6 мин.

С понедельника по четверг. Насыщенный выборами мид-уик

alt

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости блога!

Вот и завершился, наконец, крайне провальный и неудовлетворительный июль, о котором хочется поскорее забыть. Но, сейчас все ближе приближается старт нормальных чемпионатов (а какие-то и вовсе уже стартовали), а значит и шансов перекрыть поскорее последние неудачи гораздо больше.

Понедельник, как известно, день тяжелый. Но именно его я выбрал для старта нового месяца и публикации сразу нескольких прогнозов на ближайшие дни. Дело тут вовсе не в том, что хочется поскорее отыграться или нет. Сейчас итоги июля позади и я думаю, лишь, о новом месяце. Причина такого, не совсем типичного для меня поста, заключается в том, что на неделе есть несколько неплохих вариантов, которые намечены были еще раньше. Однако, на все эти варианты есть приличный спрос и видя, как беспощадно уничтожаются котировки на те или иные игры, я решил написать о своих выборах заранее. Тем более, что сейчас все ближе старт английского футбола и я хочу побольше оставить для себя времени, на подготовку к новому сезону и восполнению пробелов, которые могли быть при изучении всей информации и всех новостей в предыдущие месяцы.

То есть, отчасти, это даже тактический ход. Ведь, регулярное ведение блога тоже отбирает очень много времени и я решил, что лучше сразу потрачу определенное его количество, чтобы потом несколько дней не отвлекаться на написание постов.

Волеренга - Мольде

Начать предлагаю сразу с матча, который вынесен на сегодняшний вечер, в рамках чемпионата Норвегии. Как вы помните, "Мольде" захлестнула волна кризиса и эта команда, если так можно выразиться, слегка нам задолжала. Конечно, тут уже в пору играть догоном. Но, в статистику блога эти ставки, само собой, должны будут идти, исключительно, по стандартной схеме. Так или иначе, думаю, что уже пора заканчивать с прелюдиями и самое время переходить к делу. В нашем случае, к прогнозам на футбол.

Завершать программу очередного тура в первенстве Норвегии должна очная встреча таких команд, как "Волеренга" и "Мольде", о которой и пойдет мое дальнейшее повествование, в рамках очередного поста моего блога.

Понедельник, на самом деле, оказался богатым на события, но меня привлекла именно отчетная игра, в которой я хочу поставить на успех "Мольде", как в целом матче, так и индивидуальный голевой.

Это очень интересная команда, которую вновь тренирует Сульшер и в настоящий момент пытается вывести ее из кризиса. Ведь, "Мольде" не побеждал в рамках чемпионата уже пять игр кряду. На фоне этого подопечные Сульшера скатились уже на девятое место и отставание от третьего места увеличилось до восьми очков. Однако, у "Мольде" есть игра в запасе и в случае отчетной победы, они могут заметно выправить свое положение. И я считаю, что им по силам, наконец, прервать свою серию неудач и вернуться на победный путь.

Все-таки, "Волеренга" только предпоследняя в этой лиге и отчаянно борется за выживание. Команда нуждается в очках и на правах хозяев поля, наверняка, будет идти вперед. Тем более, прекрасно понимая, что соперник сейчас находится не в лучшей форме. Так что "Мольде", который сам очень любит атаковать, должно быть полегче поводить свои атаки на ворота соперника. И с учетом, того, кто соперник у "Мольде" в этом туре, гости должны забивать и не один гол, даже при том, что Эльюнусси был продан в "Базель", а Гулбрандсен в "Зальцбург". Тем не менее, у "Мольде" все еще есть кому забивать и им уже, банально, пора побеждать. Серия слишком затянулась для команды их уровня.

Кроме того, "Волеренга" является не только аутсайдером сезона, но и очень удобным соперником для самого "Мольде", о чем и говорит статистика их личных встреч:

21.04.16          Мольде - Волеренга 4:0 (2:0)

23.08.15          Волеренга - Мольде 0:1 (0:1)

20.06.15          Мольде - Волеренга 0:0 (0:0)

20.09.14          Волеренга - Мольде 0:2 (0:1)

28.03.14          Мольде - Волеренга 2:0 (2:0)

01.09.13          Мольде - Волеренга 4:0 (3:0)

22.06.13          Волеренга - Мольде 3:3 (1:2)

26.08.12          Мольде - Волеренга 2:0 (2:0)

14.07.12          Волеренга - Мольде 1:2 (0:1)

30.07.11          Мольде - Волеренга 2:1 (1:0)

Прогноз: п2 2.66, ИТ2Б 1.50 2.08 (по линии БК Марафон).

Янг Бойз - Шахтер Донецк

Первая игра команд подарила нам всего гола, хотя всеобщие ожидания были куда выше. Аналогично размышлял и я, но реализация тогда в голевых моментах подвела и голов было не так много, как ждали и все хотели. Тем не менее, ответная игра имеет не меньше шансов на открытый футбол, а даже больше, нежели первая. Оба соперника исповедуют атакующий футбол и будут ставить на атаку даже в ответной встрече. Тем более, что швейцарскому коллективу, попросту, нечего терять уже в этом противостоянии, после того, как они потерпели поражение в два мяча в первом матче. Так что, теперь уж футбол "Янг Бойз" будет еще более агрессивным. Тем более, что и родные стены в помощь. И уж на своем то поле эта команда должна забивать, как минимум, раз. А то и не один.

Но при этом, большое желание атаковать и необходимость идти вперед, в данном случае, могут обернуться только тем, что мастеровитая атака соперника получит довольно много пространства для своих собственных атак. И с учетом того, как умеет атаковать "Шахтер" и при том, как слабо играет оборона соперника, уверен, что и сам "Шахтер" не может уйти с поля без нескольких забитых мячей.

Посему, не могу обойти стороной эту игру и не обратить внимание на ставку, в пользу открытого и результативного футбола.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.70 (по линии БК Марафон).

Спартак - АЕК Ларнака

Тут могу поставить, исключительно, на безоговорочный успех московского "Спартака". Такие мысли возникли, в принципе, уже по ходу первого матча, который проходил на Кипре. Будем откровенны - то, что мы там увидели, выглядело очень ободряюще для каждого болельщика "Спартака" и поклонника российского футбола. "Спартак" смотрелся, как минимум, на две головы вше своего соперника. Конечно, киприоты порой создавали голевые моменты и пользовались слабостью обороны "Спартака". Но, сам "Спартак" имел массу моментов и должен был, по хорошему, решить все вопросы в этом противостоянии. Однако,  просто чудовищная реализация голевых моментов помешала "Спартаку" покинуть Кипр с победным исходом. Свой гол москвичи, само собой, пропустили и матч завершился вничью.

Тем не менее, "Спартак" не должен играть на устраивающие его 0:0 в ответной встрече. Во-первых, это не их стиль. Во-вторых, так играть "Спартак" просто не умеет. Их оборона - это отдельная тема для обсуждения. Зато вот атака пока что радует. В этом компоненте игры "Спартак", конечно же, добавил в матче первого тура чемпионата России, с тульским "Арсеналом", когда разгромил своего визави со счетом 4:0. Кроме того, по этому матчу было видно, что "Спартак" уже лучше готов физически, в отличии от первого матча на Кипре. Так что, по логике вещей, все говорит за то, что "Спартак" должен разгромить команду АЕК Ларнака на своем поле, в ответной встрече квалификационного раунда Лиги Европы. Это просто разного класса команды и "Спартак", ко всему прочему, сейчас находится в отличной форме. Единственное, что меня лично слегка настораживает - это то, сколько они забили тульскому "Арсеналу". Тем не менее, не думаю, что они выполнили свою норму на ближайшие матчи, как это порой бывает. больно уж киприоты слабо смотрелись в первой игре. Плюс, в составе соперника много возрастных игроков. Так что, по мне, так "Спартак" должен в этом матче повторять свой результат в первом туре чемпионата России.

Поэтому, хочу предложить к рассмотрению ставки на их индивидуальный тотал и минусовую фору. Кроме того, можно взять и общий тотал. Потому, что нельзя исключать, что забивать будет только "Спартак". Ведь, в обороне сейчас рдела обстоят не лучшим образом.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.80, ИТ1Б 2.50 2.47 (по линии БК Марафон), ф1 (-1.50) 1.90 (по линии BetCity).