2 мин.

Кайл Макфадзен: Восстание

Впервые в новейшей истории клуба игрок объявил забастовку и хочет во что бы то ни стало покинуть команду. И ему это удалось)

1

Впервые в новейшей истории Донс игрок основного состава, можно сказать ведущий защитник клуба, фактически устроил забастовку и отказался продолжать карьеру в клубе. И если раньше Донс всегда шли навстречу игрокам и отпускали наших "звезд" продолжать карьеру в клубы более серьезные, то тут нашла коса на камень))

Все началось с того, что в начале июня Кайл Макфадзен достаточно неожиданно попросил клуб выставить его на трансфер. Буквально сразу же проявился интерес Шеффилд Юнайтед в нашем беке и довольно пространные мысли шеффилдского босса Криса Уайлдера о том что "было бы здорово заполучить Кайла Макфадзена".

Реакцию Карла Робинсона стоит привести полностью - 

Карл Робинсон: "Если Кайл хочет покинуть нас, то сумма в 500.000 фунтов МК Донс удовлетворит. Это адекватная сумма за лучшего центрального защитника Л1. Мне, откровенно говоря, все равно кто и что думает по поводу нашей позиции - у меня задача вернуть клуб в Чемпьеншип и я не готов отпускать Кайла в клуб-конкурент - тем более что услугами Макфадзена интересуется ряд клубов Чемпьеншипа.

Ему по контракту играть у нас еще 2 года... Он может провести эти 2 года в дубле - это его выбор. Но мы не будем поддаваться шантажу и принимать решения не выгодные нашему клубу."

Как говорится - разве что матом не послал)

1

После такой крайне жесткой реакции Шеффилд Юнайтед сделал предложение Донс в размере 250.000 фунтов с оговоркой, мол, увеличение суммы невозможно. Реакция Робинсона была просто примером невозмутимости:

"Видимо Кайлу придется поиграть с нашим дублем. Этот бид от Шеффилда категорически неприемлем!"

Собственно, возня вокруг, в целом, неплохого защитника привлекла внимание новичка Д2 Бертон Альбион и за нераскрытую плату (по инсайдерской информации сумма составила 450.000 фунтов) Кайл переехал в клуб Чемпьеншипа. Сделка была решена в течении 3х часов!

Выводы из этой интересной истории можно сделать следующие:

а) мы можем постоять за себя и мы стали ощущать себя ИГРОКАМИ на рынке а не статистами - что ранее очень огорчало.

б) сильный защитник не пополнил ряды Юнайтед - это очень здорово

в) таки нос Юнайтед утерли - нефиг за нашей спиной вести сепаратные переговоры!))

г) клуб от этой сделки выиграл - игрок который не хочет играть за нас был продан за неплохие деньги!

Жизнь продолжается! И трансферное окно открыто! Ждем новых подписаний! А Кайлу удачи и в следующий раз быть более лояльным к клубу, который вытащил его из трясины Д4)

1