7 мин.

MotoGP. Гран-при Сан-Марино

Фотообзор с королевской гонки, которая проходила на итальянском треке в Мизано. Пилоты, команды и конечно девушки паддока.

В впервые пелетон MotoGP приехал на этот трек с момента его переименования в Misano World Cicuit Marco Simoncelli в честь о трагически погибшем в прошлом году итальянце Марко Симончелли.

И так, в гонке Гран-при Сан-Марино гонку выиграл испанец Хорхе Лоренцо. Вторым стал итальянец Валентино Росси, третим к финишу пришел испанец Альваро Баутиста. Для Альваро это, кстати, первый подиум в премьер-классе серии. Гонка оказалась наполнена драматическими событиями с множеством сходов и неожиданно сильным выступлением Валентино Росси. Фотографии кликабельны.

Команда Хонда Грезини и Альваро Баутиста:

Такой исполненный ретуал Альваро вероятно помог достичь подиума. Мотоцикл Марко Симончелли достался Альваро Баутисте после гибели пилота:

Команда Ямаха Тек-3 и Андреа Довициозо. Захватывающую борьбу на финишной прямой показали нам Довициозо и Баутиста за третье место. На этот раз Дови на четвертом месте. 

Команда Ямаха и Бен Спис. В этой гонке для Бена сложилось все не плохо, он занял пятую строчку.

Спис и Хорхе:

Хорке Лоренцо с первых минут вырвался в лидеры и не оглядывался... В этой гонке мы не увидели борьбы двух испанцев. Конкурент за чемпионство Дани Педроса сошел с трассы.

Эктор Барбера случайный виновник падения Дани Педроса. Неудачный маневр Эктора привел к падению обоих гонщиков. Барбера извинился перед Педросой, но его ошибка может стоить Дани чемпионского титула.

Штефан Брадль показал себя неплохо, в течении нескольких кругов он не давал покоя Валентино Росси и шел на третьем месте. Но слишком рано стер заднюю покрышку и начал отставать, при этом пропустив вперед несколько гонщиков.

 Штефан со своими девчонками:

Долгожданный подиум Росси (О, Боги...без дождя!):

-Эта была действительно приятная гонка, и я очень рад. Это отличный результат, и я хочу посвятить его памяти Марко и его семье.

Для Гран-при Сан-Марино Росси приготовил специальный шлем. На шлеме изображен сам Вале в виде боксера, побывавшего в бою с множеством синяков и ссадин... да еще и выбитыми зубами. "Как я вам?"-спрашивает итальянец. Самоирония всегда оставалась его визитной карточкой. 

Этот шуточный шарж на Вале, выполнил его друг и дизайнер Альдо Друди.

На подиуме Росси, Лоренсо и Баутиста. Росси и Баутиста посвятили свои места на подиуме памяти Марко Симончелли.

Лучшие моменты гонок Гран-при Сан-Марино:

Видео-ролик с прямой трансляции гонок.

Ну и насладимся красотой девушек паддока:

Классическая троица: блондинка, брюнетка и рыженькая. Этих девушек не обходит своим вниманием ни один фотограф. Девчонки появляются в каждой фотосессии Гран-при (скоро мы будем знать их по именам)

Видео-ролик девушек паддока с Гран-при Сан-Марино 2012: