4 мин.

Главные герои июня

В июне больших событий было немного, но на пятерку и героев, и неудачников все же набралось. Начинаем с любимцев фортуны.

Джош Беркман

1. Джош Беркман

Еще одно подтверждение того, что громко заявлять о себе можно и за пределами UFC. Правда, лучше всего, если при этом у тебя будет соперник, который себя очень хорошо в UFC до этого зарекомендовал. Беркману выписали из главной организации мира очень вовремя уволенного Джона Фитча, имеющего один из лучших рекордов в ее истории. Беркман немного поупирался - дескать, за какие такие заслуги человек сходу с ним за титул дерется - а потом вышел и просто уничтожил бойца, который несколько лет безвылазно провел в ТОП-5 полусреднего веса. Отброшенное в сторону обмякшее тело соперника, молчаливо-торжественное празднование успеха - это был один из самых крутых моментов в первом полугодии 2013-го. Беркман уже переподписан на три боя, и говорит, что пока его абсолютно все в WSOF устраивает, но если дела так пойдут и дальше, то наверняка ему станет непросто игнорировать возможность вернуться к Уайту. Ну а пока его скорее всего ждет талантливый Стив Карл и отличная возможность поднять свою рыночную стоимость.

Тиаго Сильва

2. Тиаго Силва

Порой бывает довольно сложно проследить логику, согласно которой судьба раздает людям кнуты и пряники. В случае с Тиаго Силвой этой логики и вовсе нет. Два поражения плюс два залета с допингом - вот такие результаты у него в четырех последних матчах. И чего же ему стоит ждать от судьбы после этого?

Например, победы в первом раунде и $100,000 одних только послематчевых бонусов! За что Силве такое счастье?! Это же наглядная иллюстрация того, что хорошими делами прославиться нельзя. Теперь Тиаго задрал нос, гавкает на Бигфута и чувствует себя королем положения. Подождем, впрочем, следующего матча.

Леонардо Сантос

3. Леонардо Сантос

После распада Sengoku небесталанный, но уже перешагнувший тридцатилетний рубеж легковес Сантос стал искать себе постоянное пристанище. Поиски заканчивались разовыми выступлениями где придется, пока наконец бразильцу не выпал шанс попасть на второй сезон TUF Brazil (правда, выступать пришлось на одну весовую категорию выше). Леонардо, который уже достиг возраста Иисуса Христа, рискнул - и, что интересно, победил. В полуфинале он проиграл решением фавориту турнира, который не смог выйти на финал из-за полученной травмы. Заменивший его Сантос своего шанса не упустил. Да, кстати, за проигранный полуфинал он получил $25,000 бонуса как за лучший бой в сезоне. Может все-таки удача любит не только психопатов типа Силвы?

Рашад Эванс

4. Рашад Эванс

Победа над Хендерсоном была не самой выдающейся в карьере Эванса. Более того, ее могло и вообще не состояться, если бы судьи симпатизировали пожилому пионеру TRT чуть больше. Но Рашаду все же удалось, хотя и не без приключений, добраться до финиша и получить столь нужную победу. Его нынешние разговоры о том, что еще немного - и он снова будет штурмовать вершины дивизиона, довольно наивны, учитывая то, что он сейчас показал: Джонс и второй раз разберется с таким Эвансом без особых усилий. Но одно то, что некогда один из самых многообещающих бойцов не согласен так просто сдаваться и разбазаривать потенциал почем зря - это факт сам по себе очень отрадный. Все же и лет-то ему еще всего лишь тридцать три. Как показал на своем примере Лео Сантос, в таком возрасте для кого-то все только начинается.

Реклама 18+
Дастин Гаэтье

5. Дастин Гаэтье

Может быть я выдаю слишком большие авансы этому человеку. Может быть уже очень скоро его подведет крайне авантюрный стиль под названием "давай ты меня пнешь, а потом я тебя, и посмотрим, кто упадет". Но пока этот парень - настоящая находка для WSOF. До сих пор ни один из шестнадцати соперников в любителях и профессионалах так и не смог понять, что же делать с этим сгустком энергии, который очень больно колотит тебя руками и ногами. В глубине души я надеюсь на то, что в ближайшее время никто так и не найдет противоядия - уж больно завораживающе смотрится это зрелище. Когда там уже его в следующий раз поставят в кард?

Автор – Станислав Харламов

фото на mmabazar.ru