4 мин.

Золотая лихорадка. Можно ли что-то выиграть на рекорде Голден Стэйт в НБА?

Всем привет!

Наступила долгожданная пауза в европейском футболе и это позволит нам больше уделить внимание другим видам спорта и другим лигам. Если верить статистике, то в 2015-м году самыми популярными ставками среди русскоязычных игроков,были ставки на НБА. Многим эта лига кажется логичной и похожей на футбол в плане предказуемости. Если еще и пользоваться продвинутой статистикой insidestats.guru, то можно повысить эффективность своих прогнозов.

Регулярный сезон НБА близок к завершению, некоторые мои наблюдения и тренд Финикса работают, на примете еще одна фишка, которой хочется поделиться.

Речь о Голден Стэйт, которые замахнулись на казалось бы вечный рекорд Чикаго Буллс сезона 95/96, которые смогли сделать результат за регулярку 72-10.

Сейчас они идут 63-7, до конца регулярной части сезона осталось 12 игр. Чтобы побить, а не повторить рекорд есть возможность проиграть две игры. Хотя по возможности лучше не проигрывать и сделать рекорд феноменальным и вряд ли повторимым.

Существует мнение, что лига не заинтересована в том, чтобы рекорд "Буллс" пал, у меня обратное мнение. Мне кажется, что комиссару лиги НБА будет лестно, если при его правлении будет такой крутой рекорд. Потому думаю, что лига мешать не будет.

С этим разобрались. Теперь рассмотрим чисто спортивную точку зрения. 

Я тут прикинул календарь и считаю, что "воинам" толком и негде терять победы. Из сложного - две игры со "шпорами", также непростыми могут быть игры с "Клипперс" дома и "Ютой на выезде. В остальном, тишь да гладь, правда про игру с Миннесотой этой ночью я тоже так думал, а вышло все не так просто. Но главное итог - победа осталась за подопечными Стива Керра

Я это к чему, у меня появилась мысль, а что если заиграть серию побед Голден Стэйт горизонтальным экспрессом*. Риски, как по мне, незначительные, мотивация команды до конца сезона на уровне, а суммарный кэф получится больше 3-х.

Смотрите сами, я набросал приблизительные кэфы, а заодно и форы, на остаток сезона для полной картины. Но дальше речь пойдет о чистых победах, так как с форами никакой закономерности не нашел.

alt

Если все посчитать, то в случае серии из 10 побед (вполне реальной) насобирался кэф. - 3,59. Дальше по календарю выезд в Сан-Антонио, который точно нужно пропускать, а последнюю игру с "Мемфисом" будет сложно заиграть, букмекеры в последние дни регулярки очень слабо и неохотно дают линию. Тем более, к тому времени рекорд может быть побит и на игру будет выставлен резерв с неакцентированной мотивацией и рандомным исходом.

А вот предстоящая десятка игр календаря полна гарантированной мотивации. Как я и говорил выше, игры с "Клипперс", "Сан-Антонио" дома и с "Ютой" на выезде более рисковые, но они обеспечивают основу суммарного кэфа. По поводу ближайшей игры с "Клипперс" мне кажется выглядит все более-менее привлекательно, соперник непростой, но "парусники" застряли в полупозиции, когда до "Оклахомы" уже далеко, а "Мемфис" на контролируемой дистанции, да еще и с ворохом проблем по составу. Получается, что 4-я строчка на Западе с высокой долей вероятности закреплена за ними. Похоже, понимают это и сами игроки, которые не сильно убивались на выездах с "Мемфисом" и "Нью Орлеаном". Играть ли ГС против "Джаз" и "Сперс"? Можно скипануть один из вариантов. Без Юты - суммарный кэф -2,87, без "шпор" -2,76., а без обоих -2,2.

Вот такие получились расчеты. Голден Стэйт наряду с САС сейчас доминирует в лиге. В отличие от подопечных Поповича, на сезон у них есть цель, "воинов" сейчас заигрывать можно. Я планирую их играть до рекорда, закинув сумму и потом наращивать согласно прогрессиии от полученного выигрыша, потому и поделился своими расчетами. Может кто-то присоединится, а кто-то, наоборот, будет критиковать мою стратегию.

Все мнения будут рад услышать в комментах.

* Горизонтальный экспресс - вид агрессивной стратегии, когда выделяется определенная сумма для риска (бюджет игры) и потом вся сумма полученная от последующих выигрышей ставится на новое событие. Получается такой себе экспресс расстянутый по времени, где каждое новое событие мы добавляем по ходу окончания предыдущего. Пример. У нас на игру 100 рублей. Мы играем событие с кэфом 1.1. Событие сыграло - получается 110 рублей. на следующий исход мы ставим уже 110 (100 наших изначально заявленных рублей и 10 выигрышных). Пускай кэф. был 1.15. Событие сыграло - к выплате 126.5 рублей.Теперь на новую ставку у нас образовалась новая сумма. Длину экспресса определяете сами. Если цепочка оборвалась и какое-то событие не сыграло, то какая бы сумма не слетела по итогу, на деле в этой стратегии мы все также рисковали изначальной суммой выделенной на игру.

Реклама 18+

Всем профита!

alt

Забуранный Сергей специально для Intelbet