2 мин.

Пару забавных историй за неделю

Неделя после победы над ЦСКА пролетела незаметно. Многочисленные интервью, подготовка программок к матчам с «Химками» и брянским «Динамо».

Во вторник ходили со Слуцким на прямую линию с читателями газеты «Советский Спорт». Ровно в 14:00 раздался первый звонок. Болельщик «Москвы», причем не из Москвы. Задал один вопрос, второй, третий… Вот их число приближается уже к десятку. И тут один из журналистов выдает классную фразу: «Ну вот, а завтра в «Спорт-Экспрессе» прочитаем интервью со Слуцким»! (Интервью с ним в среду, кстати, вышло, но сделано оно было чуть раньше).

Второй интересный момент. Сергей П. предложил мне позвонить кому-нибудь из игроков и предложить им разыграть Слуцкого. Согласился Олег Кузьмин. Мы с Сергеем возвращаемся в комнату, где Слуцкий беседует с журналистами и болельщиками. Ждем звонка Олега. Секретарь соединяет очередного «дозвонившегося» с Леонидом Викторовичем и собравшиеся слышат какой-то хрипящий голос. Прям пьяница какой-то. И предлагает вернуться Слуцкому в Элисту, дабы поднимать на былые вершины местный футбол! Слуцкий около 5 минут на полном серьезе отвечает на вопрос, приводит аргументы, почему это невозможно. И лишь потом слышит слова Кузьмина: «Ну и ладно! Оставайтесь «Москву» тренировать, мы довольны!».

В среду к нам в офис должен был приехать Александр Епуряну. Нужно было составить вопросы для одного раздела в программке. Так получилось, что Саша приехал как раз в тот момент, когда меня не было на рабочем месте. Возвращаюсь я к своему рабочему месту и вижу следующую картину: на моем месте сидит Епуряну, напротив него - сотрудник нашего рекламного отдела – Сергей. Причем стоит сказать, что Сергей этот – человек очень импульсивный. И говорит он всегда громко. Кто его не знает может подумать, что он кричит, а на самом деле он просто так разговаривает. И вот что говорит/кричит Сергей Епуряну:

- Скиньте мне фотки с флэшки в сеть! Меня спонсоры замучили уже, фотоотчет с меня требуют. Мотина нет, а раз вы его сейчас заменяете, то вы должны фотографии скинуть. Давайте, прямо сейчас это сделайте!

Сергей живет в рекламном мире, и нового игрока нашего попросту не узнал. Стоит ли говорить, что Саша так и не понял, что от него хотели и почему он что-то кому-то должен скидывать :).

Сегодня ребята с НТВ+ снимали сюжет про Юрия Жевнова. Снимали, к слову, около 3,5 часов. Первая часть сего мероприятия проходила у Юры дома, после чего отправились на наш стадион. Подходим к полю и видим: на беговой дорожке спиной к нам разминается человек (видно, что африканец) в тренировочной форме «Москвы» с номером Айзика Окоронкво. Неужто, подумали, Айзик решил самостоятельно позаниматься. Присматриваемся, форма одета задом наперед, да и комплекция другая у человека. Ответ оказался простым: брат Айзика гостит у него в Москве, решил сегодня побегать на солнышке, вот и попросил у родственника форму.