6 мин.

Фоторепортаж из Валенсии

Все события, которые происходили в эти дни в фоторепортаже из Валенсии. В обзоре: празднование победителей, тесты в Валенсии, пилоты motoGP и девушки паддока.

Финальная гонка MotoGP выдалась богатой на события, но это не помешало Дани Педросе, одному из лидеров сезона, выиграть Гран-при Валенсии.

Вторым финишировал японец Катсуюки Накасуга, вышедший на трек на замену травмированному американцу Бену Спису в команду Yamaha. Радости Каутсуюки не было предела!

На третью позицию к финишу своей последней гонки в MotoGP вырвался Стоунер.

Последний подиум Кейси:

 

На подиуме в Валенсии: Катсуюки Накасуга, Дани Педроса и Кейси Стоунер.

Четвертым финишировал испанец Альваро Баутиста. Пятым стал итальянец Микеле Пирро.Также в первую десятку вошли Андреа Довициозо шестой, Карел Абрахам седьмой, Данило Петруччи восьмой, Джеймс Эллисон девятый и Валентино Росси десятый. Также до финиша, хоть и поздно, но все же добрались Алеикс Эспаргаро, Рэнди де Пунье, Хироси Аояма и Колин Эдвардс.

Прессконференция:

Финал MotoGP-2012 вышел в жанре триллера: погода смешала все карты, постоянные участники чемпионата оказались посрамлены тестером, пилоты CRT получили шанс блеснуть в последней гонке дебютного для этой техники сезона.

Лучшие моменты Гран-при Валенсии здесь и здесь.

 Чемпионы 2012: Марк Маркес (moto2) , Хорхе Лоренцо (motoGP), Сандро Кортезе (moto3)  

Уже начинаются тесты в преддверии сезона-2013 — кто-то из пилотов покинет чемпионат, какие-то команды сменят технику, а в составе коллективов произойдут ну очень серьёзные изменения, которые, безусловно, сделают следующий год крайне интересным и интригующим.

Тесты в Валенсии. Альваро Баутиста:

Андреа Довициозо займет место Росси в фабричной "Дукати"

Хорхе Лоренсо и Кейси Стоунер. Кейси пришел на тесты попрощаться со всеми, а с Хорхе обменялся шлемами, которые послужат памятью о былых временах.

Титулованный итальянец закончил свое выступление за "Дукати" далеко не блестяще... И вот открывается дверь "новой" и родной команды "Ямаха"

Сейчас Росси вызывает наибольший интерес всех поклонников, которые ждут от итальянца чего-то особенного, поэтому за каждым шагом пристально следят даже в паддоке.

Главное что бы костюмчик сидел. Доктор не изменяет себе:

Девушки паддока: