3 мин.

Джон Джонс: «Я не трус – я просто не хочу драться с Густафссоном»

Джон Джонс (20-1) всерьез удивлен огромным количеством негативных отзывов, которые он получил от фанатом после того, как отказался от боя с Александром Густафссоном (16-2)

Когда Джон Джонс был объявлен победителем после близкого боя с Алекснадром Густафссоном на UFC 165, в сентябре 2013 года, UFC собирались организовать их немедленный реванш. Джонс, однако, имел свои соображения на этот счет. В одном из интервью после UFC 165 Джонс заявил, что справедливым считает сначала провести бой с Гловером Тейшейрой (22-3). При этом, по инициативе Джонса бой с Тейшейрой был перенесен с марта на апрель 2014 года.   

Пока Джонс разбирал на части Гловера в довольно осторожной манере боя, Густафссон одержал убедительную победу над нокаутером Джими Манувой (14-1), бросив вызов Джонсу сразу, после боя. 

Александр Густафссон - Джими Манува нокаут

Джонс, тем не менее, октазывался комментировать будущий бой с Александром, ссылаясь на усталость после боя с Гловером Тейшейрой. Президент UFC Дэйна Уайт, не замедлил вмешаться, заявив, что Джонсу придется драться с Густафссоном в любом случае.

Пока шло время, Джонни раздавал самовлюбленные интервью о том, что он, Джон Джонс - в три раза лучший боец, чем Густафссон; о том, что не считает интересным свой бой с Кейном Веласкезом; и о том, что не стыдится собственного высокомерия и надменности.   

Александр Густафссон, тем временем, стал что-то подозревать. Масла в огонь подлило интервью Баса Руттена (28-4-1), который открыто назвал Джона Джонса - грязным бойцом, за излюбленную им тактику нанесения травм, рассечений и тычков в глаза своим соперникам.

Чувствуя, что его время уходит, 35-летний Даниэль Кормье (15-0) заявил, что и сам бы не прочь подраться с Джонсом. Алекс, тем временем, смотался в офис UFC, и подписал соглашение на бой с Джонсом, на турнире UFC 175, в Августе 2014г. Сам чемпион не спешил объявлять о своем согласии на бой. 

Джон Джонс отказался от боя с Александром Густафссоном

И вот вчера появились новости о том, что Джон Джонс отказался от боя с Александром Густафссоном. По информации от UFC, Дэйна Уайт и Лоренцо Фертитта встречались с Джонсом, чтобы уговорить его подписать соглашение на бой с "Викингом". Джонс, однако, отказался подписывать его, попросив организовать свой бой с Даниэлем Кормье.

Многие фанаты сразу же заподозрили, что Джонс просто испугался драться с Александром, предпочтя более легкого соперника в лице Даниэля Кормье. Несмотря на выдающиеся результаты, Даниэль, тем не менее, намного ниже Джонса, и обладает более короткими конечностями.  

Джонни, разумеется, воспылал праведным гневом, обрушившись на фанатов в Instagram, и даже удалил нескольких, особо рьяных хейтеров. Чуть позже чемпион выложил короткое видео, в котором искренне недоумевает по поводу обрушившейся на него критике:

"Каким образом моя просьба организовать бой против непобежденного Олимпийского борца и чемпиона Strikeforce, делает меня трусом?, - спрашивает Джонс, - Как насчет того, что я уже однажды победил Густафссона? Не важно, каким близким был наш бой. Это моя карьера, парни. Не ваша".

Джон Джонс отказался от боя против Александра Густафссона

Смотрите также:

Джон Джонс отказался от боя с Густафссоном. Кормье предлагает свою кандидатуру

- Даниэль Кормье: "Джон Джонс победил бы Федора Емельяненко, но не побьет Кейна Веласкеза"

- Джонс: "Я высокомерный, и не стыжусь этого" 

 

Плюсовать здесь