2 мин.

Антонио Родриго Ногейра спас жизнь девушке, у которой произошел инсульт

Антонио Родриго Ногейра (34-9-1-1) спас жизнь девушке, которая тренируется у него в зале. Сербская спортсменка Дуда Янкович, выступающая в боях по смешанным единоборствам, перенесла инсульт, который мог закончиться летальным исходом, если бы не Биг Ног.

Дуда Янкович живет и тренируется в Бразилии, в команде "Team Nogueira". Во время тренировки ей внезапно стало плохо. Антонио Родриго Ногейра смог распознать симптомы инсульта, после чего немедленно доставил Янкович в частный госпиталь Барра Дор, в Рио, где врачам удалось стабилизировать состояние спортсменки.

Антонио Родриго Ногейра и Дуда Янкович

Штатный врач команды "Team Nogueira" доктор Анджела Кортес прокомментировала этот инцидент:

"В среду мне внезапно позвонил Родриго Ногейра и сказал, что у Янкович согнулась пополам прямо в зале. Он спросил, что ему делать, - говорит доктор Кортес, - По его описанию я поняла, что симптомы соответствуют инсульту, и сказала ему немедленно отвезти Янкович в частный гопситаль, поскольку государственные больницы не имеют необходимого оборудования, чтобы спасти человека с инсультом".

Доктор Кортес выразила признательность Биг Ногу, так как именно его оперативные действия помогли спасти спортсменке жизнь.

"Если бы Родриго не был так быстр и не смог доставить Янкович в госпиталь - она бы умерла, - добавила доктор Кортес, - Мы пока не знаем, в каком состоянии она будет, когда очнется, но определенно Биг Ног спас ей жизнь. Остается только ждать изменений в ее состоянии, которое на данный момент остается стабильным".

Источник: Mixedmartialarts

Блог "сММАчные новости" напоминает о стандартных действиях, которые необходимо предпринять, если вам кажется, что у человека произошел инсульт:

1. Попросите его улыбнуться. При инсульте человек не сможет сделать это вообще, либо улыбка получится несимметричной,

2. Взгляните человеку в глаза: один зрачок должен быть ощутимо крупнее другого,

3. Попросите пострадавшего показать язык: при инсульте язык будет в состоянии спазма, он может быть закручен или вывернут набок,

4. Попросите человека произнести простую фразу, например: "Сегодня хорошая погода". При инсульте речь пострадавшего будет бессвязной, как будто он пьян. 

P.S. Подписывайтесь на блог "сММАчные новости", чтобы не пропустить последние новости из мира ММА!

Антонио Родриго Ногейра спас девушку-бойца от инсульта

Блог "сММАчные новости" рекомендует:

Камил Гаджиев: «Багаутинов мог принимать допинг неосознанно»

Бойся, Ронда! Холли Холм подписала контракт с UFC

Реванш Андрея Орловского и Антонио «Бигфута» Сильвы станет главным боем турнира UFC в Бразилии

Плюсовать здесь