3 мин.

Джон Джонс лишился контракта с Nike, а также выплатит 50 000$ и отработает 40 часов в детском саду или приюте

Спортивный гигант "Nike" разорвал спонсорский контракт с чемпионом UFC Джоном Джонсом. Как сообщили представители Nike, расторжение контракта связано с дракой Джонса с Даниэлем Кормье и последовавшими за ней разбирательствами Атлетической Комиссии Штата Невада. 

Точная сумма контракта оставалась неизвестной, однако по слухам она предполагала выплату спортсмену суммы в несколько миллионов долларов ежегодно. 

"Я уже столкнулся с некоторыми последствиями, и без этого наказания, - рассказал Джонс комиссии во время слушаний, - Я потерял несколько очень больших спонсоров - самых больших из тех, кто меня поддерживал. Кроме этого я лишился потенциальных спонсоров, которые были заинтересованы в том, чтобы поддерживать меня ранее. Все это должно было принести огромные деньги".

Джон Джонс грустит

По итогам слушаний Джонс обязан выплатить 50 000$ штрафа (10% от его следующего базового гонорара за бой) и отработать 40 часов на общественных работах в Лас-Вегасе. При этом, постоянной базой Джонса на время подготовки к бою остается Альбукерке (Нью-Мехико).

Представители Атлетической Комиссии также оштрафовали Даниэля Кормье. Он выплатит 9 000$ штрафа и отработает 20 часов на общественных работах в своем родном городе Сан-Хосе, где живет и тренируется в American Kickboxing Academy. Приговор Кормье стал менее строгим, потому что следователи Комиссии пришли к выводу, что именно Джон Джонс стал тем, кто спровоцировал драку на пресс-конференции к UFC 178, боднув Кормье головой.

Кроме того, на приговор повлияли последующие заявления Джонса во время различных интервью, в которых он не только не раскаивался, но и признавал, что снова поступил бы точно так же.

Драка Джонса и Кормье

"Факт того, что мне нужно отработать 40 часов в другом штате, да еще во время подготовки к бою, определенно повлияет на мой лагерь, - заявил Джон Джонс после слушаний, - Сейчас это то, что беспокоит меня больше всего. Но я рад, что буду работать с детьми, хоть это и является частью моего наказания. Я покажу им лучшее, на что я способен. Эти дети меня никогда не забудут. Забавно, что я прямо сейчас хожу туда-сюда в комнате своего отеля, придумывая, что я им скажу. Возможно, я смогу изменить их жизнь!" 

Видео, записанное Джоном Джонсом после разрыва контракта с Nike:

Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы не пропустить самые важные события в мире ММА!

Источник: Mixedmartialarts, Bloodyelbow

10 вещей, которые надо делать, чтобы накачать идеальный пресс

Федор Емельяненко: «Бой с Леснаром – это уже прошлое. Лишь по воле Бога я могу вернуться в ММА»

Крис Уайдман сломал руку - Витор Белфорт прочитал проповедь. Плюс немного видео, чтобы не было так грустно :)

Почему быть бойцом UFC престижно и выгодно

 

Плюсовать здесь