8 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-лига. Фулхэм - Ньюкасл. Прогноз на этот и другие матчи

alt

Сегодня стартует новый сезон в английском Чемпионшипе и открывать программу первого тура должна игра между лондонским "Фулхэмом" и "Ньюкаслом". Подробнее об этом матче и нескольких английских играх уик-энда, вы можете прочитать в очередном посте моего блога.

 Фулхэм - Ньюкасл

Стартует долгожданная Англия и уже сегодня вечером запланирована очень яркая афиша в Чемпионшипе. "Фулхэм" ждет в гости "Ньюкасл" и в этом матче сложно не поставить на "сорок". Несмотря на понижение в классе, по итогам прошлого сезона, команда сохранила многих игроков своего состава. Но самое главное, что "сроки" сохранили на посту главного тренера испанца Бенитеза, который обладает огромным опытом и знает многое об английском футболе. Благо, работал здесь неоднократно и продолжительно.

"Ньюкасл" начал заметно преображаться при Бенитезе еще в конце прошлого сезона и это было заметно. Команда начала играть и давать результат. Поэтому, очень важно было сохранить этого тренера и "Ньюкаслу" это удалось. Конечно, летом они потеряли несколько сильных игроков, как Вейналдум, Таунсенд и Колоччини, например. Но Бенитез не сидел на месте и сумел здорово укрепить свой состав под задачу выхода в АПЛ. Испанский наставник укрепил оборону Хенли и Кларком, прикупил в полузащиту Ритчи, который имеет хороший опыт выступления в Чемпионшипе и Диаме, а также Гэйла в нападение. При этом, не стоит забывать про прежних звезд команды, вроде Тиоте или Митровича. Это я все к тому, что "сороки" обладают очень классным составом, по подбору игроков. Они мало потеряли на трансферном рынке и довольно неплохо поработали над приобретениями. У "Ньюкасла" весьма сыгранный состав, с классными в нем футболистами, и помимо этого, у руля стоит отличный тренер, который с командой уже хорошо знаком и знает, как она будет играть. Так что "Ньюкасл" фаворит и в борьбе за повышение в классе и фаворит в отчетном матче.

"Фулхэм", конечно, хорошо известен в Англии, но после своего вылета из премьер-лиги команда никак не может перестроиться и начать бороться за повышение в классе. Из года в год клуб теряет сильных игроков и это лето не стало исключением. Чего только стоят потери Дембеле и Маккормака, которые на двоих в минувшем сезоне наколотили 40! голов. Конечно, "Фулхэм" не забывал и покупать этим летом, но говорить о том, что их состав укомплектован для решения высоких целей, говорить не приходится. Тем более, что в составе много молодых игроков, а оборона команды - настоящий хаос. Плюс, "Фулхэм" вообще сторонник сейчас атакующего и очень открытого футбола. Так что "сорокам" не должно быть сложно искать пути к воротам соперника. Посему, я ставлю на то, что гости победят в этом матче и забьют далеко не один гол. Ибо, атака у "сорок" феноменальная для Чемпионшипа и она должна доказать это в противостоянии с командой, которая из года в год просто отвратительно играла в обороне.

Прогноз: п2 2.00, ИТ2Б 1.50 2.04, ИТ2Б 2.50 4.40 (по линии BetCity).

Блэкберн - Норвич Сити

Не самая яркая афиша, но невероятно вкусные коэффициенты на голы в этой паре. А они тут вполне могут быть, ибо встречаются походящие команды. "Норвич Сити" вообще команда, которая славна своей любовью к атакующей и результативной игре. Такой футбол весьма типичен и традиционен для них. Так что, не думаю, что что-то поменяется в этот раз. Тем более, что перед командой стоят цели вернуться в элиту английского футбола и учитывая силу оппонентов, "Норвич" будет играть в каждом матче только на победу. Атака у них все еще качественная, пусть и лишенная Редмонда. Да и Алекс Нил по-прежнему у руля, а он против открытого футбола, как вы помните, не имеет ничего вовсе.

Что же касается "Блэкберн Роверс", то летом на пост главного тренера пришел Оуэн Койл, который хорошо известен фанатам английского футбола. Он успел поработать и в МЛС. Но главное, что Койл любит игру атакующую и должен ставить и на нее. Поэтому, я рассчитываю на то, что нынешний "Блэкберн" заиграет повеселее, нежели при том же Ламберте, который больше прослыл тактиком. Кроме того, у "Роверс" намечается неплохая связка форвардов в лице Грэма и Стоукса.

Так что, больше жду от этого матча футбола открытого и результативного. Тем более, что и личные встречи говорят нам о любви команду к этому:

24.02.15          Блэкберн - Норвич   1:2 (1:0)

19.08.14          Норвич - Блэкберн   3:1 (1:1)

21.04.12          Блэкберн - Норвич   2:0 (1:0)

29.10.11          Норвич - Блэкберн   3:3 (0:1)

24.08.10          Блэкберн - Норвич   3:1 (1:0)

12.02.05          Блэкберн - Норвич   3:0 (2:0)

06.11.04          Норвич - Блэкберн   1:1 (0:0)

Прогноз: обе забьют 1.93, тотал больше 2.50 2.20 (по линии BetCity).

Ипсвич Таун - Барнсли

Болельщики "Ипсвича" устали ждать возвращения своей команды в элиту английского сезона. Из года в год эта команда активно старается пробиться обратно в премьер-лигу, но ей постоянно чего-то не хватает. Причем, каждый раз, перед стартом нового сезона "Ипсвич" кажется реальным претендентом на это.

Однако, на этот раз команда к фаворитам и претендентам не относится и от нее больше ждут места в середине турнирной таблицы. "Ипсвич" обошелся без серьезных усилений, но и больших потерь на трансферном рынке этот клуб не понес. Опытный и седовласый рулевой Микк Маккарти остается у руля команды и будет стараться сделать ее еще сильнее, чем прежде, в новом сезоне.

Но я думаю, что "трактористы" сами еще питают иллюзии относительно повышения в классе и сезон уж точено должны начинать с этими целями. Поэтому о расслабленности в первом матче не может быть и речи. "Ипсвич Таун", наверняка, выйдет на игру предельно мотивированным и собранным и приложит все усилия для победы. Тем более, что родные стены в помощь.

В гости они ждут новичка сезона, команду "Барнсли", которая запомнилась по прошлому сезону в Первой Лиге, своей любовью к атакующей игре. "Барнсли" много забивал и много пропускал. Думаю, что первые туры уйдут у этой команды на знакомство с новой лигой и небольшую перестройку. Поэтому, "Ипсвич Таун" просто обязан стартовать с победы в этом сезоне, на мой взгляд.

Прогноз: п1 2.05 (по линии BetCity).

Хаддерсфилд - Брентфорд

И заключительная встреча в моем обзоре игр первого тура в английском Чемпионшипе. Тут все просто. Я жду от команд футбола искрометного и результативного. На высокие места команды не претендуют, а футбол открытый и результативный, традиционно, любят. Так что, рассчитываю, что в первом туре, соскучившиеся по официальным играм и трибунам команды, должны сделать большой акцент на атаке и устроить для болельщиков настоящее голевое представление, как они любят это делать в своих очных встречах:

07.05.16          Хаддерсфилд - Брентфорд  1:5 (0:1)

19.12.15          Брентфорд - Хаддерсфилд  4:2 (3:0)

03.03.15          Брентфорд - Хаддерсфилд  4:1 (1:1)

06.12.14          Хаддерсфилд - Брентфорд  2:1 (1:0)

21.01.12          Хаддерсфилд - Брентфорд  3:2 (2:2)

01.10.11          Брентфорд - Хаддерсфилд  0:4 (0:1)

07.05.11          Хаддерсфилд - Брентфорд  4:4 (2:1)

15.03.11          Брентфорд - Хаддерсфилд  0:1 (0:0)

10.04.10          Брентфорд - Хаддерсфилд  3:0 (0:0)

12.09.09          Хаддерсфилд - Брентфорд  0:0 (0:0)

Прогноз: тотал больше 2.50 1.80 (по линии BetCity).

alt

Шеффилд Уэнсдей - Астон Вилла

И, все-таки, последняя игра обзора тура в Чемпионшипе будет визит бирмингемцев к "Шеффилд Уэнсдей". "Совы" в прошлом сезоне бились за выход в премьер-лигу, но проиграли эту борьбу в плей-офф. Команда у них, конечно, неплохая и местами демонстрировала хорошую игру в обороне. Но, на деле, их защита, например, не так мощна, как была у Каранки и его "Боро". То есть, оборонительные редуты проходимы и "Вилла" должно их преодолевать легко и непринужденно. И неоднократно.

Ведь бирмингемцы тоже сохранили много качественных игроков и успели сделать толковые приобретения. А атака у команды одна из сильнейших в лиге. Тут и Синклейр, и Агбонлахор и Айю. А еще на днях был куплен сам Росс Маккормак. У руля опытный Ди Маттео, который умеет прививать атакующий футбол, если вспомнить его "Вест Бромвич". У клуба большие амбиции и, думаю, что бирмингемцы с самого начала должны стараться набирать очки по максимуму и ставить они должны, в первую очередь, на свою атаку. Так что ставка на то, что гости в этой паре забьют, как минимум, два гола, выглядит очень неплохо. И, на мой взгляд, просто недооценен тот выбор. Котировки на индивидуальный тотал просто великолепны и я не мог пройти мимо. Сами все понимаете.

Конечно, сейчас полной информации по кадрам нет. Но Синклейр и Айю в последних матчах играли. Агбонлахора видно не было. Но и вышеназванной пары моет быть достаточно. Тем более, что Росс Маккормак должен уже получить игровое время. Да и не стоит забывать о талантливом Грилише, который должен помогать создавать голевые моменты

Прогноз: ИТ2Б 1.50 3.30 (по линии BetCity).

Ну и в заключении всего прочего двойник на Первую Лигу. Тут еще надо до конца во многом разобраться. Но одну ставочку сделать очень хочется и опираясь на то, как эти соперники обычно склонны к атакующей игре, можно попробовать:

Суиндон - Ковентри            ТБ(2.5)            2.07                

Рочдейл - Питерборо           ТБ(2.5)            1.8

Общий: 3.73 (по линии BetCity).

Напоследок хочется напомнить, что это еще только первые туры во всех чемпионатах и до конца знать, кто в какой форме, просто невозможно. Так что, будьте аккуратнее со своими ставками.

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах