3 мин.

Главные события января

Вот и подошел к концу первый месяц 2016 года. Попробуем вспомнить каким он для нас получился.

Смерть Сергея Шустикова 

Всегда больно, когда уходит человек. Даже не так, Человек, так будет правильно. Нечего сказать, кроме слов соболезнования семье и пожелания всем помнить добрыми словами Сергея Викторовича.

Увольнение Бенитеса и назначение Зидана 

Флорентино Перес никогда не отличался логичностью решений. Вот и решение уволить Анчелотти попахивало легким безумием. Тем более, что и футболисты, и болельщики любили папу Карло, да и результат он давал приличный. Но вот приглашение на пост тренера Бенитеса вообще выходит из всех разумных пределов. Тренер не смог справится с ответственностью и найти общий язык с многочисленными звездами Мадрида, логично крупно проиграв главному сопернику с крупным счетом. После этого даже Флорентино понял, что ему не по пути с Рафой и отправил того на вольные хлеба, подняв до главного Зидана. Зинедин был одним из галактиос первой эпохи Переса и большим его любимчиком. Он с самого окончания карьеры футболиста пестовался в Реале, сначала как функционер, затем как тренер. Теперь пришло время назначить Зидана главным, хотя это тоже сомнительное решение, ведь за ним пока нет никаких тренерских свершений. Хотя он и учился у лучших, это не делает его лучшим. Конечно, аура суперигрока может помочь с мотивацией игроков и в общении со звездами. Но без тактики и знания стратегии далеко не уедешь, а есть ли у Зидана тактические способности будет видно уже через пару месяцев. 

Обамеянг лучший футболист года в Африке 

Футбол, который сейчас показывает Обамеянг, может вызывать только восхищение. Он забивает больше гола за матч, делает передачи и вообще крут в каждой игре. Можно только восхищаться игрой Пьера на всех уровнях. Но и здесь не обошлось без едких слов завистников, которые надеялись сами завоевать этот трофей. Главный нытик современного футбола (ну может, еще Виллаш-Боаш), Яя Туре заявил, что Обамеянг не достоин этого звания, так как ничего не выиграл в составе клуба или сборной. Но блин, это же индивидуальный трофей, а кто лучше играл в 2015 году, кроме Обамеянга? Да если бы Месси вдруг родился в ЮАР, то его Золотые мячи были бы только за то, что он белый (хотя возможно Яя так и считает).

У Месси очередной Золотой мяч 

Да, конечно, большинству людей в мире уже надоело космичекое превосходство Месси, разбавленное немного попытками подтянуться к нему Роналду. Но кто? Кто может близко приблизиться к этому уровню? И еще пару лет никто. Может Неймар, вскоре сможет в ближайшее время немного приблизиться, но пока нет никакой конкуренции. Только он. 

Запрет Реалу и Атлетико на регистрацию новых игроков 

Этот запрет, конечно, никак не помогает топ-клубам, но точно взорвет следующее трансферное окно. Апелляция сможет помочь клубам дотянуть до следующего трансферного окна. Тогда будет взорвано несколько реально крутых трансфер бомб. И как бы это не закончилось, этот запрет может помочь нескольким молодым игрокам влиться в состав мадридских клубов. Ну и будет интересно последить за следующим трансферным окном. 

Кокорин и Жирков в Зените

Наконец-то завершилась эта сага с трансфермами динамовцев. Конечно, многие болельщики Зенита против перехода, главного интстаграмщика в клуб. Но в условиях лимита и возможного его дальнейшего усиления, реальных возможностей усиления для Зенита просто нет. А как покажут себя 2 игрока сборной, будет видно в дальнейшем. И если Юрий уже возрастной игрок, пик карьеры которого уже прошел. То Александр вполне может вполне взять пример со своего бывшего партнера по Динамо Смолова и попытаться реализовать свой потенциал. На что мы все и надеемся. 

 Не забываем ставить плюсики и подписываться на блог