4 мин.

Леденящая кровь история ужаса в городе Болдуин. Или как Крис Уайдман спас жизнь 92-летней соседке

Как собщает BloodyElbow, Крис Уайдман стал настоящим героем, когда спас жизнь своей 92-летней соседки.  

Крис Уайдман

Эту новость так и хочется начать с бессмертного стихотворения о неизвестном, но таком самоотверженном герое:

"Ищут пожарные, ищет полиция, ищут фотографы в нашей столице. Ищут давно, но не могут найти - парня какого-то лет тридцати. Среднего роста, плечистый и крепкий. Ходит он в белой бейсболке и кепке. Знак "UFC" на груди у него. Больше не знают о нем ничего..."

Правда, о Крисе Уайдмане известно чуть больше. Он - не просто чемпион UFC и герой, спасший жизнь престарелой соседки. Крис - настоящий американец. Во всех смыслах. Вы поймете это, когда прочитаете всю историю до конца. Если не испугаетесь. Ведь она действительно жуткая.

Как вы уже догадались, соседка четы Уайдманов была не просто старой, а по-настоящему древней. Но при этом - весьма живучей бабулькой. Рассказывает жена Криса:

"Это был мрачный, дождливый день. Наша соседка внезапно упала на стеклянный столик, ударилась об него головой и стала задыхаться. Она пыталась позвонить по телефону, но размякшие пальцы не попадали по кнопкам [хотя какие кнопки у Айфона, верно? Еще раз к теме о том, что кнопочные телефоны - самые надежные в экстренных ситуациях]. И тут на помощь пришел мой муж, Крис. О Боже, Крис! Он затащил ее в дом, прочистил ей горло и вызвал 911. [...рыдает...] Он - мой герой".

Крис Уайдман спас пожилую соседку

Вскоре, и сам Уайдман опубликовал твит о том, что случилось:

"Охтыжблин, это был сумасшедший денек. Чуть позже расскажу подробности. Жизнь - это просто ппц".

Позже Крис рассказал, как все было на самом деле:

"Я услышал жуткий нечеловеческий звук, который с каждым разом звучал как будто ближе и отчетливее, - рассказывает Крис, - Я начал искать источник звука, но сначала подумал, что это просто дождь [как можно перепутать звуки умирающего человека с шумом дождя?]. Вспыхнула молния. В ее вполохах я увидел фигуру, которая стояла, согнувшись на дорожке у дома. Фигура двигалась и, по всей видимости, пыталась воспользоваться телефоном. Прямо под проливным дождем на дорожке, подходящей к моему дому. Это была наша пожилая соседка. Ее лицо было белым, как смерть, а большие, выпученные от ужаса глаза, смотрели в пустоту, словно сквозь меня. С седой головы на ее изъеденное морщинами лицо, медленным и вязким ручейком стекала почти черная кровь"...

Крис Уайдман спасает соседку

Дальше начинается жесть.

"Преодолев первый приступ ужаса, я открыл дверь и подошел к ней. Женщина была в панике. Я пытался ее успокоить, и даже разговаривал с ее собакой (!), пытаясь как-то ее отвлечь, - рассказывает наш герой, - Но она лишь сказала, что хотела прожить еще хотя бы один год. Хотя бы один год..."

[Представьте, бабулька задыхается и умирает, а Крис дружески хлопает ее по плечу и говорит: "Не правда ли, погода сегодня просто загляденье! А эти новые шторы у Робинсонов, через дорогу - ну право, просто безвкусица. Бобик! К ноге!"].

"В это время кровь продолжала лить из ее головы, - дрожащим голосом рассказывает Уайдман, - Я схватил все полотенца, которые были под рукой, и начал зажимать место, откуда текла кровь, пока она не остановилась". [Но не спешите радоваться, мои наивные читатели. Возможно, у старушки просто закончилась кровь в организме, пока Уайдман болтал с ее псом].

А потом приехала скорая, и люди в белых халатах увезли 92-летнюю соседку Уайдмана в неизвестном направлении. И лишь ее рука беспомощно свисала из открытой боковой двери. Когда машина наезжала на ухаб, рука подпрыгивала, отдаваясь острой болью в измученном мозге нашего героя... 

Страшно, да? Вот такие герои живут прямо среди нас! А у вас когда-нибудь был какой-нибудь экстремальный и героический случай?

Крис Уайдман спас 92-летнюю соседку

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости" - больше страшилок на ночь только у нас!

Александр Шлеменко: «Я уже не стану другим - борцовский стиль считаю незрелищным; отпускать учеников не собираюсь»

Закат «Разрушителя». Сможет ли вернуться Алистер Оверим, самый раскрученный тяжеловес ММА в мире?

#Жесть. Фэллон Фокс - имеет ли оно право участвовать в боях с настоящими женщинами?

Плюсовать здесь