5 мин.

Как UFC готовят свой приход в Россию. Интервью с Гэрри Куком, директором по глобальному развитию UFC

Блог "сММАчные новости" публикует интервью Гэрри Кука - директора по развитию UFC, который утверждает, что организация ММА №1 находится на пороге крупного прорыва на Российском направлении

Гэрри Кук

Директор по глобальному развитию UFC, Гэрри Кук, знакомый футбольным болельщикам по работе в "Манчестер Сити" в 2008-2011 годах, сообщил о том, что UFC собирается объявить о заключении крупнейшей сделки с Российским телевидением. Кук считает, что Российский рынок, как и рынки других развивающихся стран, уже созрели для прихода к ним крупного игрока, каким является UFC. По словам Кука, объявленное на прошлой неделе расписание UFC на 2015 год, не является окончательным и может быть дополнено другими турнирами.

"Мы бы хотели делать намного больше, - говорит Кук, - Я заметил это в Бразилии, заметил в Азии. Существует спрос на дополнительные 20-30 турниров. Если у вас есть возможность сделать то, что люди просят вас сделать, то это нужно делать. Фанаты на локальных рынках хотят видеть больше наших турниров, но мы пока сдерживаем нашу экспансию. Мы пока не хотим быть очень агрессивными, но поверьте, впереди еще много всего, что мы собираемся сделать".

Khabib Nurmagomedov

Гэрри Кук считает, что ММА нуждается в привлечении большего числа новых фанатов, в том числе - из новых регионов.

"Я верю в то, что моя работа заключается не только в том, чтобы показывать турниры нашим старым фанатам, - говорит Кук, - Но и привлекать новых. Я думаю, что это именно то, что мы должны сделать нашим приоритетом на следующие 15-20 лет. Мы собираемся стать одним из самых крупных видов спорта в Мире".

Вместе с тем, Кук не думает, что нужно пытаться понравиться вообще всем:

"Сможем ли мы изменить восприятие ММА в мире? Я не думаю, что это вообще должно быть нашей целью, - говорит Кук, - Понравиться всем просто невозможно. Я думаю, что мы должны убедиться в том, что люди будут знать, кто мы есть, что мы делаем и воспринимать нас, как серьезных игроков на спортивном рынке".

Alexey Oleinik

В UFC запланировано провести 45 турниров в 2015 году, включая 13 номерных шоу, которые будут продаваться по системе платных трансляций (PPV).  

"Мы уже фактически глобальный бренд, - рассказывает Кук, - Мы работаем не только на американском рынке, а стараемся принести наш продукт и в другие страны. Все они сильно отличаются друг от друга. Делая турнир на локальном рынке, вы должны умудриться подогреть интерес местной аудитории, концентрируя ее внимание на местных бойцах, но и привлечь фанатов из США".

Кук рассказывает, что UFC продолжает стремительно расти, как организация.

"Мы растем по всему Миру, - говорит Кук, - Сейчас мы уже нечто большее, чем организатор бойцовсих вечеров. В UFC работает больше 340 человек. Мы хотим, чтобы люди знали, что мы активно работает в телевизионном бизнесе, что мы работаем с другими организаторами, что мы ищем стратегических партнеров везде. UFC - это не только поставить друг против друга двух бойцов в клетке".

Andrei Arlovski

Приходу на новый рынок всегда способствует наличие яркого местного бойца. Так это было с Александром Густафссоном и Конором МакГрегором.

"Если вы посмотрите на Густафссона и Конора, то увидите, что они - производные всей той огромной работы, которую мы планируем и осуществляем, приходя на локальный рынок, - говорит Кук, - Мы должны понять, что местные фанаты хотят видеть, что им интересно".

UFC еще предстоит объявить о том, какие новые страны будут задействованы в календаре 2015 года, но сейчас они уже готовы войти на рынок России, заключив большую телевизионную сделку.

Konstantin Erokhin

"Мы собираемся объявить о большой сделке с телевидением в России, - говорит Гэри Кук, - Их сеть покрывает 55 миллионов домохозяйств. Мы пока не провели ни одного турнира в России. Мы должны убедиться, что сможем создать актуальный контент для местного рынка, создать местных героев и повод для локальных фанатов гордиться ими. История всегда такова, что в бою двое противников. И кто-то обязательно будет победителем. В этом нет большей драмы, и это всегда продается".

"В конечном итоге, мы придем в Россию, - говорит Кук, - В России будет шоу, но мы не знаем, получится ли сделать его в следующем году. Мы уже планируем провести турнир в Польше - они зовут нас туда. И еще в Шотландии. Джоанна Калдервуд уже стала там звездой. Мы хотим подумать о турнире в Глазго. У нас большие планы". 

UFC Russia

«Когда я увидела Крис Сайборг, то поняла, что нужно сгонять вес». Как чемпионка мира по муай-тай собирается покорять ММА

Видео боев: Харитонов - Гарнер, Тыбура - Смолдарев и Глухов - Грабовски на M-1 Challenge 53 «Битва в Поднебесной»

Один в поле - воин! Видеорепортаж о парне, который, побил толпу гопников

Первый выпуск газеты «сММАчные новости» - смешанные единоборства и бокс, какими мы их еще не знали!

Подписывайтесь