2 мин.

Кейн Веласкез не успевает восстановиться к осени

Чемпион UFC Кейн Веласкез (13-1) не успевает восстановиться после травмы плеча, полученной в его последнем бою с Джуниором Дос Сантосом (16-3). Об этом сообщил главный тренер American Kickboxing Academy (АКА) - Хавьер Мендез. По словам Мендеза, Кейн уже может работать правой рукой. Тем не менее, его левая рука все еще не функционирует так, как надо, после операции на плече.

Кейн Веласкез травма

Хавьер Мендез подчеркнул, что хотя все надеятся, что Веласкез восстановится в Ноябрю, чтобы принять участие в турнире UFC в г. Мехико, Кейн не сможет ускорить процесс выздоровления. Команда готова выпустить Кейна на бой только в случае его 100% выздоровления.

В данной ситуации, вероятнее всего, что Кейн Веласкез и претендент на пояс Фабрисио Вердум (18-5), станут тренерами на новом шоу The Ultimate Fighter Latin America

Кейн Веласкез улыбается

Хавьер Мендез сообщил, что UFC уже вышли с этим предложением на самого Кейна, и что команда ожидает начала съемок в Мае этого года. Веласкезу пока не сообщили, что его противником на шоу станет Фабрисио Вердум, однако сам Вердум также согласился на участие в съемках.

"Для меня это уже не первое шоу TUF, - говорит Фабрисио, - Я уже был там дважды: сначала, как ассистент-тренер Вандерлея Сильвы, а затем - в качестве главного тренера против Антонио Родриго Ногейры. Глядущее шоу будет немного отличаться от предыдущих, так как участвовать в нем будут бойцы сразу со всей Латинской Америки, а не только из одной страны, как обычно".

Смотрите также:

- Андрей Орловский возвращается в UFC

Зарплаты UFC on FOX 11: Браун против Вердума

Джон Джонс: «Бой с Кейном Веласкезом меня не интересует. Фил Дэвис - не мой уровень»

Фабрисио Вердум - Трэвис Браун: лучшие моменты боя (обновлено)

Джон Джонс: «Я высокомерный, и не стыжусь этого»