4 мин.

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Европа. Кипр - Бельгия. Прогноз на матч

alt

В рамках отборочной кампании к Чемпионату Мира 2018 в эту международную паузу запланировано много матчей, и в одном из них отношения выяснять должны команды Кипра и Бельгии, и именно их противостоянию и посвящен очередной прогноз моего блога.

Как вы знаете, эта международная пауза посвящена не только товарищеским матчам, но и отборочным играм к Чемпионату Мира 2018 года. Во вторник, например, должны встретиться между собой сборные Кипра и Бельгии. Конечно, не очень люблю давать прогнозы, но со сборными все отчасти по другому. Тут заранее известны заявки команд и ты примерно понимаешь, что будут представлять из себя те или иные команды на поле. Кроме того, в конкретном случае я еще переживаю и за то, что котировки могут резко понизиться на выбранную мною позицию. А выбор мой пал на тотал больше 2.50 мячей. И сделан он не случайно, как вы понимаете.

Думаю, что не для кого ни секрет, что национальную сборную Бельгии этим летом возглавил испанский специалист Роберто Мартинез, который немало поиграл и поработал в роли тренера в Англии. Именно Мартинеза называют одним из те, кто зародил в "Суонси Сити" их фирменный стиль. Именно Мартинез несколько раз спасался с "Уиганом" от вылета в Чемпионшип и обыгрывал с ними в финале Кубка Англии "Манчестер Сити". Именно Мартинез работал последние года в "Эвертоне" и регулярно дарил поклонникам "ирисок" красочный и результативный футбол.

Мартинез тот тренер, что любит игру низом, любит комбинационный футбол. Но он, при этом, не любит контроль ради контроля. Мартинез большой поклонник атакующего и комбинационного футбола. Он любит, когда его команды активно атакуют ворота соперника и много забивают. А в атаках, как правило, принимают участие многие футболисты команды. Вспомните, хотя бы, "Эвертон", который нередко получал голы в свои ворота после того, как непостижимым образом увлечется собственной атакой. Нет никаких сомнений, что в Бельгии он будет строить именно такой футбол.

У бельгийцев есть все необходимое для того, что построить очень атакующую и крайне результативную команду. У этой сборной фантастическое поколение, которое пополняется свежими дарованиями. И у Бельгии просто невероятный выбор атакующих футболистов, что только в радость Мартинезу. Так что, понимая, как любит играть Мартинез, я не жду ничего иного, кроме, как атакующего футбола в исполнении его новой команды на Кипре. Тем более, что Мартинез никогда и никого не боялся. Если говорить на примере того же "Эвертона", то он не стеснялся играть в атаку даже на "Этихад". Это я к тому, что киприотов то он точно бояться не должен. Тем более, что Бельгия едет туда за тремя очками, а значит и с самого начала постарается начать их добывать.

То есть, логично предположить, что Бельгия в этом матче будет много атаковать. Думаю, что Мартинез успеет донести основные мысли своей философии до своих новых подопечных, тем более, что с некоторыми из них он знаком еще по "Эвертону". Думаю, что на матч с Испанией, который еще предстоит, как товарищеский, сильного внимания обращать не надо, отчего и не собираюсь ждать его окончания для выбора ставки в отчетном противостоянии.

Бельгия обладает отменной атакой и Мартинез поставит на нее в первом же отборочном матче. Учитывая огромные варианты и высокий класс атакующего звена бельгийцев, сильно сомневаюсь, что Кипру по плечу устоять перед таким натиском. Тем более, что сам Кипр тоже отдает предпочтение атакующему футболу и постоянно внутри своей штрафной находится не будет. То есть, будет Кипр атаковать и сам и не сомневаюсь, что будет иметь возможности и забить. Тем более, что Бельгия не так уж и идеальна в обороне, а Компани все еще вне игры. Одновременно, выходы самого Кипра в атаку, должен предоставлять нужное пространство для контратак Бельгии. А в этом уж они невероятно сильны, и Мартинезу обучать данному аспекту игры свою новую команду не придется.

Зато, он должен подтянуть умение бельгийцев играть в позиционном нападении, с чем у команды уже давно большие проблемы. Мастера в составе подобрались классные и долго объяснять Роберто им свои взгляды и простые истины не придется. Так что, нет сомнений, что к матчу с Кипром бельгийцы должны будут подойти с хорошей тактической подготовкой и сумеют угрожать воротам своего соперника не только при контратаках, но и при позиционном нападении. А учитывая уровень мастерства гостей и разницу в классе между соперниками, логично предположить, что сборная Бельгии должна здесь забивать и не один гол. Но учитывая не самую надежную оборону у самих бельгийцев, отсутствие Компани, как писал выше и склонность самого Кипра к атакующей игре, логично предположить, что хозяева поля тоже могут отличиться. Тем более, что футбол Роберто Мартинеза, как правило, предполагает определенные зоны для атак соперника.

Но учитывая то, что тотал в этом матче может быть пробит, как индивидуальными усилиями обоих команд, так с помощью класса и мастерства одной только сборной Бельгии, ставка на общий тотал выглядит предпочтительнее остальных.

Прогноз: тотал больше 2.501.84 (по линии БК Марафон).

Кроме того, все кому интересно, могут ознакомиться с мыслями по матчу Словакия - Англия.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах