2 мин.

Самый быстрый

Всем привет!

Посмотрела на днях фильм, который каким-то образом прошел мимо меня.  Документальный фильм известного кинорежиссера Марка Нила, который повествует о захватывающем и безжалостном мире мотогонок в классе MotoGP. Тех, кто не видел, уверяю, стоит посмотреть.   

Уникальные кадры возвращают к событиям восьмого чемпионата Валентино Росси в премьер-классе. Мысли, эмоции и комментарии - Хорхе Лоренсо, Бена Списа, Дани Педросы, Марко Симончелли и Кейси Стоунера. Ярчайшие чувства и величайший риск гонок MotoGP, задавая извечный вопрос с которым сталкиваются даже самые великие пилоты всех времен: Кто сейчас быстрейший?

                                    

Сумасшедшие гонки и опасные виражи поджидают участников мотогонок. Это не просто борьба за звание лучшего гонщика в мире, это настоящая игра со смертью. Запредельная скорость и крутые повороты, постоянное соперничество и игра слепого случая – все это неотъемлемые атрибуты этого соревнования мотогонщиков.

Документальный фильм предоставит вниманию зрителей реальные события чемпионатов, которые одним помогали стать первыми, а других отправляли залечивать раны и сращивать переломанные кости. Десятки участников, преодолевающих круг за кругом трассу, ведущую к мировому признанию и заветной цели.

Здесь можно увидеть крушение надежд и мотоциклов, счастливые падения и роковые ошибки, цена которых непомерно высока. Разделить вместе с самым быстрым радость победы, ощутить сладковатый привкус фейерверка из призового шампанского, услышать интервью баловней спортивной судьбы, сумевших победить.

Этот спорт не для слабаков. Победа достается не тому, у кого самый быстрый мотоцикл, а тому, кто умеет просчитать ситуацию, уйти от преследования соперника и сохранить холодную голову в этом море ярости и адреналина. В фильм вошли самые интересные моменты, самые острые ситуации и самые громкие победы.