3 мин.

Дэн Хендерсон vs. Маурисио Руа 2 - сравнится ли реванш с их первым боем? (+видео)

В воскресенье, 23 Марта состоится бой двух легенд ММА: бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Маурисио "Шогун" Руа (22-8) во второй раз встречается с обладателем пушечного удара и железной челюсти - Дэном "Хендо" Хендерсоном (29-11)

Профессиональная карьера Маурисио Руа, началась 12 лет назад, и была очень богатой на зрелищные и жестокие бои. В активе бывшего чемпиона UFC в полутяжелом дивизионе победы над такими гигантами, как Квинтон "Рэмпейдж" Джексон, Антонио Родриго Ногейра, Алистар Оверим (дважды), Кевин Рэндлман, Марк Коулман, Чак "Айсмен" Лиддел, Лиото Мачида и Форрест Гриффин.

Не многие из нынешних бойцов ММА могут похвастаться наличием таких именитых скальпов в своем послужном списке. Практически все победы Шогун одержал над бойцами, которые в разное время являлись обладателями чемпионских титулов PRIDE, Strikeforce и UFC. 

Очевидно, что обилие тяжелейших боев не прошли бесследно для Маурисио. Особенно жестокими в последние годы для него выдались бои с Джоном Джонсом (19-1) и Дэном Хендерсоном. Бой с Хендо запомнился фанатам, как один из самых кровавых и бескомпромиссных боев в истории смешанных единоборств.

Дэн Хендерсон против Маурисио Руа - лучшие мометы первого боя:

Смотрите также: Разрыв Кондита. "Прирожденный убийца" выбывает на неопределнный срок

В настоящее время карьера 32-летнего ветерана PRIDE и UFC Маурисио Руа находится на серьезном спаде. С 2011 года "Шогун" провел в UFC 7 боев, одержав 3 победы и потерпев 4 поражения (3-4), в том числе одно от своего завтрашнего визави.

Дэн Хендерсон против Маурисио Руа - 2

Смотрите также: Это бизнес. Джонни Хендрикс отдаст менеджерам 50% своего гонорара

Дэн "Хендо" Хендерсон это даже не боец. Он - ЭПОХА в мире смешанных единоборств. Хендо - настоящий динозавр ММА, чей профессиональный дебют состоялся аж 17 лет назад, в далеком 1997 году. 

В активе ветерана PRIDE, Strikeforce и UFC победы над лучшими бойцами всех времен, такими, как: Гилберт Айвел, Ренато Собрал, Антонио Родриго Ногейра, Витор Белфорт, Вандерлей Сильва, Русимар Пальярез, Майкл Биспинг, сам Маурисио Руа и наше всё - Федор Емельяненко (34-4).

Дэн Хендерсон - Майкл Биспинг, видео жесточайшего нокаута в истории ММА:

Дэн Хендерсон - Федор Емельяненко, полное видео боя:

Смотрите также: Допинг-фронт. Калифорния запрещает Тестостерон-Терапию вслед за Невадой и Бразилией

Несмотря на то, что Дэну Хендерсону в этом году исполняется 44 года (что является совершеннейшим безумием для бойца ММА), от него все еще ждут ярких нокаутов. С 2010 года Хендерсон провел 8 боев в UFC, одержав поровну 4 победы и 4 поражения. Причем последние 3 поражения он потерпел подряд в трех крайних боях. 

Любопытная особенность Дэна Хендерсона - его железная челюсть. За всю карьеру он оказывался в нокауте всего один раз, в своем самом крайнем бою. Нокаут он заработал от другого прославленного ветерана и участника всех, без исключения, новостей о ТЗТ - Витора Белфорта (24-10).

Бой между Дэном Хендерсоном и Маурисио Руа возглавит турнир UFC Fight Night 39, который пройдет в Бразилии в это воскресенье.

Интересно, сможет ли реванш сравниться с той битвой, которую устроили эти двое Титанов ММА три года назад?