3 мин.

Боец Blackzilians: Алистар Оверим ушел, потому что травмировал напарника по команде

Похоже, что никто не будет скучать по Алистару Овериму (37-13-1NC), ушедшему из команды Blackzilians. 

Гилберт Бёрнз (6-0), один из молодых проспектов в команде Blackzilians, который присоединился к команде вместе со своим давним другом Витором Белфортом (24-10), рассказывает, что Оверим покинул команду после того, как травмировал напарника по команде, бойца UFC Карлоса Августо Фильо, известного больше, как Гуто Иносенте (6-2) во время спарринга.

Алистар Оверим

"То, что происходит в зале - обычно остается в зале, - говорит Бернз, - Гуто восстанавливался после травмы колена, возвращался к тренировкам, и даже со сломанной рукой он бил Оверима во время спарринга по правилам кикбоксинга".

"Оверим пришел в ярость, потому что его избивал парень с одной рукой, так что он провел тейкдаун, и сломал Гуто второе колено. Поэтому Гуто не дерется уже некоторое время. Мы все были расстроены этим, а Оверим в итоге покинул команду. После того, как он ушел, атмосфера в команде стала намного лучше, и мы стали показывать лучшие результаты. Слава Богу, что он ушел".

Алистар Оверим

Сам Гуто Иносенте также подтвердил слова Бернза:

"Это был кикбоксерский спарринг, - сказал Иносенте, - Я избивал его, когда он внезапно провел тейкдаун".

Гилберт Бернз рассказывает, что Оверим обычно вел себя крайне заносчиво и дерзко, хотя на спаррингах его часто били другие бойцы команды - Энтони Джонсон (17-4)Рашад Эванс (19-3-1) и Витор Белфорт.

"Оверим - очень высокомерный человек, - говорит Бернз, - Он ведет себя точно так же, как выглядит. Одно дело, это приходить в зал, и общаться с напарниками по команде, а другое - это когда он даже не разговаривал с Рашадом, Витором, Тайроном Спонгом и даже тренером - Генри Руфтом".

Алистар Оверим

"Оверим - наглый и заносчивый, и команде стало лучше после его ухода. Он по-настоящему жесткий боец, но отнюдь не такой монстр, каким хочет казаться. Я видел, как его избивали во время тренировок Энтони Джонсон, Рашад, Витор и Тайрон".

Сам Бернз, который является чемпионом мира по Бразильскому Джиу-Джитсу, не торопится в UFC.

"Я сосредоточен на тренировках и развитии. Я не очень хочу в UFC еще и из-за Витора Белфорта. Я хочу заслужить это право, вырубать людей и заставлять их сдаваться. И тогда, однажды я приду в UFC естественным образом".

Blackzillians

Алистар Оверим ответил на критику бывших товарищей по команде в свой адрес:

"Мне кажется, что я сделал правильный выбор, оставив Blackzilians, - сказал Оверим, - Я желаю своим бывшим партнерам всего самого лучшего".

Источник (англ.): MMAfighting

Смотрите также:

- С Днем Великой Победы!

Почему каждый боец ММА мечтает сравниться с Федором Емельяненко

Есть еще шары в шароварах. Почему ветераны ММА идут до конца?

Джастин Бибер вызвал на бой братьев Диаз

Уайт: Джина Карано и Холли Холм скоро будут в UFC; Крис Сайборг - возможно