5 мин.

Робби Лоулер – о себе и о жизни

О детстве

Мои родители развелись, отец служил морским пехотинцем. В детстве я успел пожить в Калифорнии (до 10 лет) и Айове. Дети военных обычно меняют множество мест жительства, но мне повезло и я переехал с родителями лишь однажды – в Айову. У меня был старший брат, поэтому жизнь познавалась вместе с ним намного легче, чем если бы я был один. Я играл со старшими детьми в баскетбол, футбол и бейсбол. Так что я достаточно быстро узнал, как не сдаваться и не отступать перед трудностями. Пока ты молод, ты можешь не замечать, как такие вещи влияют на тебя, но становясь старше и оглядываясь назад понимаешь, с какой силой они тогда тебя формировали.

О мотивации и любви к сражениям

С детства люблю единоборства. Я начал заниматься тхэквондо в раннем возрасте. Бокс и ММА всегда были моей страстью. Я нереальный фанат Майка Тайсона. Я мог сидеть и смотреть бои всю ночь, а с утра быстро собрать сумку и двинуть на тренировку. Как только я поступил в колледж, я сразу начал заниматься борьбой. Я обожаю соревновательный дух. В 16 лет, учась в школе, я встретил Пэта Милетича и начал тренировать непосредственно ММА. Под его руководством я смог отточить навыки в совершенстве. Пэт подтолкнул меня в нужном направлении, ведь я никогда не думал о том, чтобы стать профессиональным бойцом, и после окончания школы я полностью посвятил себя ММА.

О начале выступлений в ММА

Это было начало двухтысячных, братья Фертитта даже еще не купили UFC. ММА были не настолько популярны, как сейчас и были скорее профильным увлечением энтузиастов. Все, кто дрались, имели работу на полную ставку. Мне повезло, что я готовился с хорошими бойцами, это придало мне уверенность, что я могу соревноваться с лучшими из лучших. Я дрался каждую неделю, пока Пэт не запретил это делать, чтобы сохранить здоровье. Ещё я провёл много любительских боев (прим.: smoker fights – ориг.), а также более 30 раз дрался в боксерских матчах.

О тренировках

Я тренируюсь грамотно. Я в этом деле давно, кроме того мне помогают мои тренера – они держат меня в тонусе и не дают перетренироваться. Я слушаю своё тело, тренируюсь осторожно и выбираю правильное время для тренинга. Если на моем теле слишком много синяков и шишек, я веду тренировку в расслабленном режиме. 

О навыках

Я всегда стремлюсь стать лучше. Я никогда не удовлетворяюсь текущим уровнем своих скиллов: даже сейчас я нуждаюсь в улучшении ударной техники, силы и скорости, борьбы и джиу-джитсу. Всегда нужно становиться лучше, я хочу быть в лучшей из всех своих возможных форм.

О хэйтерах

Не важно, что говорят другие – я верю только в себя.

О слабоволии

Есть множество бойцов, которые обладают классными навыками, они знают все техники, но глубоко внутри они не воины. Я думаю, я рождён воином.

О поражениях

Поражения даруют бесценный опыт.

О болтовне

Мне не нужен весь этот ваш трештокинг, я использую колени, ноги и кулаки.

О проблемах

Нужно пройти через мясорубку и встать, когда ты повержен. Когда жизнь преподносит тяжелые удары, нельзя падать духом и уходить в себя. Нужно возвращаться к работе и прилагать все усилия, чтобы стать лучше. В жизни ты не можешь контролировать всего, всегда случается что-то непредвиденное. Ты должен сконцентрироваться на цели и не беспокоиться, что что-то может пойти не так и разрушить планы. Я следую этому принципу и стараюсь жить легко.

О камбэке в UFC

Я был счастлив снова вернуться в UFC. Идея спуститься в полусредний вес оказалась отличным решением – я немного больше остальных и моё тело отличается от других. Я перешел в American Top Team, где много отличных спарринг-партнеров, которые ежедневно заставляют меня работать еще усерднее. Я много учусь и развиваюсь как личность. Иногда полезно поразмышлять о происходящем и проанализировать свои ошибки, для того чтобы в будущем стать лучше.

О спортивной прессе

Какое-то время я имел мало контактов с прессой, но теперь полностью осознал, что это часть профессиональной деятельности бойца UFC, одна из его важнейших обязанностей. Поэтому теперь я намного более открыт для общения с журналистами.

О достижениях  

Это была долгая дорога, я много сделал и многого добился. Я верил в себя, но одна лишь вера не приведёт к успеху, мне пришлось много работать, чтобы добиться своего статуса. Это были два изматывающих года. Я тренировался очень усердно, буквально ломаясь от нагрузки, и проводил много времени в тренировочном лагере, оттого моей семье доставалось не слишком много внимания. В новом году я собираюсь наверстать упущенное и уделять больше времени своей семье. 3 боя в 2015-м – отличный вариант для меня.

О своих текущих ощущениях

Я наслаждаюсь боями, я наслаждаюсь процессом, я стал профессионалом и вырос как человек, боец и личность. Я дерусь, как могу. Я дерусь не для того, чтобы стать очередным развлекательным номером для зрителей, я дерусь, потому что мне это нравится, и я выкладываюсь полностью в клетке, стремясь быть лучшим. Я готов ко всему, что связано с чемпионством в UFC: к примеру, я не разговаривал с журналистами в течение трех лет, но теперь я стою перед вами и раздаю интервью с удовольствием.

О планах

Я немного отдохну, а в уже феврале начну с новой силой штурмовать тренировочные высоты, восстановив режим усиленного тренинга. Хочу поблагодарить всех за поддержку. Я отдаю всего себя сражениям, я оставляю октагоне своё сердце и прикладываю все силы, чтобы болельщики увидели лучшего Робби Лоулера.

Я смотрю только вперёд – только это имеет значение. Я никогда не оборачиваюсь назад.