4 мин.

Кто кого: Витор Белфорт или Крис Уайдман? Выясним уже в декабре!

Только что стало известно о том, что бой между Витором Белфортом (24-10) и непобежденным Крисом Уайдманом (12-0) за титул чемпиона UFC в среднем весе станет главным событием турнира UFC 181, который состоится 6 декабря этого года.

Белфорт и Уайдман должны были провести бой еще 24 мая, но тогда Витор отказался от боя с Уайдманом на фоне введения запрета на ТЗТ (тестостерон-замещающую терапию) в феврале. Очевидно, что теперь "Феномен" готов.

Сообщается, что в среду Витор Белфорт успешно прошел слушания в Атлетической Комиссии Штата Невада (NSAC) и получил лицензию на проведение боя. Совет Комиссии единогласно проголосовал за предоставление Белфорту лицензии на бой, при условии соблюдения "Феноменом" трех условий:

1. Белфорт не будет драться до декабря,

2. Бой Белфорта будет проведен в Лас-Вегасе,

3. Белфорт согласится пройти любое тестирование на допинг, в любое время и за свой счет. 

Хотя формальное соглашение на бой еще не подписано, адвокат Белфорта заявил, что Витор дал устное согласие встретиться с Крисом Уайдманом 6 декабря, в знаменитом Mandalay Bay Center, в Лас-Вегасе. Вторым по значимости боем турнира станет еще один зрелищный поединок между Энтони "Шоутайм" Петтисом (17-2) и Гилбертом Мелендезом (22-3) за титул чемпиона в легком дивизионе UFC.

Источник: MMAweeklyUFC

Крис Уайдман против Витора Белфорта на UFC 181, 6 декабря

Витор Белфорт за прошлый год провел три поединка, во всех трех одержав победы нокаутами - над Майклом Биспингом, Люком Рокхолдом и Дэном Хендерсоном. С 2007 года Белфорт одержал 10 побед, потерпев лишь два поражения - от бывшего чемпиона Андерсона Сильвы и чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса. С другой стороны Белфорту уже 37 лет, а его последние победы некоторые приписывают вовсе не бойцовским качествам "Феномена", а чудодейственным инъекциям ТЗТ.

Остается только гадать, в какой физической форме будет Витор на момент боя с Уайдманом. Глядя на череду травм и скандалов с допингом, прокатившихся по UFC, будет здорово, если Белфорт хотя бы просто выйдет на этот бой. Учитывая его возраст и повсеместный запрет на ТЗТ, скорее всего, это последний шанс Феномена завоевать чемпионский пояс.

Витор Белфорт против Криса Уайдмана на UFC 181

Крис Уайдман обрел большое количество фанатов после победы над техничным контр-панчером, Лиото Мачидой, единогласным решением судей. Несмотря на это, а также две его предыдущие победы над легендарным Андерсоном Сильвой, Уайдман еще не достаточно укрепил свое положение чемпиона в среднем дивизионе UFC. Для многих Крис продолжает оставаться темной лошадкой - бойцом, еще не полностью проявившим себя в Октагоне. Уайдману 30 лет, у него отличная школа борьбы, прекрасная выносливость, а главное - он ни разу не терпел поражение в своей карьере бойца ММА.

В смешанных единоборствах существуют бойцы двух видов. Первые - это яркие бриллианты. Такие, как Андерсон Сильва, Энтони Петтис и Джон Джонс. Вторые - на первый взгляд совершенно обычные "трудяги", которые уничтожают соперников сильнее себя, благодаря своему трудолюбию, упорству и дисциплине. К этой категории бойцов относятся Кейн Веласкез, Джордж Сент-Пьер и, конечно же, Крис Уайдман. Никто не принимает их всерьез до того момента, как они побеждают противников, находящихся гораздо выше них в рейтингах, и завоевывают пояс чемпиона. Но через пять-шесть успешных защит даже самые закоренелые скептики признают настоящий уровень такого бойца.  

Крис Уайдман против Витора Белфорта на UFC 181

Без сомнения, бой с Витором Белфортом станет самым серьезным испытанием в карьере Криса Уайдмана. Если Андерсон Сильва и Лиото Мачида - это в высшей степени техничные бойцы, использующие хитрые схемы и уловки для достижения победы, то Витор Белфорт - настоящий агрессор. Белфорт не будет "велосипедить" - он привык идти вперед, резать углы и атаковать. У "Феномена" все еще очень быстрые и тяжелые удары руками и ногами, одинаково опасные как на дальней, так и на средней дистанции. В партере Белфорт тоже может показать очень многое, не даром он почти сотворил сенсацию в бою с Джоном Джонсом. Без сомнения, "Феномен" крайне опасен, пусть даже и без ТЗТ.

Удастся ли Крису Уайдману найти ключ к победе над Витором Белфортом, или за три недели до Нового Года мы увидим нового чемпиона UFC в среднем весе?  

P.S. Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы не пропустить последние события в мире ММА!

Витор Белфорт против Криса Уайдмана на UFC 181 в декбаре

Блог "сММАчные новости" рекомендует:

- Сын Витора Белфорта проводит боксерский спарринг (видео)

- Афера Чела Соннена: как добиться денег и славы, а потом потерять все

Энтони Петтис, Гилберт Мелендез и красивые девушки шоу TUF 20

Хабиб Нурмагомедов травмировался. Бой с Дональдом Серроне отменен

Флойд Мэйвезер-младший: «Я не знаю кто такой этот Ронда Раузи»

 

Плюсовать здесь