1 мин.

Коламбус Крю подписал форварда Игуаина

higuain_colambus_crew

Коламбуc Крю подписал аргентинского форварда Федерико Игуаина из клуба аргентинской Примеры Атлетико Колон. О сделки было объявлено в пятницу.

Игуаин станет третьим "привилегированным" игроком в истории Крю и единственным в этом статусе в нынешнем составе. Игрок будет доступен для выбора после того как получит Международный Трансферный Сертификат и рабочую визу.

"Мы очень рады представить еще одного игрока мирового класса болельщикам Крю", - сказал президент Крю Марк Маккуллерс в своем заявлении. "Федерико талантливый, техничный и быстрый атакующий игрок, который откроет новую сторону в нашем нападении".

Игуаину 27, он провел два последних сезона с Колоном где отличился 10 раз в 62 играх. Он также выступал за такие сильные аргентинские команды как Годой-Круз и Индепендьенте, а также поиграл полсезона в турецком Бешикташе и мексиканском клубе Америка.

Являясь воспитанником системы Ривер Плейт, Игуаин вышел из клуба с богатой футбольной историей. Его брат Гонсало ныне выдающийся нападающий Мадридского Реала и национальной сборной, также его отец Хорхе играл за несколько топовых команд включая Ривер Плейт и Бока Хуниорс.

"Мы следили за Игуаином достаточно долго", - сказал главный тренер Крю Роберт Варцыха. "Он быстрый форфард, который успешно играл в очень сильной лиге. Он очень решителен и превосходно завершает атаки, также он может сыграть на позиции вингера или оттянутого форварда".