4 мин.

MLB POSTSEASON 2015

Вчера завершился регулярный сезон МЛБ 2015 года. Сегодня я не хотел бы описывать какие либо матч/команды или давать оценки прошедшему сезону. Да и предстоящим матчах плэй-офф подробного превью, скорее всего, здесь не будет. Предлагаю просто поделиться мнением о прошедшем сезоне, об успехах и неудачах наших команд, и само собой - что мы ждем и что хотим увидеть в матчах плэй-офф.

Но сперва я хотел бы обратится с моим друзьям, подписчикам и читателям блога.

В феврале этого года блог "Fever Pitch" вышел с первым коротким постом, это был перевод небольшой заметки с ESPN о перспективах команды Чикаго Кабс в свете предсказания из фильма "Назад в будущее".

Начиная с первого же предсезонного матча, в котором Филадельфия Филлис играла со студенческой командой, блог старался каждый день давать информацию о всех матчах игрового дня. Перерывы в обзорах были вызваны вполне объективными причинами: отпуск, командировки, авралы на работе. Также далеко не всегда удавалось делать обзоры по выходным, все-таки наши семьи заслуживают полного внимания хотя бы на два полных дня в неделю.

На протяжении этих девяти месяцев блог выходил в разных форматах, большую часть сезона мне удавалось давать более-менее полное описание игры с интересной информацией по статистическим данным. К сожалению, такой формат. как ежедневное полное освещение всех матчей игрового дня. требовал уйму времени и сил, а писать о матчах. которые не удавалось посмотреть даже в кратком видеообзоре, смысле не было. Поэтому, как мне кажется, в конце сезона нам удалось сделать приемлемый вариант: предоставляя базовую статистику по матчу (счет, W, L, SV, HR и т.д.), блог постепенно стал площадкой для всех нас. болельщиков и любителей бейсбола.

Хочу сказать огромное спасибо всем. кто подписан на блог и читал его. Прекрасно понимаю, что каких-то глубоких истин или углубленного анализа по ходу сезона блог не открывал, скорее мне всегда было интересно читать Ваши комментарии и даже просто парой фраз обсуждать самые интересные события игрового дня.

Спасибо всем ребятам. кто в самом начале существования блога абсолютно по делу критиковал  меня за ошибки и недочеты. Главной проблемой для меня были, а иногда и остаются, сложно произносимые фамилии игроков команд МЛБ. Блог обещает учитывать все ошибки и в новый сезон устранить их по максимуму. Здесь на сайте есть ребята, которые намного глубже разбираются в основах бейсбола, в статистике практически по любой характеристике - им отдельное спасибо, всегда интересно читать материалы профессионалов и стараться подтягивать свои познания.

Спасибо каждому из Вас, кто даже просто заходил и листал картинки, просматривал видео в ежедневных постах. Спасибо за все плюсы к постам и статусам, иногда именно эти несколько плюсов помогали находить силы для обзоров на следующий день. Спасибо за поддержку, которые Вы мне оказывали по ходу сезона, даже простые два-три слова благодарности представляли собой невероятный стимул.

Спасибо всем. кто принимал и принимает участие в наших ежедневных дискуссиях. Это на самом деле оказалось крайне интересное. Думаю именно в таком формате мы и будем развивать блог на следующий сезон.

Спасибо всем, кто оценил летний проект блога "50 главных бейсбольных традиций". Мне кажется, эта тема была интересна нам всем и мы отлично поговорили на разные темы, связанные с бейсболом. Именно после поддержки, полученной после опубликования "бейсбольных традиций", я решился на аналогичный проект в отношении традиций студенческого футбола НСАА.

А еще - спасибо всем, кто помогал мне поддерживать мою любимую команду Хьюстон Астрос. Бейсбол не самый популярный вид спорта у нас в стране, а Хьюстон Астрос - далеко не самая популярная команда среди наших болельщиков. Тем приятнее, что Астрос провели отличный сезон и смогли удержать место в плэй-офф.

 

Сейчас пара слов о предстоящих матчах плэй-офф.

В матчах уайлд-кард у нас играют:

Американская лига. Хьюстон Астрос - Нью-Йорк-Янкис

По итогам сезона в личных встречах этих команд преимущество у Хьюстона 4 победы и 3 поражения.

Стартовыми питчерами выйдут Даллас Кайкел (Астрос) и Масахиро Танака (Янкис).

Танака играл с Хьюстоном всего один старт (27 июня, игра проходила в Хьюстоне) и пропустил 7 хитов, 6 ранов, 3 HR.

Кайкел против Янкис играл в сезоне дважды и оба раза выглядел шикарно6 25 июня он сыграл комплит-гейм и сделал 12 SO, а 25 августа в Нью-Йорке он не пропустил ни одного рана за 7 отработанных иннингов.

Мой прогноз: хоть и не принято предсказывать победу своей команде, но думаю Астрос выиграют с разницей 2-3 рана. Этот вариант рассматриваю с точки зрения работы Далласа Кайкела и его поддержки со стороны нападения. Если к моменту ухода стартовых питчеров с поля счет будет равный, тогда шансы обеих команд на победу будут абсолютно равны. 

Национальная лига: Чикаго Кабс - Питсбург Пайретс

Стартовыми питчерами выйдут два монстра питчерской ротации, Джейк Ариэтта (Кабс) и Гэррит Коул (Питтсбург). Коул ровнее провел весь сезон, но Ариэтта был бесподобен на протяжении второй половины сезона и сейчас наверно выглядит посильнее.

Именно из-за Ариэтты отдам предпочтение в матче команде Кабс, думаю гости уверенно выиграют с разницей не менее 3-х ранов. 

По итогам состоявшихся матчей уайлд-кард, будем пытаться прогнозировать уже дальнейшие серии.

Желаю всем хорошего бейсбола, а любимым командам - непременно только побед!