перед нами противостояние прямых конкурентов в борьбе за повышение в классе. "Ньюкасл" только вылетел из премьер-лиги, но сохранив на посту главного тренера Рафу Бенитеза, "сороки" всерьез заявили о своем намерении немедленно вернуться в элиту английского футбола. При испанца в клубе осталась определенная часть игроков, а ушедших "сороки" очень качественно заменили. В результате, у "Ньюкасла" сейчас о состав отменный и тренер очень опытный, который ко всему прочему успел поработать с "Ньюкаслом" еще в конце прошлого сезона, что тоже в плюс и команде и ее перспективам.

Что же касается "Дерби Каунти", то они провалили старт сезона, но я все еще жду от них серьезных действий. Ибо у команды и состав отменный и новый тренер очень классный. Я говорю о Найджеле Пирсоне, который уже в представлении, думаю, не нуждается. Уверен, что столь опытный и интересный главный тренер сумеет еще встряхнуть свою нынешнюю команду и сумеет всерьез с ней побороться за выход в элиту английского футбола, о которой и клуб и его поклонники уже грезят не первый сезон.

Что же касается самого матча, то от него я жду обмена соперниками забитыми мячами. Конечно, оба тренера имеют прекрасные представления о тактике и способны подвигать "шахматные фигуры". Вот только в Чемпионшипе это не слишком принято, да и сами тренеры больше склонны к игре атакующей. Пирсон просто обожает атаку, пусть и умеет строить игру больше ориентированную на результат. Однако, сейчас "Дерби" необходимо идти вперед и играть на победу в каждом матче, несмотря на статус соперника. Так что, и в этой игре они должны атаковать и при том, какая атака у "баранов", гол в исполнение "Дерби" вовсе не что-то фантастическое. Тем более, что Пирсон успел совершить очень качественные приобретения в атакующую линию. И речь не только о молодом и перспективном Уилсоне, но и о опытных и толковых нападающем Выдре и атакующем полузащитнике Анья, обладающим очень неплохой техникой. То есть, подбор исполнителей у "Дерби" в атаке этим летом стал только лучше, а недавняя международная пауза должна пойти им на пользу и помочь перезапуститься и начать, так сказать, сезон с чистого листа. Пока еще не поздно. Кроме того, сам "Ньюкасл" не слишком то и надежен в обороне.

Одновременно, "Ньюкасл" тоже очень силен и по комплектации своей линии атаки и по игре впереди. "Сороки" пробуксовали на старте кампании, но быстро пришли в себя и с каждым матчем только прибавляют. Состав в распоряжении Бенитеза отличный. К этому матчу готовы и Митрович и Гэйл. Вне игры Ааронс, но зато есть арендованный у "синих" Атсу. То есть, с атакой у "Ньюкасла" полный порядок и учитывая то, что "Дерби" пока не очень внятно играет в обороне, уверен, что и "Ньюкасл" без гол поле не покинет. Исходя из этого, я и предлагаю вашему вниманию прогноз на то, что соперники отчетного противостояния сумеют отличиться.

Прогноз: обе забьют 1.90 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах