5 мин.

Ронда Раузи – Кэт Зингано и другие главные бои выходных в ММА

Анонс турнира UFC 184, центральное место в котором займут сразу два боя с участием девушек.

Джейк Элленбергер – Джош Кошчек

Элленбергер – Кошчек

Дата: 28 февраля 2015, Лос-Анджелес, Калифорния

Рейтинговый бой в полусреднем весе

Николай Корзаков, блог «Бойцовские ставки»

Время не ждёт. Два топовых в прошлом полусредневеса сходятся в схватке, имея суммарный рекорд в последних шести боях 0-6. И если 37-летний Джош не дрался аж с ноября 2013 года, а в двух последних боях улетал в нокаут в первых раундах, то Элленбергер может жаловаться на некоторое невезение.

Два из последних трёх поражений были им получены в боях с нынешним чемпионом и действующим претендентом. А в последнем бою, с проспектом Келвином Гастелумом, Джейк был наказан за расслабленность и апеллирование к судье. Справедливости ради, нужно отметить, что и Кошчек проиграл бывшему чемпиону (раздельным решением), нынешнему чемпиону и Тайрону Вудли, входящему в топ 3. Однако, время не обманешь. Возраст и большой простой сыграют своё дело. Кошчеку уже пора на пенсию, а поражение Элленбергера в этом бою никто не поймёт.

Мнение: победа Джейка Элленбергера

 

Холли Холм – Ракель Пеннингтон

Холли Холм – Ракель Пеннингтон

Дата: 28 февраля 2015, Лос-Анджелес, Калифорния

Рейтинговый бой в женском легчайшем дивизионе

Артур Галеев, блог «Art FC»

Как пройдет бой? Холли Холм за 30 секунд первого раунда посылает в глубокий нокаут Ракель Пеннингтон. После следующего боя Херб Дин поднимает руку Раузи, а Дэйна Уайт опоясывает талию Ронды поясом. Джо Роган начинает задавать вопрос победительнице, но внезапно его прерывают, и в октагон выходит высокая блондинка. Холли Холм.

Все в замешательстве, улыбка с лица Ронды исчезает. Джо Роган произносит свое уже заезженное «Unbelievable!». Что это такое? Это беспрецедентный случай! Холли Холм получает чемпионский бой против Ронды после первого же своего поединка в главном промоушене. 

Все, что будет в ночь с субботы на воскресенье, это только так – предварительные ласки, самое сладкое будет месяца через 3-4, когда Холм выйдет против Ронды. Чемпионка мира по боксу с безупречными навыками муай-тай, с подсказками от Джона Джонса. Холи Холм, я верю в тебя и я жду вашего боя с Рондой, как противостояний Джуниора Дос Сантоса с Кейном Веласкезом.

Мнение: победа Холли Холм

Очень красивое видео с лучшими моментами Холли Холм в MMA

Ронда Раузи – Кэт Зингано

Ронда Раузи – Кэт Зингано

Дата: 28 февраля 2015, Лос-Анджелес, Калифорния

Бой за титул чемпионки UFC в женском легчайшем дивизионе

Артем Уроев, блог «Раз на раз»

Сколько бы руководство UFC не настаивало на том, что Кэт Зингано достойный соперник для Ронды – это не сделает её таковой. Это как павлинье перо в куриной заднице из известной народной мудрости. Превратности раскрутки боя – не более того.

Помните шуточную картинку, на которой изображён идеальный боец? Чудовище Франкенштейна, слепленное из челюсти Марка Ханта, правой руки Фёдора, грозного взгляда Вандерлея Сильвы и т.д. Если, по аналогии, я стал бы лепить идеального бойца нашего времени, в нём обязательно билось бы сердце Ронды Раузи. Её настрой на тотальное уничтожение и уверенность в победе – это то, чему завидуют 99% мужиков внутри промоушена. В этой, несущейся на тебя стене, нет бреши не потому, что у неё дзюдо олимпийского уровня.

Просто её бортовой компьютер не рассматривает вариант с поражением. И плевать, насколько крут твой партер, ударка и кардио – Ронда просто не даст тебе всем этим воспользоваться. Именно это делает Ронду – Рондой, а её соперниц – обычными, машущими руками и ногами, женщинами. «С этого момента начинается самое простое. Знаете, что я сделаю? Уложусь в вес к 16:00, а на следующий день, примерно в 20:30, я побью Алексис. И это всё. Вот и вся моя работа» – говорит Ронда перед боем с Алексис Дэвис. Ну а что было дальше вы и сами знаете. А Кэт Зингано здесь – всего лишь очередной крестик на борту истребителя под названием «Ронда».

Мнение: досрочная победа Ронды Раузи

Промо-видео к бою Ронды Раузи и Кэт Зингано

* Настоящий материал опубликован в ознакомительных целях и не предназначен для игры на тотализаторе. Авторы не несут ответственности за сделанные вами ставки!

Федор Емельяненко: «Джо Роган любит делать скандальные заявления, но я никогда не употреблял допинг»

Вердум: «Я побью Веласкеза точно так же, как победил Федора Емельяненко»

Дочь священника. Как чемпионка мира по боксу готовится к своему дебюту в UFC