2 мин.

Победила дикая карта! Юный поляк Бартош Змарзлик на высшей ступени пьедестала серии Гран При в Гожуве

30 августа в польском Гожуве завершился 9 по счёту этап мировой серии Гран При, победу в котором одержал гонщик с Дикой картой - Бартош Змарзлик. Вторым стал Матей Жагар (Словения), третьим Кшиштоф Каспжак (Польша) - польские болельщики были в восторге!

В одном из заездов совершили падение лидер генеральной классификации Грэг Хенкок (США) и Нильс Кристиан Иверсен (Дания). Рука Хэнкока застряла в крепёжной раме заднего колеса мотоцикла Иверсена, протащив гонщика по треку. Нильс-Кристиан Иверсен не смог встать на ноги после падения и покинул трек в карете скорой помощи.

По обновлённым данным датчанин получил растяжение связок левого коленного сустава. Что касается американца, то у него сломан средний палец левой руки.

Ярослав Хампель, к сожалению, продолжает разочаровывать своих земляков, по видимому, Ярек испытывает большие трудности с техникой. В своём последнем заезде основной серии со старта появился шанс наконец-то заработать 3 победных очка, разбавив абсолютные нули, но на четвёртом круге Хампель сходит по техническим причинам...

Михаэль Йепсен Йенсен после отчаянных попыток и падения в финальном заезде так и не смог дотянуться до подиума, в итоге, в перзаезде приехал лишь четвёртым. Напомним, датчанин заменил Дарси Уорда (Австралия), старты которого временно приостановлены по решению FIM. А действующий чемпион мира Тай Уффинден получил травму руки на официальной тренировке накануне гонки и в заездах 9 этапа участия не принимал. Уже вполне предсказуемый Ники Педерсен (Дания) не смог пробиться даже в полуфинал, но в итоговой классификации сохранил своё 3-е место после Грэга Хэнкока (1) и Тая Уоффиндена (2).

Бартош Змарзлик
Грэг Хенкок и Нильс-Кристиан Иверсен
Грэг Хенкок и Нильс-Кристиан Иверсен