2 мин.

«От сумы...» Марк Коулман продает свой чемпионский трофей PRIDE

Ветеран UFC и PRIDE, основатель стиля "Ground & Pound" Марк Коулман (16-10) выставил на продажу чемпионский трофей за победу в Гран-При PRIDE в 2000-м году.

Марк Коулман продает свой чемпионский трофей

Читайте также: "Миллиардер! Детали нового контракта Гилберта Мелендеза с UFC"

Лот выложен на Ebay и пробудет там минимум до 4 Марта 2014 года. Начальная цена трофея 24 500$. 

Марк Коулман победитель Гран-При UFC за номерами 10 и 11, и победитель гран-при PRIDE в абсолютной категории 2000 года, в финале которого Коулман победил известного украинского бойца Игоря Вовчанчина (55-10).

Российским болельщикам Марк запомнился также двумя своими поединками с Федором Емельяненко (34-4), оба из которых проиграл рычагом локтя.

В первом бою Коулман был близок к победе после того, как забрал спину и долгое время пытался провести удушающий прием, хотя и не преуспел в этом.

Марк Коулман едва не задушил Федора Емельяненко в их первом бою

Читайте также: "Наши девочки красивее!" Взвешивание Bellator 110, фото+видео

Второй бой Марка Коулмана с Федором оказался и вовсе односторонним. Коулман пытался перевести бой в партер, выполняя безуспешные попытки пройти в ноги Федору, но нахватался тяжелых ударов и снова проиграл. Этот бой запомнился болельщикам ММА по всему миру двумя маленькими дочками Марка, которые присутствовали на бое и громко плакали.

Дочки Марка Коулмана плачут после его поражения от Федора Емельяненко

Читайте также: "Им плевать". Нейт Куэрри об отношении боссов UFC к своим бойцам

Что заставило Марка Коулмана выставить на продажу один из самых важных трофеев в своей карьере? Скорее всего банальная нужда. От хорошей жизни свои награды, доставшиеся потом и кровью, не продают.

Нельзя не согласиться с тем, что видеть, как прославленные ветераны распродают свои трофеи - это примерно то же, что видеть Олимпийских Чемпионов, продающие свои золотые медали.

Одним словом - грустно :(