3 мин.

Ностальгии пост. 5 матчей, которые мы не забудем

Наши любимые и сердцу дорогие российские команды не часто радуют нас хорошими результатами и еще реже красивой атакующей игрой на международном уровне. Предлагаю вспомнить матчи, при просмотре которых. до сих пор пробегают мурашки по спине. 

Это не в коем случае не рейтинг, ибо у каждого болельщика найдутся матчи более важные и более яркие. Здесь просто, то что именно у автора вызывает наибольший приток ностальгии. 

ЦСКА-Манчестер Юнайтед

Совсем чуть-чуть армейцам не хватило, для исторической победы на Олд Трафорд. Обиднейший рикошет от защитника и Акинфеев пропускает третий на последних минутах. А ведь так надеялось на успех! Но такой результат можно считать успехом, с учетом того, что Слуцкий перед этим матчем возглавил команду. Ворота МЮ тогда защищал великий и ужасный Ван Дер Сар, да и подбор на других позициях играли лучшие на тот момент футболисты мира.

 Барселона-Рубин

Футбол, который при Бердыеве исповедовал казанский клуб, предполагал строгую игру в обороне и высокую реализацию впереди. Именно такой футбол оказался не по зубам сильнейшей, на тот момент, команде мира. Из четырех матчей с Рубином, команда Гвардиолы смогла выигать лишь одну. Ну а победа на Камп Ноу навсегда обессмертила имя Курбана Бикеича и всех футболистов, того Рубина.

Зенит-Манчестер Юнайтед

Второй европейский трофей Зенита в истории, первый гол Данни и одно из самых ярких воспоминаний для болельщиков. Команда, которая не боялась играть в Европе. Давно мы не видели такой Зенит в Европе и уже успели соскучиться.

 Зенит-Бавария

Лучший матч Зенита в новейшей истории. Именно тогда стало понятно, что Зенит новая, реальная сила в Европе. Именно в том матче выигрывался, ныне почивший, Кубок УЕФА. Радость всех болельщиков трудно описать без матерных эпитетов. Санкт-Петербург гулял до утра и игроки того состава надолго стали героями для многих болельщиков со всей России.

 

Россия-Голландия 

Абсолютно лучший матч нашей сборной. Никогда до и никогда после наши футболисты не играли с такой самоотдачей и мотивацией. Гус Хидинк смог зарядить футболистов самоуверенностью и верой в свои силы. Футболисты, после того матча, надолго стали героями для всей страны. Надеюсь у сборной России еще будут матчи, за которые мы будем также гордиться нашей сборной. 

Жду ваших комментариев. Не забываем ставить плюсики и подписываться на блог.