5 мин.

Великолепная семерка. Тайрон Спонг и другие звездные бойцы серии турниров WSOF

Станислав Харламов в блоге «О борьбе, ударах и их друзьях» предлагает повнимательнее приглядеться к основным фигурам амбициозного ММА-промоушена World Series of Fighting.

В эту субботу прошел восьмой по счету турнир World Series of Fighting. Организация, которая была основана в 2012 году, уже успела сделать себе какое-то имя – и даже бросить вызов Bellator. Очевидно, что в ближайшее время нам вряд ли суждено увидеть турнир WSOF vs. Bellator – но и без него стоит отметить людей, которые в этой организации ответственны за зрелище. Если вы видите эти имена в карде, то практически наверняка будет интересно. Начинаем с больших ребят и переходим к тем, что поменьше.

Полутяжелый вес

Тайрон Спонг

Тайрон Спонг

Это неловкое чувство, когда человеку двадцать восемь лет, а тебе кажется, что он выступает на ринге с тех пор, как придумали сам ринг. Только ленивый не попытался пнуть Спонга за однобокость техники («пнуть» – это образно выражаясь, иначе из Blackzillians замучились бы отгружать трупы), но реалии таковы, что однобокий ударник для фанатов куда интереснее и понятнее однобокого грэпплера или вольника. Спонг нужен WSOF, Спонг нужен Glory, а самому ему нужно как можно больше денег от обеих организаций. В этом нет ничего плохого, пока он дает людям то, что им нравится.

Энтони Джонсон

Энтони Джонсон

Нельзя без содрогания вспоминать, как Энтони Джонсон прибегал ко всевозможных ухищрениям для того, чтобы выступать в полусреднем весе. Хорошо, что со временем он осознал, что в полутяжах ему самое место, и пока что все идет как надо, даже разовая вылазка в тяжелый вес прошла довольно успешно. Джонсон – неплохой борец, которому куда больше нравится быть ударником, и это у него неплохо получается. В прошлую субботу в глубоком нокауте от рук Джонсона оказался Майк Кайл, и теперь Энтони находится в очень приятном положении востребованного свободного агента, уже заявив о том, что дальше будет драться там, где дадут больше денег.

Полусредний вес

Стив Карл

Стив Карл

Когда уроженца Айовы подписывали в организацию, то наверняка ожидали, что он не затеряется в дебрях полусреднего веса, но он решил, что этого будет недостаточно и начал всех бить. Три боя, три победы, все три досрочно – и вот уже Карл становится первым чемпионом WSOF в этом весе. И если смотреть на тех, кто остался в этом весе, то нет практически никого, кого он абсолютно точно не потянет.

Русимар Пальярес

Русимар Пальхарес

А это как раз один из немногих оставшихся интересных оппонентов для чемпиона. Мы знаем, что Пальярес – человек не самых выдающихся умственных способностей, простой такой парень от сохи, который порой делает в клетке непонятно что. Но это во многом и определяет его интересность для зрителя: что там он выкинет на этот раз. Он еще даже не дебютировал на турнирах WSOF, а его уже пихают в фэнтези-матчи против Беллатора. Это вполне наглядный показатель.

Легкий вес

Джастин Гаэтье

Джастин Гатье

Человек, о котором я не устану говорить снова и снова. Самый большой бриллиант в короне WSOF на сегодняшний день. Задира, который когда-нибудь обязательно упадет, – он не может не упасть с таким стилем ведения боя, – но прямо сейчас это единственный человек в ММА, бои которого хочется смотреть по несколько раз. Ник Диаз наверняка зеленеет от зависти, когда видит то, что творит этот парень, а тренер Гаэтье говорит, что он еще «зеленый». Если это не просто попытка напроситься на комплимент, то мне страшно подумать, что же за фрукт там зреет.

Ник Ньюэлл

Ник Ньюэл

Прошло время расшаркиваний перед Ником – мол, «ах, какой молодец этот однорукий парень, выходит драться с теми, у кого две руки!». Теперь люди серьезно задумываются, что же с этим парнем делать, потому что его рекорд уже 11-0, и бой за титул уже не за горами. Сочувственные взгляды превращаются в испуганные, и соперникам нужно срочно что-то изобретать, чтобы не заснуть в его объятьях.

Полулегкий вес

Георгий Караханян

Караханян

Было очевидно, что родившегося в Москве армянина рано уволили из Bellator: все же проигрыши Фрейре и Уоррену – это не худшее, что может случиться в двадцать пять лет. С тех пор он одержал девять побед подряд, из них шесть – досрочно, и уже стал чемпионом полулегкого веса. Когда придет время переподписывать этого убежденного вегетарианца, то он наверняка вцепится в WSOF как настоящий хищник, потому что желающих заполучить себе молодого бойца с рекордом 23-3-1 будет немало.

Автор – Станислав Харламов

Фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке