4 мин.

Игра в имитацию. Почему сборной Украины не будет на ЧМ-2018

Уже сегодня начинается европейский отбор на ЧМ-2018, который пройдет в России. Без сомнения нас ждет масса неожиданных результатов и интриг, а потому любителям спортивных ставок будет чем себя занять.

Картинки по запросу сборная украины карикатура

 

Главная интрига лично для меня будет в группе I, где бороться за выход на ЧМ-2018 будет сборная Украины. Или не будет бороться, по политическим мотивам. Пускай украинские чиновники, тренеры и игроки говорят обратное, но исключить желание пропустить турнир в России нельзя. Учитывая напряженную политическую ситуацию между странами, а также ряд претензий украинской стороны, сложно представить ее спортсменов на соревнованиях в России. Ситуация может получиться пикантная, с одной стороны престиж и важность ЧМ-2018 никто не отменял, с другой стороны часть населения будет требовать бойкотировать турнир, если он будет проходить в России. Чтобы в очередной раз не будоражить народные массы проще тихо слиться на турнирном пути.

 

alt

Может быть, поэтому и был взят кум президента ФФУ, великий в прошлом футболист Андрей Шевченко на должность тренера. Несмотря на свой авторитет в мире футбола, о нем как о тренере сказать ничего нельзя, потому как тренерского опыта у него нет никакого. Довольно таки странно назначать главным тренером национальной сборной человека без опыта, даже если это твой кум.Но если нет реальной задачи попасть на ЧМ-2018, то у Шевченко есть целых два года для того, чтобы получить необходимый опыт. Он за этот период может активно наигрывать молодежь, и если будет критика – где результат, сказать, что мол, строим новую команду, на это надо время, вот на Евро-2020 точно ухнем.Понятно, что это может быть просто фантазия автора, все официальные лица сборной Украины в один голос утверждают, что задача попасть на ЧМ-2018 есть, а вот дальше будем смотреть на ситуацию. Но официальные слова часто отличаются от реальных дел.

 

Картинки по запросу карикатуры сборной украины по футболу

Да, и помимо отсутствия должной мотивации есть и чисто спортивные аспекты не в пользу сборной Украины.Например, достаточно сильная группа. В группе фактически нет ни одной проходной команды – Хорватия, Турция, Исландия, Финляндия, Косово. Фаворитский статус хорватов не обсуждается, на их победу в группе справедливо дают меньше всего -2.1. Далее следует Украина, но мне кажется, что даже чисто по спортивным показателям Турция и Исландия точно не хуже, потому тут букмекеры перемудрили.Сборная Украины до недавних пор была крепкой сбитой командой, неприятной для соперника, за счет вязкого стиля игры. Но то было при Блохине и Фоменко, как будет при Шевченко совершенно неясно. Есть подозрение, что отсутствие опыта как такового скажется, как минимум, на старте. Потому осенний цикл наверняка пройдет с очковыми потерями. Тем более, что форма лидеров команды далека от оптимальной, а провальные выступления на Евро-2016 обнажили ряд проблем, которые придется решать уже в нынешнем отборочном цикле.

 

Картинки по запросу смешные картинки сборной россии евро 2016

Сейчас в Украине произошел большой отток футболистов в европейские команды, однако закрепиться и удачно заиграть удается пока не многим. На сегодняшний момент практически вся группа атаки не имеет достаточной игровой практики, на мой вопрос Андрею Шевченко как он будет решать эту проблему в игре  против исландцев, внятного ответа я не получил. Посмотрим, как будет в других играх отборочного цикла, но кажется, что на адаптацию в европейских чемпионатах понадобится время. Сборная Украины, обладая более лучшими вводными тяжело отбиралась на мировые и европейские турниры, а тут с такой кучей проблем это будет и подавно сделать сложно.Как видим, по политическим мотивам и спортивным причинам шансы сборной Украины на выход в финальную часть ЧМ-2018 минимальны. Думаю, что ставки на их соперников по группе рискуют стать трендом всего отборочного этапа. Начинать можно уже завтра – в игре против сборной Исландии. 

alt

Всем профита!

Специально для Intelbet