3 мин.

Откуда не ждали

В этом сезоне было не только плохое, но и кое-что хорошее. Конечно, это не уравновешивает, все те огорчения и сюр этого сезона, но все-таки хоть как-то привносит нам немного радости.

1. Новые стадионы Спартака и Рубина.

Наш футбол жесток и не всегда красив. Для того, чтобы показывать нормальный футбол любому футболисту нужен хороший газон и зрители на трибунах. А для того, чтобы шли зрители, нужен удобный и красивый стадион. Так, что всегда радостно, когда у нас в стране появляются новые стадионы. В этом году открылись сразу 2 отличных стадионы, на которые приятно смотреть и ходить. На стадион в Казани сразу повалило по 20-25 тысяч зрителей, а стадион Спартака вообще стал лучшим в стране, по крайней мере пока не построится Зенит-арена. Даешь новых стадионов и повышение посещаемости по всей стране!

2. Смолова прорвало.

Перейдя летом из Динамо в Урал, с существенным понижением зарплаты, Федор показал, что футбол для него, все-таки не на последнем месте, а с уходом Лопыревой и вовсе может выйти на первое. Очень давно Федор ходит в героях мемов и всяческих приколов, забивая в среднем по голу за сезон. Однако в этом сезоне Смолов сбросил с себя психологический груз и удивил всех своих насмешников, наколотив в этом сезоне аж 8 голов. Федор обогнал даже главного русского бомбардира и надежду нашего футбола последних лет Кокорина. Наша земля давно славилась своими нападающими, однако в последнее время в этой линии у сборной появились очевидные проблемы, ибо старые лидеры не появились, а на смену им пока пришли только Дзюба с Кокориным. Но если Смолов продолжит в том же духе, именно у него есть шансы стать главным русским нападающим, ибо и техника и умение играть в штрафной все при нем, остальные проблемы только у него в голове.

3. Рубин Билялетдинова.

После долгого периода Бердыева, так много сделавшего для команды, руководству клуба было очень важно не промахнуться с выбором нового тренера. И руководство клуба не промахнулось с выбором Билялетдинова. Клуб резко изменил политику, став более открытым и сделав ставку на молодых игроков и игру в атаке. Поначалу, на фоне более закрытой тактике Бердыева, это казалось авантюрой. Но постепенно игра у команды наладилась и стал приходить результат. Теперь за игрой Рубина стало приятно смотреть. Команда демонстрирует открытый атакующий футбол, радующий глаз. Конечно, команда пока сыровата, и это видно в концовке сезона, но прогресс на лицо. Оздоев заиграл так, как никогда нигде не играл, Портнягин вообще чуть не стал лучшим российским бомбардиром. Приятно, когда в нашем чемпионате появляется молодая самобытная команда, что у нас в премьер-лиге не так часто случается. 

4. Прогресс Краснодара. 

Очевидно, что у нас в России появляется новый топ-клуб, уже готовый биться за самые высокие места. При этом владелец команды не вкладывает огромные суммы в трансферы, что возможно при его ресурсах, а старается развиваться поэтапно, грамотно распределяя средства. В следующем сезоне у команды появиться собственный стадион, а академии Краснодара уже могут позавидовать большинство клубов премьер-лиги. Важно, что при этом команда играет в яркий острый футбол, приносящий радость всем болельщикам. В этом году клуб уже заработала медали, что может только радовать. В чемпионате повышается конкуренция, что повышает уровень чемпионата и это радует. 

5. Новосельцев делает предложение. 

В нашей сборной давно ощущается недобор центральных защитников. Новосельцев своей игрой уже добился вызова в сборную и продолжает прогрессировать, что может только радовать. Но не это принесло самый романтический момент сезона. После победы над Торпедо футболист сделал предложение своей девушке Катерине Кейру прямо на поле. И на это можно только смотреть и радоваться

А вы что запомнили самого радостного в этом сезоне премьер-лиге? Делимся мнениями и не забываем ставить плюсики и подписываться на блог.