2 мин.

Александр Густафссон травмировался. Джон Джонс проведет бой против Даниэля Кормье на UFC 178

Срочная новость пришла этой ночью. Вместо Александра Густафссона (16-2), чемпион UFC в полутяжелом дивизионе Джон Джонс (20-1) проведет бой с непобежденным Даниэлем Кормье (15-0). Бой Джонс - Кормье станет главным событием турнира UFC 178, который состоится 27 сентября в Лас-Вегасе.

К сожалению, печальная полоса травм продолжает собирать кровавую жатву в UFC, и на этот раз ее жертвой стал претендент на титул чемпиона организации Александр Густафссон. Сообщается, что "Викинг" получил травму колена во время тренировки и вынужден был сняться с боя против Джона Джонса. О степени тяжести травмы Густафссона пока ничего не сообщается.

Место шведского бойца в главном бою вечера UFC 178 займет один из самых перспективных бойцов UFC - Даниэль Кормье. Многие считали, что именно Кормье, а не Густафссону следовало дать следующий бой против Джонса. И вот это свершилось само собой.

Джон Джонс против Даниэля Кормье на UFC 178 в сентябре

В своем последнем бою Даниэль Кормье играючи победил Дэна Хердерсона. До этого Кормье так же уверенно прошел малоизвестного Патрика Камминза, и очень известных Роя Нельсона и Фрэнка Мира. В течение долгого времени двухкратный участник Олимпийских Игр по вольной борьбе, Даниэль Кормье, считался одним из немногих бойцов UFC, представляющих реальную угрозу Джону Джонсу. 

Кормье и Джонс неоднократно обменивались колкостями в прессе и социальных сетях. В конце прошлого года Кормье объявил о переходе в полутяжелый дивизион, специально для свержения Джона Джонса. Учитывая природную склонность к полноте, тяжеловесу-Кормье пришлось сбросить около 12 кг., чтобы приблизиться к границам полутяжелого веса.   

Очевидно, что бой "Джонс vs. Кормье" является не менее ожидаемым, чем бой "Джонс vs. Густаффсон 2". Возможно, мы увидим нового чемпиона UFC в полутяжелом весе уже этой осенью! 

Вот только сможет ли Даниэль Кормье победить Джона Джонса? - Оставляйте свои ответы в комментариях.

P.S. Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы не пропустить последние новости из мира ММА!

Алекс Густафссон травмировался - Джонс против Кормье на UFC 178

Источник: Mixedmartialarts

Блог "сММАчные новости" рекомендует:

Кто кого: Витор Белфорт или Крис Уайдман? Выясним уже в декабре!

Энтони Петтис, Гилберт Мелендез и красивые девушки шоу TUF 20

Хабиб Нурмагомедов травмировался. Бой с Дональдом Серроне отменен

Видео и результаты всех боев турнира UFC Fight Night Dublin: McGregor vs. Brandao

Плюсовать здесь