6 мин.

Конор МакГрегор против Дениса Сивера и другие главные бои выходных в ММА

Обзор центральных поединков турнира UFC Fight Night 59 от блогеров «Трибуны».

 

Юрайа Холл – Рон Столлингз

Юрайа Холл – Рон Столлингз

Дата проведения: 18 января, Бостон, США

Рейтинговый бой в среднем весе

Артур Галеев, блог «Art FC»

Юрайю Холла можно охарактеризовать как невезучего парня. Блестяще пройдя по сетке реалити-шоу TUF, в финальном поединке у него начались неприятности. Потом они продолжились уже в основной организации. Дэйна Уайт был разочарован отрицательной динамикой бойца и его поражениями, поставив в вину Холлу отсутствие истинного бойцовского духа.

После двух поражений Юрайа потихоньку взялся за непростое дело восстановления своего статуса – опасного нокаутера. Затем Юрайа победил ветерана Октагона Криса Лебена техническим нокаутом и одолел решением бразильца – Тьяго Сантоса. При подготовке к грядущему турниру, буквально за неделю до боя, у Холла из-за травмы меняется соперник.

Теперь сопротивление ему будет оказывать дебютант UFC – Рон Столлингз. У Рона не очень однозначный рекорд в ММА 12-6 (12 побед – 6 поражений), а из более-менее известных его противников был только наш соотечественник – Адлан Амагов. Ему Рон в итоге уступил раздельным решением. Если Юрайа не сможет уверенно одолеть соперника, то можно будет считать высказывание Уайта об отсутствии бойцовского духа у Холла – верным.

Мнение: редположу победу Юрайи Холла нокаутом в первом раунде.

 

Видео с лучшими моментами Юрайи Холла:

 

 

Дональд Серроне – Бенсон Хендерсон

Ковбой Серроне – Бен Хендерсон

Дата проведения: 18 января, Бостон, США

Рейтинговый бой в легком весе весе с возможным определением следующего претендента на титул

Николай Корзаков, блог «Бойцовские ставки»

Безумие и гениальность разделяет тонкая линия. Наглядное подтверждение этому тезису в разрезе ММА мы сможем наблюдать уже на этих выходных. Дональд Серроне, по прозвищу «Ковбой», попробует оседлать госпожу удачу, проведя второй бой за две недели. В случае успеха в бою против бывшего чемпиона Бенсона Хендерсона, Ковбой имеет все шансы потеснить в претендентской очереди Хабиба Нурмагомедова. Дополнительную интригу вносит тот факт,что эти бойцы уже встречались дважды. Оба раза победу праздновал Бенсон.

В первом бою Бенсон уверено провел первую половину боя, а в поздних раундах уже только старался не ошибиться и не позволить Дональду досрочно завершить бой. Других вариантов победы к 4-му раунду у Ковбоя уже не оставалось. Как итог – одна из многочисленных побед Хендерсона решением. Сойдясь в реванше через полгода, Хендерсон рванул с места в карьер и задушил Дональда аж в первом раунде, что было для него совершенно не характерно. Эта была последняя досрочная победа Хендерсона перед длительной серией поединков, доходивших до решения.

Предсказать исход этого боя очень сложно, потому что абсолютно не ясно в какой форме будет Дональд Серроне. В современной истории ММА, пожалуй, ещё никто из бойцов ТОП-уровня не проводил бои с таким минимальным перерывом между ними. В бою многое стоит на кону, и есть вероятность, что он продлится все три раунда. Вполне вероятно, после оглашения решения праздновать победу будет Хендерсон.

Мнение: победа Бена Хендерсона решением судей

 

Промо-видео к бою Ковбоя Серроне с Беном Хендерсоном:

 

 

Конор МакГрегор – Деннис Сивер

МакГрегор – Сивер

Дата проведения: 18 января, Бостон, США

Бой за звание претендента на титул в полулегком дивизионе UFC для МакГрегора и рейтинговый бой для Дениса Сивера

Риган Рахматулин, блог «Депеша»

Один удар, и главный хайп в истории UFC может быть разрушен. Один удар, и где-то в Бразилии радуется Жозе Алдо. Один удар, и Интернет-сообщество взрывается от потока мнений. Один удар – от Денниса Сивера.Посмотрите на Сивера, это же обычный сибирский мужик. Он родился и вырос в России! Сивер не признет авторитетов. Вы видели дуэль взглядов на звездной пресс-конференции UFC, когда Макгрегор кривлялся как только мог, а русский немец лишь с усмешкой смотрел на расфуфыренного ирландца?

Так смотрят на детей, когда они балуются и проказничают, и далеко не факт, что батька-Сивер не поставит на место своего «сынка» – Конора. Достаточного одного того взгляда, чтобы понять, что Денис не выйдет и не ляжет от одного тычка Макгрегора, как это делали порье, бримейджы и брандао. Или за кого там, в UFC, сейчас дают титульные бои? Макгрегор быстрее и выносливее,  за ним преимущество в подвижности. Ирландец выше классом в ударной технике. Что касается того, на каком уровне находится его борьба — это сложный вопрос.

Мы редко видели ирландца в этом компоненте схватки после того, как он перешел в стан UFC. Сивер же, напротив, в своих четырех последних боях проводил хотя бы по одному переводу в партер. В борьбе, на бумаге сильнее представитель Германии. Все два поражения Макгрегора в ММА — это результат навыков болевых и удушающих его соперников. У Сивера же, обладающего неплохими навыками джиу-джитсу и дзюдо, большинство побед (9) закончились болевыми/удушающими приемами.

Плюс, уроженец Омска невероятно плотно сложен для своей весовой, что тоже может оказаться проблемой для Конора. Но, все же, главное преимущество Денниса в том, что он подойдет к этому бою более расслабленным психологически. На Макгрегора же будет давить огромные трибуны Бостонской арены, которые несомненно будут поддерживать ирландца, и гигантские ожидания со стороны руководства организации.

Более опытный Сивер, попадавший не раз в передряги, силен ментально, а это играет огромную роль в единоборствах. Мы не видели Конора проигрывающим или же попавшим в тяжелую ситуацию и можем лишь гадать, как он поведет себя в такой момент. X-оружие, как любят говорить западные аналитики, в данном бою за Деннисом. И это оружие-непредсказуемость. Непредсказуемость и великое русское «авось». Один удар от Денниса Сивера. Но сможет ли он нанести этот удар?

Мнение: победа Сивера единогласным решением судей.

Промо-видео к бою Конора МакГрегора против Дениса Сивера: 

* Все обзоры представлены в ознакомительных целях и не предназначены для игры на тотализаторе. Авторы материала не несут ответственности за сделанные вами ставки! 

** Но если вам, все-таки, очень хочется это сделать, то поможет вам в этом блог «Бойцовские ставки», чей автор -  Николай Корзаков, с радостью даст вам весь расклад по ближайшим боям ММА.